facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/423/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/42342f90723295edef74b4f21205d988.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
7-uspeshnyh-kazahstanok-ch-i-istorii-vdohnovlyayut
logo
7 успешных казахстанок, чьи истории вдохновляют

06.12.2020

7 успешных казахстанок, чьи истории вдохновляют

Гаухар Каппарова, город — Алматы, соучредитель и СЕО компании G&G, @gg_almaty, @gg_nursultan


4ba83dbe15ad3618c8f3d7a0036b4e62.jpg

После окончания Высшей школы государственного управления, когда подросли дети, имея на руках два диплома, я задумалась о том, чем хочу заниматься. Супруг в начале 90-х создал корпорацию, одним из направлений которой был ритейл. Он думал о прибыльности и перспективах этого направления и предложил мне заняться им. Так мы с подругой Гульнарой Досаевой, ничего не зная об этой сфере, рискуя, решили попробовать. А в 2000 году открыли первый франчайзинговый магазин Max Mara в Казахстане.

Думаю, самое главное, что помогло добиться успеха — это эмпатия. Сейчас у нас около 16 магазинов и 160 сотрудников. Мы стараемся, насколько это возможно, знать, чем живет каждый из них, что происходит у него дома. Наша команда — это большая семья.

Подробнее здесь.


Елена Хрусталева, город — Алматы, спортсменка, трехкратная чемпионка мира, серебряный призер Олимпийских игр, тренер по пилатесу

photo_2020-12-05_19-48-15.jpg

У нас спортивная семья, папа спортсмен на 200%. Нас четверо детей, и всем он привил любовь к движению, спорту. С 7 до 11 лет занимались горнолыжным спортом. Потом я боялась ездить со спусков и бросила горнолыжный спорт. Но папа — лыжник, другого вида спорта не могло быть, поэтому оставались лыжные гонки. Папе понравился тренер по биатлону, и он отдал нас, всех четверых, в биатлон.

Следующий момент, после которого я решила остаться в спорте — юношеские Олимпийские игры. Это был мой первый выезд за границу, мы поехали в Швецию большой делегацией: лыжники, фигуристы, конькобежцы. Нам выдали экипировку, медали — все было серьезно. И это подтолкнуло меня остаться в спорте.

Подробнее здесь.


Лейла Кайназарова, 47 лет, город — Алматы, основатель сообщества VQ Business Club, facebook


photo_2020-12-05_19-48-17.jpg

Я начинала свой путь с координатора программ МВА и дошла до директора инновационных программ по маркетингу. Но меня всегда тянуло к предпринимательству, и мы создали проект в beauty-индустрии. У нас были салоны красоты, обучающая академия, проводили международные чемпионаты и занимались дистрибьюторством. Параллельно я вела проекты по обучению предпринимателей — была президентом сообщества «Бизнес-молодость» в Казахстане. За несколько лет мы довели количество приверженцев этого проекта с 16 человек до 12 000.

Подробнее здесь.


Алина Алдамберген, 47 лет, город — Алматы, председатель правления Казахстанской фондовой биржи KASE

photo_2020-12-05_19-48-19.jpg

Я окончила University of Rochester по программе «Болашак». Обучение за рубежом оказало большое влияние на мое развитие. В Советском Союзе мы привыкли к определенным подходам. Приехав в капиталистическую страну, я увидела, что «загнивающий капитализм» по факту оказывается процветающим, а принципы — жизнестойкими. Там правильно объясняют взаимоотношения между людьми, обществом, бизнесом. В моем сознании и взглядах произошла трансформация.

Мое первое место работы — филиал голландского банка в Казахстане. Там началась моя карьера, я получила хороший опыт, который пригодился мне в дальнейшем.

Подробнее здесь.


Зарина Самигуллина, 43 года, город — Алматы, собственник садового центра-питомника «Лукоморье», советник по развитию бизнеса MegaCenterManagement, @zarinakazretail


photo_2020-12-05_19-48-21.jpg

Порядка 20 лет моя деятельность была связана с рынком ритейла и созданием торгово-развлекательных центров. Моя карьера началась с консалтинговой компании Colliers International, затем я была приглашена на должность директора департамента по аренде сети торгово-развлекательных центров MEGA, где проработала 15 лет и получила колоссальный опыт в сфере управления, создания масштабных проектов, привлечения международных брендов и управления продажами. За время моей работы в компании построено, сдано и запущено семь торгово-развлекательных центров MEGA по Казахстану, это порядка 600 000 квадратных метров недвижимости.

Подробнее здесь.


Анна Яковлева, город — Алматы, совладелица и генеральный директор Actual Optic, основатель Optical Academy и центра профилактики и восстановления зрения Pro-Vision, @anna_v_yakovleva


photo_2020-12-05_19-48-22.jpg

Я занимаюсь предпринимательской деятельностью больше 20 лет. Рано окончила школу, начала учиться в вузе и параллельно подрабатывать. Моя первая работа после завершения учебы — это мой первый и единственный бизнес. Поэтому он и есть дело моей жизни.

Подробнее здесь.


Гульбахор Хасанова, город — Алматы, продюсер, основательница «Казахстанской Медиа Академии», радиоведущая, интервьюер, актриса, сценарист, режиссер


photo_2020-12-05_19-48-24.jpg

Когда я училась в Жургеновке, это были 90-е годы, мне жутко не хватало практики. Я считаю, что обучение тогда будет успешным, когда опыт будет прописан в памяти наших клеток. Поэтому, когда я создавала «Медиа Академию», разработала такую программу обучения, где каждый сможет выйти на телевидении, прозвучать на радио или сняться в телесериале. Наша миссия — вести людей к их мечтам независимо от их возраста.

Подробнее здесь.



Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.