facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/a3d/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/a3d581aa883092e0dd25691ad4936050.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
kak-sozdat-pribyl-nyy-biznes-v-bishkeke-i-razvivat-gorod
logo
Как создать прибыльный бизнес в Бишкеке и развивать город

29.09.2019

Как создать прибыльный бизнес в Бишкеке и развивать город

Айбарча Бекова, 38 лет, родной город — Бишкек, арт-директор Datka Kilem, производство ковров ручной работы


9377167d369791c9e38e73140a186044.jpeg

Официально мы с супругом зарегистрировали Datka Kilem в марте 2017 года. Но работать над созданием компании начали в 2015 году.

Два года изучали вопрос: где найти сырье, нанять рукодельниц и обучить их. Когда я была маленькой, ковры в Баткене ткались в каждом доме, а сейчас осталось только три-четыре села и некоторые семьи, где продолжают заниматься ремеслом. Это огромный пласт истории, который уходил в небытие. Есть стереотип, что товар, произведенный в Кыргызстане, можно купить за 500-600 долларов. Но мы вкладываем в эту работу много усилий. Чтобы соткать один ковер, нужно шесть-семь месяцев.

Работа ассоциируется с Кыргызстаном. Министерство иностранных дел и агентство по привлечению инвестиций поддерживают нас, помогают участвовать на международных выставках.

Подробнее здесь.



Калысбек Юсупов, родной город — Ош, моушн-дизайнер, @kalys.iusupov


d8d12ca60e12bda21f577c7ff78af5f6.png

Мне было интересно использование анимации в кино и рекламе. Я видел в этом большой потенциал. Но у нас в стране никто не мог научить меня даже основам, не хватало наставников, готовых помочь выйти на профессиональный уровень, не хватало знаний.

В то время в Бишкеке открылась первая студия инфографики, и я поторопился к этим ребятам, чтобы набраться опыта и расширить свой кругозор. В век информации доля моушн-дизайна велика. Мы встречаем анимированную графику в фильмах и рекламе, интернет-проектах и музыкальных клипах, работы моих коллег можно встретить в мире компьютерных игр. В Бишкеке мало моушн-дизайнеров, которые могли бы назвать себя профессионалами. Рынок небольшой, но проектов и предложений достаточно.

Когда проектов много, заработок может составить от 4000 до 10 000 $. Может и больше, но тогда сложнее завершить всю работу в срок. Однако специализированных курсов по обучению моушн-дизайну в Бишкеке все еще нет. Когда обращаются за советом, помогаю чем могу.

Подробнее здесь.



Айдан Касымалиева, 29 лет, родной город — Бишкек, основатель компании Dan, @kasymalievaidan


e257f54743b770d3535cd256d76be0de.jpg

Я мама двоих детей и основатель шоу-рума одежды отечественных дизайнеров DAN Showroom, своей линии одежды DAN Fashionbrand. По образованию я бизнес-аналитик, но так сложилось, что душа моя в творчестве. Меня беспокоят проблемы экологии, загрязнение окружающей среды. Я лидер движения за чистую планету Let’sDoit в Бишкеке. Это всемирное движение, в нем принимают участие порядка 170 стран, в том числе Казахстан и Кыргызстан.

В городе я знаю две крупные площадки: ololohaus и OpenSpace. Мне больше нравится коворкинг OpenSpace. В ololohaus спектр услуг и мастер-классов огромен. Там проводят мероприятия для всех возрастов: от маленьких детей до взрослых. Эксклюзивную женскую одежду можно купить в DAN Showroom. Это место, куда ты приходишь как к подруге. Я за фотостудии. Мне кажется, что лучше всего делать памятные съемки в специально оборудованном месте. Могу порекомендовать студию Ивана Попова.

Много внимания в городе стали уделять эстетике,стилизации и оформлению заведений. Можно найти много интересных мест в зависимости от тематики. Из открытий для меня — «Бар 501».

Подробнее здесь.



Общественный фонд «Инициатива по сохранению природного наследия«Арча», @archain.kg, @archa.volunteers, Facebook


Дмитрий Ветошкин, родной город — Бишкек, координатор


20f63529d0d89b97fa05163595817867.jpeg

Горожане, известные люди, представители науки, искусств, общественные активисты и бизнесмены объединились, чтобы восстановить ботанический сад в Бишкеке. В Бишкеке находится крупнейший ботанический сад в Центральной Азии и в СНГ. Он сохранил границы и коллекции до сегодняшнего дня, но его инфраструктура разрушена. Мы работали над тем, чтобы наполнить его новым содержанием. Развиваем направление практик здорового образа жизни на территории ботанического сада. Это самая экологически чистая территория в Бишкеке, с чистым горным воздухом, растениями.

В планах запустить «Арча наука», чтобы привлекать к научной работе молодых специалистов. Мы привлекли внимание общественности к этой территории. Есть поддержка со стороны горожан и план развития.

Подробнее здесь.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.