facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
astana-meyirimdi-ala-kak-gorozhane-i-biznesmeny-delayut-zhizn-v-astane-luchshe
logo
«АСТАНА — МЕЙIРIМДI ҚАЛА»: КАК ГОРОЖАНЕ И БИЗНЕСМЕНЫ ДЕЛАЮТ ЖИЗНЬ В АСТАНЕ ЛУЧШЕ
Путешествия и туризм

08.12.2016

«АСТАНА — МЕЙIРIМДI ҚАЛА»: КАК ГОРОЖАНЕ И БИЗНЕСМЕНЫ ДЕЛАЮТ ЖИЗНЬ В АСТАНЕ ЛУЧШЕ

В ноябре аким Астаны Асет Исекешев объявил о начале массовой благотворительной акции «Астана — мейiрiмдi қала», которая продлится до 31 декабря. Цель акции «Мейірімді қала» — охватить вниманием и заботой одиноких пенсионеров, ветеранов Великой Отечественной войны, людей с ограниченными возможностями всех групп, малообеспеченных и многодетных семей, детей-сирот, детей с онкологическими заболеваниями, диагнозом ДЦП и болеющих туберкулезом. Планируется, что поддержка будет оказываться по различным направлениям: приобретение продуктов питания, твердого топлива, одежды, сертификатов аптек для получения льготных лекарств и многое другое.

МЫ решили узнать о ходе акции и рассказать о самых ярких ее моментах.

Бесплатный хлеб в супермаркетах «5 минут»

«АСТАНА — МЕЙIРIМДI ҚАЛА»: КАК ГОРОЖАНЕ И БИЗНЕСМЕНЫ ДЕЛАЮТ ЖИЗНЬ В АСТАНЕ ЛУЧШЕ

Источник: omskzdes.ru

Одной из первых акцию подхватила сеть супермаркетов «5 минут», запустившая бесплатную раздачу хлеба для социально уязвимых слоев населения. Раздача хлеба финансируется благотворительными организациями и просто добрыми людьми, а также собственниками сети. Сейчас благотворительная акция проводится каждый день в трех магазинах сети по адресам:

— пр. Женис, 55
— ул. Есенберлина, 2/1
— ул. Мустафина, 13.


Сдача крови для детей полицейскими Астаны

«АСТАНА — МЕЙIРIМДI ҚАЛА»: КАК ГОРОЖАНЕ И БИЗНЕСМЕНЫ ДЕЛАЮТ ЖИЗНЬ В АСТАНЕ ЛУЧШЕ

Источник: krasnayakrov.ru

Каждый из работников УВД сдал по 400-450 миллилитров крови. Для многих полицейских эта процедура оказалось обычной.

«Я уже много лет участвую в этой акции и в первую очередь думаю о людях, которым жизненно необходима донорская кровь. Мы рады, что можем помочь больным детям», — сказал начальник следственного отдела УВД района «Алматы» капитан полиции Диас Токатов.


Капитальный ремонт в квартире пенсионерки Кулян Газизовой

Кулян Газизовой скоро исполнится 70 лет, живет она с дочерью-студенткой. Ее квартира —арендное жилье, которое ей предоставили по социальной программе. До ремонта жилплощадь была в плохом состоянии, а сейчас здесь светло и тепло.

«До этого мы жили в общежитии, и так произошло, что все наши вещи там остались, мы привезли с собой доски и на них спали как могли. Не хочется вспоминать об этом. Мне скоро уже 70 лет, и я рада, что мне помогли, меня услышали. Оказывается, есть все-таки добрые люди вокруг», – сказала Кулян Газизова. Ремонт был проведен по инициативе депутата Ильи Мещерякова.


«Волшебное шоу» для воспитанников детских домов и интернатов города во Дворце Мира и Согласия

«АСТАНА — МЕЙIРIМДI ҚАЛА»: КАК ГОРОЖАНЕ И БИЗНЕСМЕНЫ ДЕЛАЮТ ЖИЗНЬ В АСТАНЕ ЛУЧШЕ

Источник: 1show.kz

Показ прошел на благотворительной основе. Спектакль — полностью казахстанский продукт, где использованы самые современные сценические технологии, эксклюзивные костюмы, оригинальные декорации, которые позволили в буквальном смысле оживить всем известный мультфильм «Холодное сердце». Руководитель и автор проекта Татьяна Шкитина отмечает, что идея создания подобного мюзикла вынашивалась на протяжении восьми лет, проводились опросы среди горожан о любимых мультяшных героях, и в итоге выбор пал на данный мультфильм.


Социальная помощь многодетной матери

Помощь также получила многодетная женщина, воспитывающая четверых детей, один из которых болен ДЦП. Семье подарили теплые вещи, спортивные костюмы, ноутбук, а также инвалидную коляску.

«Моему старшему сыну 23 года, средние мальчики оба в седьмом классе учатся. Когда я на смене, они мне помогают, иногда обращаюсь за помощью к родственникам. Так и живем. Социальные работники приглашают нас в цирк, в кино, на ипподром — с удовольствием ходим, — рассказывает женщина, — Такую большую помощь мне оказывают впервые, перед праздником особо приятно. Спасибо за заботу».

«АСТАНА — МЕЙIРIМДI ҚАЛА»: КАК ГОРОЖАНЕ И БИЗНЕСМЕНЫ ДЕЛАЮТ ЖИЗНЬ В АСТАНЕ ЛУЧШЕ

«АСТАНА — МЕЙIРIМДI ҚАЛА»: КАК ГОРОЖАНЕ И БИЗНЕСМЕНЫ ДЕЛАЮТ ЖИЗНЬ В АСТАНЕ ЛУЧШЕ

«АСТАНА — МЕЙIРIМДI ҚАЛА»: КАК ГОРОЖАНЕ И БИЗНЕСМЕНЫ ДЕЛАЮТ ЖИЗНЬ В АСТАНЕ ЛУЧШЕ


ЧТО ЕЩЕ БУДЕТ СДЕЛАНО В РАМКАХ АКЦИИ


— торгово-развлекательныецентры «Хан Шатыр», «Мега», «Аружан» и т.д. вручат порядка 700 социальных пакетов и детских новогодних подарков для детей из детских домов, интернатов, коррекционных школ. Также на их территории пройдут благотворительные выставки-ярмарки в поддержку детей с ограниченными возможностями, концерты с участием отечественных звезд эстрады, казахского народного ансамбля, детские новогодние утренники, куда планируется привлечь около 350 детей из социально уязвимых слоев населения.

— для социально уязвимых слоев населения и детей младшего возраста лечебно-диагностические центры ТОО «Ортоцентр», «Медицинский центр «Жәрдем», «Доктор дент», «Медицинский лазерный центр доктора Притеевой» с 16 по 31 декабря проведут бесплатные лечебно-диагностические мероприятия: день массажа, «Здоровые зубы у детей», магнитно-лазерная терапия и т.д.

— отелями Park Inn, Hilton Garden Inn Astana и другими будут организованы новогодние утренники для 100 детей-сирот и детей-инвалидов.

— ветеранам ВОВ будет предоставлена подписка на печатные издания, установка спутниковых антенн, вручены социальные пакеты и предложена бесплатная перевозка на городском такси с 15 по 17 декабря.

— спортивный клуб Space Fitness проведет соревнования по плаванию, футболу, волейболу и т.д., в которых на бесплатной основе примут участие дети из детских домов и многодетных семей.

Принять участие в благотворительной акции «Астана – мейірімді қала» может любой желающий. Подробную информацию об акции можно получить в Управлении занятости, труда и социальной защиты столицы по адресу ул. Иманбаевой, 16, кабинет 1.

Помимо этого, можно позвонить в отделы социальных программ района «Алматы» – 210 941, района «Сарыарка» – 212 714, района «Есиль» – 212 988. Здесь вы сможете получить адреса и имена тех, кто нуждается в помощи.

Информация предоставлена пресс-службой акимата Астаны.


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.