facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
prochest-za-4-chasa-12-knig-v-dorogu-na-lyuboy-vkus
logo
Прочесть за 4 часа: 12 книг в дорогу на любой вкус

04.02.2018

Прочесть за 4 часа: 12 книг в дорогу на любой вкус

«Заводной апельсин»


Автор — Энтони Берджесс

Читается за 3,5 часа

«Заводной апельсин» — это роман, вызвавший в свое время культурный шок. Именно он принес автору мировую славу. Повествование ведется от имени подростка Алекса. Он — главарь молодежной банды, который получает огромное удовольствие, избивая и убивая. Роман, пугающий и провокационный по содержанию, наводит на размышленияо сущности человеческой агрессии, свободе воли и адекватности наказания.


«Алхимик»


Автор — Пауло Коэльо

Читается за 3 часа

«Алхимик» — самый известный роман бразильского писателя Пауло Коэльо.

Эта книга рассказывает о желаниях и их исполнении. В юности люди не боятся мечтать, все кажется им возможным. Но проходит время, и таинственная сила принимается им внушать, что их желания неосуществимы.

«Добиться воплощения своей Судьбы — вот единственная подлинная обязанность человека»,— говорится в романе.


«Здравствуй, грусть»


Автор — Франсуаза Саган

Читается за 2,5 часа

«Здравствуй, грусть» — роман, который так же, как и полвека назад, расходится огромными тиражами и зажигает сердца миллионов читателей во всем мире. По словам самой писательницы, «эта искренняя и откровенная книга в равной степени проникнута чувственностью и чистотой, той взрывоопасной смесью, что сегодня волнует так же, как вчера. От нее веет непринужденной естественностью и той совершенно бессознательной жизненной энергией, которой нас одаривает уходящее детство».


«Скотный двор»


Автор — Джордж Оруэлл

Читается за 2,5 часа

«Скотный двор» — изданная в 1945 году сатирическая повесть-притча. Книга написана в жанре антиутопии.

В повести изображена эволюция состояния животных, изгнавших со скотного двора его предыдущего владельца, от безграничной свободы к диктатуре свиньи по кличке Наполеон.

Притча полна юмора и сарказма. На протяжении всего повествования актуален вопрос «может ли скромная ферма стать символом тоталитарного общества?», ответ на который читатель дает себе сам.


«Великий Гэтсби»


Автор — Фрэнсис Скотт Фицджеральд

Читается за 4 часа

Фрэнсис Скотт Фицджеральд возвестил миру о начале нового века и одним из первых заговорил от имени «потерянного поколения». В своих произведениях он писал об «американской мечте» и олицетворял ее собою.

Герой романа «Великий Гэтсби» сколотил себе состояние, добился могущества, но ни деньги, ни власть не сделали его счастливым. Роман повествует об «эпохе джаза», любви и мечте, к которой стоит идти, несмотря ни на что.


«Государь»


Автор — Никколо Макиавелли

Читается за 2,5 часа

Трактат Никколо Макиавелли, написанный еще в 1513 году, считается одним из самых знаменитых произведений мировой литературы.

Макиавелли создал учение о последовательно светском государстве, свободном от церковной морали. Он полагал, что в борьбе за упрочение государства допустимы любые средства: насилие, обман, предательство. Макиавелли писал: «Следует понимать, что государь, особенно новый, не может исполнять все то, за что людей почитают хорошими, так как ради сохранения государства он часто бывает вынужден идти против своего слова, против милосердия, доброты и благочестия».


«Превращение»


Автор — Франц Кафка

Читается за 1,5 часа

Повесть «Превращение» была написана в 1912 году. Вместе с рассказами «Приговор» и «В исправительной колонии» должна была составить сборник «Кары», который не был опубликован при жизни автора из-за неудавшихся переговоров с издателем.

Главный герой рассказа Грегор Замза, проснувшись утром, обнаруживает, что превратился в огромное мерзкое насекомое. В свойственной Кафке манере причина метаморфозы и предшествующие ей события не раскрываются. Читатель, как и герои рассказа, просто поставлен перед фактом того, что превращение свершилось.


«Самый богатый человек в Вавилоне»


Автор — Джордж Клейсон

Читается за 3 часа

Книга Джорджа Клейсона «Самый богатый человек в Вавилоне» расскажет о том, как нужно использовать своиресурсы, чтобы достичь успеха.

Автор учит читателя правильно распоряжаться своими финансами, рассказывает, как следует копить и сохранять капитал. «Деньги должны работать», — это одно из важнейших правил, о которых говорит Джордж Клейсон.

Книга будет полезна для читателя в любом возрасте. Подростков она научит понимать, что такое деньги, их ценность, научит изначально правильно к ним относиться. Взрослые же люди смогут изменить своё отношение к финансам и привнести в свою жизнь новый опыт.


«Феномен ZARA»


Автор — Ковадонга О'Ши

Читается за 3 часа

Эта книга — история успеха одной из самых влиятельных компаний в мире, которая произвела революцию в области моды и производства одежды.

На страницах этой автобиографии вы узнаете секрет успеха Амансио Ортега. На страницах он на личном примере продемонстрирует воплощение мечты по созданию выдающейся компании века.

Впервые книга вышла в 2008 году, а в настоящий момент она остается главным бестселлером во многих странах.


«Голые финансы»


Автор — Дэвид Мекин

Читается за 4 часа

Дэвид Мекин помогает менеджерам получить знания, необходимые для прибыльной работы предприятия. Он раскладывает эту сложную тему по полочкам, разбирает ее до фундаментальных основ и проливает свет на три главных набора навыков, которыми должен обладать каждый менеджер.

Полезная и написанная понятным языком книга пригодится не только студентам и финансовым аналитикам, но и всем, кого интересуют основы управления финансами.


«Книга перемен»


Авторы — Микаэль Крогерус, Роман Чеппелер

Читается за 2,5 часа

Почему нам постоянно не хватает времени? Почему жизнь так усложнилась? Почему стало дешево летать на самолетах? Эта книга рассказывает о переменах, которые происходят с нашим миром. О мелких, казалось бы,незначительных, и о глобальных, влияющих на ход мировой истории.

В книге предлагаются 52 модели, которые помогут осознать прошлое и будущее, понять почему одни оказываются в победителях, а другие в проигравших, кто пишет правила игры, а кто их нарушает.


«Как стать бизнесменом»


Автор — Олег Тиньков

Читается за 3,5 часа

Эта книга о том, как создать успешный бизнес и честно заработать свой первый миллион. В новой книге Олег Тиньков лаконично и конструктивно «раскладывает по полочкам» накопленные знания и опыт: от выбора идеи для бизнеса до подготовки его к продаже.

Книга содержит примеры из всех созданных Олегомбизнесов, что делает изложение очень наглядным.


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.