facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/46b/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/3mauhpdsj9vvowz6quwp3u477f9j9w3d.JPG
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
kuda-poehat-v-2024-godu-populyarnye-napravleniya-dlya-puteshestviy
logo
Куда поехать в 2024 году: популярные направления для путешествий
Путешествия и туризм

31.01.2024

Куда поехать в 2024 году: популярные направления для путешествий

Какие города стоят вашего внимания в 2024 году. Рассказываем, в какие страны стоит запланировать ближайшие путешествия и почему.


Азамат Нурмагамбетов, город — Астана, путешественник, основатель @nomadcenter

В начале каждого года выходит множество списков лучших городов и мест для путешествий в ближайшие 12 месяцев. Например, The New York Times добавил Алматы в список городов, которые стоит посетить в 2024 году. Мы тоже решили составить свой список Must Visit. Ниже несколько городов в разных уголках нашей планеты, которые стоят вашего внимания.


Париж, Франция


Азамат Нурмагамбетов

Париж попал в наш список популярных направлений в 2024 году, потому что в этом году в столице Франции пройдут Летние Олимпийские игры. До начала Олимпиады осталось несколько месяцев. И, кстати, Франция с 1 января начала выпускать цифровые шенгенские визы. Первоочередное право на получение цифровых виз получат спортсмены, журналисты и делегаты, участвующие в Олимпиаде-2024. Планируется выдать около 70 000 цифровых шенгенских виз, которые будут напрямую связаны с картами аккредитации участников мероприятий.

Ну а Париж всегда был и будет одним из самых популярных направлений для путешествий. Эйфелева башня, Cafe de Flore, Лувр, Нотр-Дам и бесконечный список других достопримечательностей, которые здесь можно посмотреть, привлекают туристов со всего мира.


Лиссабон и мыс Рока, Португалия


Лиссабон, Португалия

Лиссабон, столица самой западной страны Европы — Португалии, точно заслуживает вашего внимания. Это пока не самое популярное направление в Европе, поэтому в Лиссабоне еще не так много туристов, как в Риме или Амстердаме. Близость Атлантического океана и климат с солнечным летом и мягкой зимой делают Португалию идеальным местом для отдыха на солнце и море в течение всего года.

Из Лиссабона можно добраться до мыса Рока — самой крайней западной точки Евразийского континента. Прилететь в Португалию и не посетить мыс Рока — большая ошибка, ведь это настоящее чудо природы! Мыс находится в национальном парке: в 40 километрах от Лиссабона, в 18 километрах от Синтры и примерно в 17 километрах от Кашкайша. Главная достопримечательность мыса — это Атлантический океан. Какие виды открываются здесь!


Берлин, Германия


Берлин, Германия

Считаю Берлин одним из лучших городов в мире. Он отличается от других европейских городов, и от него совсем не стоит ожидать лоска и eye-candy, которые можно увидеть в Мадриде, Париже или Вене. Дисклеймер: Берлин вообще не инстаграмный город. Он не для глаз, а для души. Эстетическое удовольствие от архитектуры и общего устройства получить сложно, но насладиться культурой, искусством и уникальным образом мышления можно больше, чем где-либо! А еще Берлин славится своими барами и клубами. Я бы сказал, что это его главная достопримечательность. Вот список некоторых баров в разных частях Берлина: Mein Haus am See, Zu mir oder zu dir, ORA, Cafe DachKammer, Monkey Bar, Kino Central. В Берлине все слушают только техно, а в клубах есть определенный дресс-код. Рекомендую идти туда ночью в субботу. В пятницу вечеринки не самые большие. В каждом клубе очередь занимает чуть больше часа. Это вполне нормальное явление.


Чунцин, Китай


Чунцин

Уже два месяца в Казахстане действует безвиз с Китаем. У нас уже есть статья о Китае и его городах. Чунцин — самый большой мегаполис Китая и всего мира, о котором мало кто слышал и где технологический процесс ушел далеко вперед.

Посетив Чунцин, вы телепортируетесь в будущее и сможете лицезреть городской пейзаж в стиле киберпанк: неоновое освещение и бесконечное количество мостов.


Найроби, Кения


Кения

Африка становится все более привлекательным направлением для туристов, и Кения — одна из лидирующих туристических стран на континенте. Тем более граждане всех стран мира могут поехать туда без визы с 1 января. Просто по паспорту въехать не получится: необходимо оформить «электронное разрешение» онлайн на специальном портале. Онлайн-заявку подают не позднее, чем за три дня до поездки и не ранее, чем за три месяца. Никаких обязательных прививок для посещения Кении нет.

Прилетев в Кению, отправляйтесь в Сафари! Это незабываемое приключение, позволяющее исследовать пейзажи Африки, любоваться местной природой и наблюдать за экзотическими животными: слонами, львами, леопардами, носорогами, буйволами.


Амстердам, Нидерланды


Амстердам, Нидерланды

Города свободнее, чем Амстердам, я еще не встречал. Здесь можно все, что запрещено во многих других городах мира. Столица Королевства Нидерландов ежегодно привлекает около четырех миллионов туристов. С Казахстаном Амстердам связывает прямой рейс авиакомпании Air Astana по направлению Атырау — Амстердам.

Поездка в Амстердам точно подарит вам приятные эмоции и знакомства, так как сами жители города приветливы и свободно говорят на английском. Среди современной молодежи Амстердам известен благодаря уникальному подходу к развлечениям. Здесь распространены так называемые «кофешопы», а одним из знаковых районов города остается Квартал красных фонарей в Де Валлен. Этот уникальный опыт привлекает туристов и создает неповторимую атмосферу свободы и открытости.


Орландо, США


Орландо, США

Орландо, расположенный в центре Флориды, — один из самых интересных городов в Соединенных Штатах. Он известен своими уникальными тематическими парками, такими как Walt Disney World и Universal Studios, и стал настоящим раем для любителей развлечений.

Walt Disney World — один из крупнейших и наиболее известных парков в мире. Здесь посетителей ждут захватывающие аттракционы, шоу, встречи с любимыми персонажами из мультфильмов и множество других развлечений. Universal Studios, в свою очередь, предлагает аттракционы, связанные с известными фильмами и телешоу. Посетители могут окунуться в мир «Гарри Поттера», отправиться в Хогсмид и воочию увидеть замок Хогвартс, пройти через захватывающие сценарии аттракционов и насладиться атмосферой голливудских декораций.


Мадрид, Испания


Мадрид, Испания

Столица Испании — Мадрид, попала в мой личный список городов, которые я планирую посетить в этом году. Я многое слышал о городе от своих близких друзей. Одна из моих подруг даже выразила желание пожить в столице Испании.

На фоне популярных испанских сериалов, таких как «Бумажный дом» и «Элита», снятых именно в Мадриде, я чувствую большой интересе к этому городу. С нетерпением ожидаю своего визита и надеюсь, что Мадрид оправдает все ожидания.


Копенгаген, Дания


Дания

Дания — первая скандинавская страна, которую я посетил. Я попал в Копенгаген случайно, незапланированно. Будучи в Великобритании, я планировал встретиться с подругой в Берлине. По пути из Манчестера в Берлин я на пару дней заехал в Копенгаген. Город оправдал все мои ожидания. Это культурный, экономический и правительственный центр Королевства Дании.

Здесь обязательно нужно посетить Христианию — самопровозглашенный свободный город, который находится на частичном самоуправлении. Статуя Русалочки, персонажа из сказки Ханса Кристиана Андерсена, расположена в порту Копенгагена. Государственный музей искусств, где представлены работы Рубенса, Рембрандта, Брейгеля, Матисса, Лукаса Кранаха, Филиппо Липпи и многих других. Нюхавн — порт XVII века, канал и место для отдыха в Копенгагене. В порту много уютных кафешек, где можно поужинать, наслаждаясь видом на разноцветные фасады и красивые яхты.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.