facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/f70/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/f70c513ed8ff71188b54b5f0c8acc6cd.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
top-10-vuzov-kazani-universitety-akademii-i-konservatorii
logo
Топ-10 вузов Казани: университеты, академии и консерватории

04.01.2020

Топ-10 вузов Казани: университеты, академии и консерватории

Казанский (Приволжский) федеральный университет


КФУ занимает первое место в рейтинге вузов Казани и 10-е среди вузов России. Одно из старейших учебных заведений России, которому в 2019 году исполнилось 215 лет.

Университет занимается подготовкой специалистов высшего уровня как для Поволжского региона, так и для всей России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Студенты принимают участие в программах обмена, языковых стажировках, различных формах академической мобильности.

Корпус КФУ — современный комплекс из 614 объектов, расположенных в Татарстане, регионах России и за рубежом. Университет оснащает учебные и научно-исследовательские лаборатории оборудованием на уровне лучших мировых стандартов. В КФУ развита система стимулирования и поддержки студентов.

kpfu.ru


Казанский национальный исследовательский технологический университет


Один из старейших вузов столицы Татарстана. Его история началась с образования в 1890 году. Сегодня это крупнейший центр высшего технологического образования. Среди вузов отечественного химико-технологического профиля КНИТУ — лидер в области подготовки высококвалифицированных инженерных кадров.

kstu.ru


Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева-КАИ


knitukai.jpg

Современный образовательный и научно-исследовательский комплекс, который готовит высококвалифицированные кадры для наукоемких отраслей промышленности. За 85 лет в КНИТУ-КАИ сложились традиции, позволяющие университету занимать высокие позиции среди технических вузов России.

Модернизируется материально-техническая база, совершенствуется учебный процесс, укрепляются связи с производством, развивается международное сотрудничество. Качество учебного процесса обеспечивается высокой квалификацией профессорско-преподавательского состава, современной лабораторно-технической базой вуза, интеграцией учебного процесса с деятельностью производственного комплекса Республики Татарстан.

kai.ru


Казанский государственный медицинский университет


kgmu.jpg

14 мая 2014 года старейший медицинский вуз России отметил двухсотлетний юбилей.

Казанский медицинский университет — многофункциональное многоуровневое государственное высшее медицинское учебное заведение, обеспечивающее потребности общества и личности в высшем медицинском образовании, развитии медико-биологических наук, научных медицинских знаниях.

kazangmu.ru


Казанский государственный энергетический университет


КГЭУ — один из трех специализированных энергетических вузов в стране. Занимает одно из ведущих мест в регионе по уровню образования, технической оснащенности и условиям для научной работы и учебного процесса.

Университет ведет подготовку специалистов для энергосистем приволжского региона, а также для стран ближнего и дальнего зарубежья. Студенты проходят практику на энергетических предприятиях города Казани, Республики Татарстан и приволжского региона. Сегодня в университете обучаются около 9000 студентов и аспирантов из регионов Российской Федерации, стран СНГ, Азии и Африки.

kgeu.ru


Казанский государственный архитектурно-строительный университет


КГАСУ — один из ведущих университетов России, головной вуз в Поволжье в рамках Ассоциации строительных вузов России. Имеет сеть партнерских связей с ведущими университетами мира. В университете обучаются студенты из Марокко, Китая, Вьетнама, Ирака, Афганистана, Сирии, стран ближнего зарубежья.

КГАСУ на втором месте в России и на первом в Татарстане по результатам независимой оценки качества образовательной деятельности государственных вузов. КГАСУ первым среди татарстанских вузов совместно с Университетом Восточного Лондона UEL провел валидацию шести основных образовательных программ бакалавриата. Получил право подготовки студентов по программам «двойных» дипломов с выдачей документов об образовании российского и британского образцов.

kgasu.ru


Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана


Подготовка специалистов в академии ведется по трем специальностям и шести специализациям. Академия располагает квалифицированным профессорско-преподавательским составом, обеспечивающим подготовку специалистов в соответствии с требованиями профессиональных образовательных программ.

Численность педагогов — 219 человек, из которых 71,2 % имеют ученые звания и степени, в том числе 25,6 % доктора наук, профессора.

kazanveterinary.ru


Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма


Академия учреждена Министерством спорта Российской Федерации в июле 2010 года на базе Камской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Среди выпускников Поволжской академии есть выдающиеся спортсмены.

На базе вуза открылся Международный образовательный центр FISU, ориентированный на подготовку иностранных специалистов. В структуре вуза открылся Институт повышения квалификации и переподготовки кадров, а также планируется открытие Высшей школы тренеров и Научно-исследовательского института спортивной физиологии и реабилитологии.

sportacadem.ru


Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимирясова


КИУ.jpg

Крупнейший в Поволжском регионе России научный центр, осуществляющий системные исследования в широком спектре знаний. С 2016 года КИУ входит в Национальный рейтинг университетов. В университете создаются ресурсные центры развития профессиональных компетенций по различным направлениям.

С каждым годом КИУ расширяет географию экспорта образовательных услуг. Сегодня в вузе получают образование студенты из 12 иностранных государств.

ieml.ru


Казанская государственная консерватория им. Н. Г. Жиганова


zhiganova.jpg

Казанская государственная консерватория основана в 1945 году. Один из ведущих музыкальных вузов России и мира. Образовательные программы реализуются на 8 факультетах и 20 кафедрах.

В Казанской консерватории существуют аспирантура — 3 года обучения и ассистентура — стажировка для исполнительских специальностей, 2 года обучения. В одном из корпусов Казанской консерватории располагается средняя специальная музыкальная школа имени Н. Г. Жиганова.

kazancons.ru


Источник: vuzoteka.ru

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.