facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/31c/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/31c70215ec0ac48e1b40113b46682241.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
gde-otdyhaet-rabotaet-i-nalazhivaet-svyazi-sovremennyy-gorozhanin-v-bishkeke
logo
Где отдыхает, работает и налаживает связи современный горожанин в Бишкеке

15.09.2019

Где отдыхает, работает и налаживает связи современный горожанин в Бишкеке

Диана Айдарова, 25 лет, родной город — Бишкек, танцор, @di.aidarova

Диана Айдарова (2).jpg

О себе и деятельности

Я дипломированный архитектор, но увлеклась танцами, и они заняли особенную нишу в моей жизни. Преподаю в студии We8, танцую в Шоу-балете Жийдеш Идирисовой. Имею маленький носочный бизнес MOODY SOCKS и пробую себя в качестве организатора съемок.

Где отдохнуть

Предпочитаю активный отдых, поэтому мы с родными и друзьями выезжаем за город. Зачастую в Ала-Арчу либо Кол Тор — у нас просто неимоверной красоты природа. Нравится выходить из зоны комфорта, преодолевать трудности и закалять характер, поэтому считаю, что горы — одно из лучших решений для отдыха.

Где поработать

Я не сижу в офисе, моя работа заключается в движении. Знаю одно крутое пространство — ololohaus, где можно спокойно работать, арендуя место. Там много креативных людей, поэтому есть возможность делиться опытом и знакомиться.

Где поесть

Почти каждый день мы с подругами обедаем во Friend’s coffee. Здесь уютно, всегда находишь что-то новое, цепляющее в интерьере. Еда просто восторг, а цены вполне приемлемые.

Где обучиться новому

Диана Айдарова (3).jpg

Можно обучиться современным танцам в нашей студии. Я преподаю современную хореографию, есть и другие направления: K-pop, waacking, dancehall. В основном у нас занимаются девушки от 10 до 30 лет.

Где заниматься спортом

Наблюдаю тенденцию — все больше людей придерживаются здорового образ жизни и занимаются спортом. Мне нравится атмосфера вдоль магистрали: люди бегают, катаются на велосипедах и самокатах. Это вдохновляет.

Где встретиться с друзьями

Мы с друзьями все решаем спонтанно. Иногда ходим на квесты, часто катаемся на велосипедах по городу.

Где купить одежду

Диана Айдарова (4).jpg

Люблю бренды MANGO и PUMA, в основном одеваюсь в их фирменных бутиках. Нравится качество и дизайн. Много магазинов под тип «Бирка», где можно найти качественную базовую одежду по приемлемым ценам.


Айдан Касымалиева, 29 лет, родной город — Бишкек, основатель компании Dan, @kasymalievaidan

Айдан Касымалиева (2).jpg

О себе и деятельности

Я мама двоих детей и основатель шоу-рума одежды отечественных дизайнеров DAN Showroom, своей линии одежды DAN Fashion brand. По образованию я бизнес-аналитик, но так сложилось, что душа моя в творчестве. Я занимаюсь бизнесом, который приносит удовольствие. Еще я личный консультант по стилю, имиджмейкер.

Где отдохнуть

Люблю сеть кофеен Social coffee за вкусную еду, быстрое обслуживание, вкусный кальян. Нравится Friend’s coffee, потому что мне важно, чтобы в заведении была детская зона. Здесь хорошие детские площадки, иногда есть услуги нянь, это облегает жизнь работающей мамы. Ты можешь провести встречу, и дети будут под присмотром.

Нравится ресторан итальянской кухни Prego, где всегда свежие, экологичные продукты. Для меня это актуально. Меня беспокоят проблемы экологии, загрязнение окружающей среды. Я лидер движения за чистую планету Let’s Do it в Бишкеке. Это всемирное движение, в нем принимают участие порядка 170 стран, в том числе Казахстан и Кыргызстан.

Где можно поработать

В городе я знаю две крупные площадки: ololohaus и Open Space. Мне больше нравится коворкинг Open Space. Он меньше, атмосфера уютная, Wi-Fi быстрее, кофе вкуснее. Но если вы занимаете коворкинг-места для налаживания нетворкинга, то он вам не подойдет. Он достаточно маленький, там работает не так много людей. В основном в Open Space проводят мастер-классы, закрытые презентации, тренинги.

Если нужны связи, тогда лучше идти в ololohaus. Людей больше, соответственно, сфера интересов более обширна, и можно найти больше контактов.

Где вкусно поесть

Айдан Касымалиева.jpg

Мне нравится кухня в кофейне «Бублик». Но это место любят все, и иногда приходится долго ждать заказ. В последнее время это разочаровывает.

Где научиться новому

В ololohaus спектр услуг и мастер-классов огромен. Там проводят мероприятия для всех возрастов: от маленьких детей до взрослых. Есть ораторское мастерство, курсы storytelling, маркетинг. Там можно найти все, что угодно.

Где заниматься спортом

В последнее время я полюбила йогу. Для активного и беспокойного ума это релакс. У нас открылся замечательный зал по практике йоги ЁGA hall. Нравится месторасположение — светлый и просторный зал с нереальными инструкторами, от которых идет мощная энергетика. В городе никто не преподает йогу так, как это делают они.

Где купить одежду

Эксклюзивную женскую одежду можно купить в DAN Showroom. Это место, куда ты приходишь как к подруге. И можно собрать полный образ — от одежды, аксессуаров, обуви до сумочки. Плюс всегда есть кросс-акции с салонами красоты и другими заведениями. Цены приятные, за качество ты платишь вполне разумно, не переплачивая за бренд.

Одежду супругу предпочитаем покупать в торговом центре Dordoi Plaza. Так сложилось, что этот ТЦ больше ориентирован на мужчин.

Где сделать красивые фото

Айдан Касымалиева (3).jpg

Я за фотостудии. Мне кажется, что лучше всего делать памятные съемки в специально оборудованном месте. Сейчас их большое количество, с разными декорациями. Могу порекомендовать студию Ивана Попова.

Много внимания в городе стали уделять эстетике, стилизации и оформлению заведений. Можно найти много интересных мест в зависимости от тематики. Из открытий для меня — «Бар 501». В заведении пять этажей, и на каждом разная концепция. Человек может прийти в паб, караоке, в клуб и ресторан. Но стоит предупредить фотографа о том, чтобы взял с собой дополнительное освещение.

Есть красивый мебельный магазин Flamant. Там два этажа и фантастический элегантный интерьер, все оформлено со вкусом, каждая деталь продумана. Мы недавно проводили там личную фотосессию, и я была влюблена в этот интерьер.


Касина Темиржанова, 23 года, родной город — Бишкек, интернет-маркетолог, @kasina_smm

Касина Темиржанова (2).jpg

О себе и образе жизни

Уже пять лет я работаю в сфере интернет-маркетинга. В данный момент преподаю SMM, продвигаю компании в социальных сетях, разрабатываю сайты, запускаю на них трафик.

Где провести время

Я за интеллектуальный отдых, поэтому чаще всего хожу на quiz. Пару лет назад мы с друзьями открыли клуб любителей игры в мафию.

Если говорить о развлекательном отдыхе, у нас есть отличное место — центр отдыха Hyde Park. Там можно покататься на лошадях, вкусно поесть, переночевать, порыбачить, сделать хорошие фотографии. Думаю, мало кто из бишкекчан не знает это место.

Где поработать

В Бишкеке есть отличный коворкинг-центр ololohaus. Студия, где я преподаю, находится в этом коворкинге. Еще удобно работать в кофейнях: Adriano Coffee, Lenny Kenny, Hygge Coffee. Это тихие места, где можно сидеть и работать сколько нужно.

Где поесть

Чаще всего я ем в кофейнях либо заведениях с турецкой кухней, которых у нас городе большое количество. Есть отличное кафе Navat, где вкусно, красиво и уютно. Плюс мне нравится, что там есть национальный колорит. Когда ко мне приезжают гости из-за границы, я приглашаю их в Navat.

Где обучиться новому

Касина Темиржанова (3).jpg

В ololohaus постоянно проходят различные мастер-классы, семинары, интересные встречи. Я часто в них участвую. Также, когда приезжают спикеры, стараюсь ходить на встречи «Бизнес-молодости».

Где заниматься спортом

Я участвую в марафонах, поэтому для меня основной спорт — бег. Бегаю на стадионе «Спартак», он хорошо оборудован, там отличная дорожка. Либо недалеко от дома в моем районе есть уютный небольшой парк с велодорожками.

Из тренажерных залов могу порекомендовать World Class и Delta. Это два самых больших спортзала в городе.

Где встретиться с друзьями

Мы с друзьями встречаемся в летних кафе с азиатским колоритом, где можно потанцевать. Еще в Бишкеке есть отличный уютный бар Chicago, там атмосфера, которая нам нравится.

Где купить одежду

Я предпочитаю крупные торговые центры: Bishkek Park, Dordoi Plaza, Asia Мall. Там есть хорошие бутики, где каждый сможет найти все, что ему нужно: одежду, обувь, косметику.

Где сделать красивые фото

Касина Темиржанова (4).jpg

Безусловно, в Hyde Park можно выбрать кофейню типа Social. У нас в городе много хороших локаций по улицам, в парках: фонари, декоративные уличные украшения, много зелени.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.