facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/0ec/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/0ec1848fa914c4d241100d49c20801d6.jpeg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
zhizn-v-turcii-kak-ustroit-sya-na-rabotu-gde-luchshe-zhit-i-delat-pokupki
logo
Жизнь в Турции: как устроиться на работу, где лучше жить и делать покупки

16.11.2019

Жизнь в Турции: как устроиться на работу, где лучше жить и делать покупки

Районы для жизни в Стамбуле


Sara Faruqi, родной город — Стамбул, студентка

Sara Faruqi1.jpg

В Стамбуле отсутствует центр города, потому что центры есть в каждом районе. В каждом из них особый образ жизни, который сформировался за многие десятилетия. Во многом за счет бизнеса, который открывался в жилых районах.

Вы можете гулять в туристическом районе Sultanahmet, спуститься к городским уличным музыкантам в богемной Galate, попробовать изысканную кухню в кулинарном Kadikoy.

Basaksehir славится современной инфраструктурой и доступными услугами. Здесь много высоток, близость мостов, транспортных развязок и аэропорта. Это лучший новый район для покупки квартиры. При этом здесь спокойно, рядом есть озеро, много образовательных учреждений и медицинских центров.

Подробнее здесь.


Школы в Турции: европейская программа обучения, сервис и учебники с QR-кодом


Галина Ковтун, родной город — Киев, блогер, @blogsemeyka_aladice

Галина 1.jpeg

К плюсам государственных школ можно отнести то, что они бесплатные. Полный набор учебников дети тоже получают бесплатно.

Учебники в государственных школах интересные, современные, с большим количеством QR-кодов, считывая которые, ребенок еще раз просматривает и прослушивает материал уже в другом, более наглядном варианте.

После уроков в некоторых школах есть дополнительные бесплатные курсы. Ученики могут выбрать несколько предметов из списка, а могут не посещать их. На курсах более подробно разбирается пройденная тема, делаются дополнительные упражнения и тесты.

Подробнее здесь.


Оптовые рынки в Стамбуле — где купить вещи по низкой цене


2.jpeg

Лалели — оптовый район Стамбула, который знаменит своим богатым ассортиментом. Качество фирменных товаров соответствует высоким ценам. Здесь есть товары на любой вкус, можно найти женские, мужские и детские вещи. Люди, которые ездят за оптовыми товарами, говорят, что даже за 4-5 дней невозможно обойти всю территорию. Этот рынок удобен тем, что обычно в одном большом магазине собраны все марки одежды. Также преимущество Лалели в том, что весь приобретенный товар доставляется в отель или гостиницу по услуге грузоперевозок Cargo.

Подробнее здесь.


Турецкие семьи


Елена Четин, родной город — Усть-Каменогорск, мастер в салоне красоты

елена.jpg

Для турок семья ― на первом месте, сделают все, чтобы она была обеспечена. Турецкие мужчины не обижают женщин, а детей балуют и носят на руках, участвуют в их воспитании. Турецкий народ ― гостеприимный, добрый и сплоченный. Турки никогда не оставят в беде, помогут и подскажут.

Влиться в турецкую семью можно всегда, главное ― желание. Турецкая свекровь не любит ленивых и прямолинейных людей, поэтому часто лучше промолчать. Надо принять новый уклад жизни и быть ее частью. При взаимном уважении достигается семейная гармония.

Подробнее здесь.


Как получить приглашение на работу


Эльмира Кайыш, родной город — Уфа, архитектор

Жизнь в Турции: как устроиться на работу, где лучше жить и делать покупки

В свободное время изучала турецкий. Он мне близок благодаря родному языку — татарскому.

Однажды в голову пришла идея разослать портфолио и резюме по архитектурным мастерским Стамбула. Через пару дней пришло письмо с приглашением на стажировку и возможную работу в архитектурной мастерской GAD. Сотрудник подписался как Мустафа Кемаль. Я подозрительный человек, поэтому сверила адрес, почту и сайт архитектурной мастерской и поняла, что приглашение реальное.

Я работала в известной архитектурной мастерской в центре Стамбула GAD ARCHİTECTURE. Все, кто окружал меня в офисе, были вежливыми, помогали, не нарушая личного пространства. С патриотичной настойчивостью угощали местными кушаньями.

Подробнее здесь.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.