Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/815/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/815077918fa141c989bdb0e1d46d27ec.png
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)

Новые люди

Как живут и думают современные подростки: об общении со взрослыми, NFT-проектах и стиле
2108

17.04.2022

Как живут и думают современные подростки: об общении со взрослыми, NFT-проектах и стиле

Подростков интересует много актуальных вопросов: от кумиров до поступления в университеты. Делимся их рассуждениями на разные темы.


Почему важно уметь красиво одеваться и не бояться мнения окружающих


Дария Туреханова, 18 лет, город — Алматы, @dariya_turekhanova

Дария Туреханова.JPG

Часто хочется натяну­ть худи и не привлек­ать внимание. Но я всегда придумываю себе причину одеться ст­ильно. Например, для фотки в Instagram. Или думаю о том, что могу встретить стар­ого знакомого или по­знакомиться с кем-то. Всегда хочется выг­лядить хорошо.​

Важно выходить из зо­ны комфорта,​ экспер­иментировать со стил­ем. Если вы боитесь косых взглядов, помн­ите, что эти люди че­рез минуту о вас заб­удут, а вы будете зна­ть, что весь день вы­глядели шикарно

Продолжение по ссылке.


Какие женщины стали примерами для подражания


Адия Мусаханова, 12 лет, город — Нур-Султан, @adiya.mussakhanova

Адия

В моем окружении есть девушки, которые нашли себя и дали отпор стереотипам. Пример для подражания — моя сестра. Она окончила НИШ и Назарбаев Университет, работает в Великобритании, в сфере IT. Это вдохновляет и мотивирует меня. Я знаю, что могу добиться всего, чего захочу.

Мария Склодовская-Кюри — одна из первых женщин ученых, кого признали в начале 20 века. Она получила Нобелевскую премию в области физики и химии, медаль Дэви, Маттеуччи, Эллиота. Имела огромное количество достижений. Не сдалась под натиском общества и окружения, поэтому заслуживает восхищения и уважения.

Продолжение по ссылке.


Как поступить в зарубежный университет

Улпан Мейрамбек, 17 лет, город — Таукент, ученица 11 класса, @ulpanx

подростки.JPG

Все возможно, если сильно захотеть. Мне не верится, что я получила не только приглашение, но и стипендию в размере 40 миллионов тенге. Иногда слова других людей могут заставить вас сомневаться в себе, поэтому не слушайте тех, кто не влияет на вас в положительном ключе.

Возможности есть везде, нужно лишь присмотреться. Ставьте перед собой цель и добивайтесь ее, несмотря ни на что. Вам придется тяжело, но это не повод сдаваться. Главное — помните, почему вы это начали? Окружайте себя людьми, которые поддержат вас в любых делах.

Продолжение по ссылке.


Почему важны самостоятельные путешествия и чему они учат


Айшабиби Сундет, 15 лет, город — Жетысай, @tednuss_

Айшабиби Сундет

Подростки могут путешествовать самостоятельно с 16 лет. В этом возрасте человек уже отвечает за свои действия, становится осознанным. Молодые люди тоже хотят чувствовать свободу и хорошо веселиться.

Иногда путешествия даже необходимы. Так у молодых ребят появляется шанс стать самостоятельнее. Не зря говорят, что практика учит. К тому же любой опыт полезен.

Продолжение по ссылке.


О важных качествах взрослых


Жанерке Кенжеш, 14 лет, город — Нур-Султан, @zhanerke6604

Как живут и думают современные подростки: об общении со взрослыми, NFT-проектах и стиле

Взросление не зависит от возраста. Можно считать человека взрослым, когда он достаточно самостоятельный, может обеспечивать себя и когда у него мышление, как у зрелого человека.

Взрослый человек должен быть аккуратным, ответственным, терпеливым, трудолюбивым и целеустремленным.

Продолжение по ссылке.


Как общаться с молодежью и быть на одной волне


Дильназ Уватаева, 15 лет, город — Семей, @divvvata

Как живут и думают современные подростки: об общении со взрослыми, NFT-проектах и стиле

Советы взрослым от подростка:

— не ломайте подростка. Воспитывать ребенка нужно до семи-восьми лет, а дальше он сам справится

— поддерживайте в начинаниях. Если вам не нравится то, чем увлекается подросток, лучше пересмотреть свои взгляды и найти плюсы в его интересах

— ни в коем случае не обманывайте. Ложь вскроется рано или поздно, а вернуть доверие будет тяжело.

Поймите, что у подростков есть и будет свое мнение и взгляд на ту или иную проблему.

Продолжение по ссылке.


Как подростки из Казахстана создали NFT-сборник о будущем поколении

Саржан Муратов, 18 лет, город — Кокшетау, Co-founderand CEO @atlas_teens

Санжар.jpg

Я учусь на третьем курсе Кокшетауского высшего колледжа Арна. Занимаюсь птицеводством — выращиванием птиц мясного и яичного направления. Развиваю дикторский голос, в дальнейшем планирую обучаться в сфере актерского мастерства. Инвестирую в криптовалюты и NFT-проекты.

Atlas School — это школа, которая поддерживает подростков и их предпринимательские инициативы. Именно там я познакомился с будущими членами нашей команды. Теперь она состоит из антихрупких подростков.

У меня была идея создать NFT-коллекцию, в которой будет отражена современная жизнь подростка. А так как мы сами находимся в этом возрасте, коллекция создана из фрагментов нашей жизни.

Продолжение по ссылке.


Подростки о людях, которые вдохновляют

Санель Калкаманова, 16 лет, город — Нур-Султан, @sanel_kss

Санел о певцах

Меня вдохновляет история группы Ninety One. То, какой долгий путь они прошли, поражает. Я слушаю группу с дебюта, помню, какой сильный общественный резонанс произошел в стране. Они прошли через критику общественности из-за того, что стиль и жанр группы был необычным для казахстанской аудитории. Но стали примером для новых артистов, которые двигались в этом направлении, вдохновили тысячи людей своими хитами.

Их песни вызывают у молодежи патриотические чувства, популяризируют казахский язык. В текстах поднимаются не только темы любви. Они затрагивают экологические, экономические, социальные вопросы. Своим творчеством участники группы положительно влияют на мышление растущего поколения, формируя правильные ценности.

Продолжение по ссылке.

Меню

Люди WE

Профессионалы

Город 24

Возможности

Наши в мире