facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/51f/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/51f6abc822c8362eaa18fa33101b94c7.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
7-predprinimateley-karagandy-o-tom-kak-sozdat-biznes-v-rodnom-gorode
logo
7 предпринимателей Караганды о том, как создать бизнес в родном городе

15.10.2019

7 предпринимателей Караганды о том, как создать бизнес в родном городе

Владимир Дизендорф, 43 года, родной город — Караганда, предприниматель


1.jpg

Идея о создании первого дела пришла к нам с супругой в 2015 году. Первый бизнес, кулинарную лавку «Облепиха», мы начинали с того, что она пекла пироги, а я доставлял их людям. Сейчас это одна из самых крупных доставок в Караганде.

В декабре 2018 года мы открыли кулинарную студию «СПЕЦиЯ». Я занимаюсь продвижением бизнеса. Елена выступает в качестве радушной хозяйки и управляет процессами, консультирует посетителей студии, принимает заказы, встречает гостей, проводит все мероприятия и работает с персоналом.

Подробнее здесь.



Роман Калачев, родной город — Караганда, организатор, маркетолог


7 предпринимателей Караганды о том, как создать бизнес в родном городе


У нас была почти готовая квартира в новом доме на Юго-Востоке, деньги на нее лежали в банке, мы сняли их со счета и открыли первый салон, который назвали «Амуаж». В этом салоне работал мужской мастер Женя, тогда мои друзья Артем и Руслан предложили позиционировать его не как парикмахера, а как барбера, поскольку им эта тема была интересна. Я согласился, мы закупили специальную мужскую косметику по уходу за бородой, и к нему стало записываться все больше мужчин.

Я загорелся идеей открыть барбершоп. Мои друзья уволились со старой работы, мы обсудили все и стали искать помещение. Нам очень повезло: проходя по «Арбату», мы увидели надпись «Аренда», что нехарактерно для такого расположения.

Сначала мы делали все с опаской и страхом, не знали, пойдут люди или нет. Когда мы начинали, барбершопов в Караганде вообще не было. А на момент открытия их было уже четыре.

Подробнее здесь.



Айгуль Сатжан, родной город — Караганда, основатель туристической компании «Гелиос»


IMG_5619.jpg

Идея заняться бизнесом пришла, когда СССР развалился, впервые пал железный занавес и люди стали массово выезжать за границу. Я работала юристом в одной корпорации. Один из директоров предложил организовать туристический бизнес. Я понятия не имела, что это такое, но готова была помочь. Тогда вести туристический бизнес было тяжело. Лицензия выдавалась на один год и стоила 1000 долларов. Нужно было предоставить кучу документов, выдержать экзамен. Но я поняла, что это меня увлекает. Я смело уволилась из адвокатуры, хоть коллеги и говорили, что это глупость. Но интуиция подсказывала, что я все делаю правильно.

Подробнее здесь.



Айдос Жомартов, 35 лет, родной город — Караганда, председатель Федерации скалолазания Карагандинской области, заместитель директора Kazakhstan Generals Group


24ea402f-6613-4de9-90ec-a775b2e81e2a.jpg

Еще в девятом классе я покупал и продавал велосипеды. За месяц получилось продать 30 велосипедов. А в десятом классе у нас с другом появился пункт приема объявлений. Мы сами часто давали объявления и увидели, что это не сложно. Мы принимали заявки и относили их в газеты. И в 11 классе, в 1998-1999 годах, у нас уже был свой киоск, где мы продавали продукты.

С тех пор я постоянно в поиске идей для бизнеса. И уже шесть лет я занимаюсь строительством скалодромов.

Первый скалодром мы построили в 2012 году в магазине «Гранд Стор» в Караганде. Его высота была десять метров. После этого государственные учреждения и спортивные школы начали интересоваться и тоже заказывать. Мы выпускаем механизированные скалодромы. Такие в СНГ никто, кроме нас, не делает. Один из самых крупных проектов, который мы недавно закончили, это скалодром в Ледовом Дворце в Караганде.

Подробнее здесь.



Яна Фатюхина, 22 года, родной город — Караганда, руководитель и основатель студии кройки и шитья Selftailor


6543.jpeg

Я не думала, что открою школу кройки и шитья. Этот бизнес я создала за один месяц. Я решила и начала действовать. Сейчас уже год, как мы существуем, и у нас есть собственная студия кройки и шитья Selftailor. Когда я открыла студию, мне был 21 год. В Караганде мы имеем успех и довольных клиентов.

Этот бизнес не требует больших вложений. Мне нужно было только оборудование, раскройные столы и опытный преподаватель.

Подробнее здесь.



Денис Дедов, 42 года, родной город — Караганда, создатель компании «Дедов»


32006467_395668870908752_7511727178833199104_n.jpg

Я закупал колбасу других производителей и перепродавал на рынке. Однажды случилась неприятная ситуация с поставщиками — они не привезли продукт. Клиенты остались без продукта. Тогда меня посетила мысль: «Почему бы не создать свое производство?».

У меня всегда было желание помочь людям и вкусно накормить большое количество людей. «Я буду кормить людей», — с этой мыслью я пришел в дело. Так я открыл небольшой цех. В ассортименте было десять популярных и привычных видов колбас, в том числе и ливерная, и сосиски.

Сейчас компания выросла до завода по выпуску колбасных изделий, полуфабрикатов, сети из девяти фирменных магазинов. Завод находится в Актасе близ Караганды.

Подробнее здесь.



Ирина Нечаева, 31 год, родной город — Караганда, директор бизнес-event-агентства PRO IMAGE


IMG_5378-13-09-18-08-59.JPG


Моя работа — это бизнес-event-агентство PRO IMAGE. Мы первые в Караганде, кто начал развивать новое направление — увеличение эффективности продаж посредством networking, интересных мероприятий: бизнес-завтраков, ужинов без галстуков, различных Fashion-мероприятий. Я первый и единственный креативный организатор показа в Караганде на заводе пластиковых труб.

Следующим проектом, который был эксклюзивом не только в Караганде, но и в Казахстане, стал проект Image Podium KZ. Это наш авторский проект. Благодаря ему Караганда узнала новые имена в Fashion-индустрии. Мы первые стали сотрудничать с KFW, с Высшей школой стилистики из Москвы и с международной платформой FASHION Innovation.

Подробнее здесь.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.