facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/24a/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/24a16fa930d20d0030d4cf98e73a00a7.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
kak-poluchit-stipendiyu-v-londone-i-stat-studentom-odnogo-iz-topovyh-vuzov-velikobritanii
logo
Как получить стипендию в Лондоне и стать студентом одного из топовых вузов Великобритании

23.11.2019

Как получить стипендию в Лондоне и стать студентом одного из топовых вузов Великобритании

Динара Бекмагамбетова, 26 лет, родной город — Атбасар, журналист, @i.am.booked


dinara(3).jpg

О выборе вуза


Я окончила Казахский национальный университет имени аль-Фараби в Алматы в 2014 году. Работала в финансовых изданиях. Позже подала документы на стипендиальную программу Правительства Великобритании Chevening.

Я выбрала City University of London благодаря уникальной программе Financial Journalism. Здесь журналистам дают навыки и знания, необходимые при освещении финансовых тем.

dinara(1).jpg

City University of London ценится среди британских журналистов. Здесь высокий уровень трудоустройства выпускников — 86 %. Руководство учебного заведения постоянно проводит мероприятия и встречи с будущими работодателями. Поощряет студентов подавать заявления на стажировки.

О поступлении


По условиям программы Chevening, необходимо поступить в три университета и выбрать среди них один. Я поступила в City University of London, Cardiff University, University of Westminster.

Чтобы поступить в университет, необходимо иметь транскрипт и диплом о наличии степени бакалавра. У всех университетов разные требования. Важно, чтобы степень бакалавра предыдущего университета соответствовала степени бакалавра британского вуза.

dinara(2).jpg

Международным студентам нужен IELTS. По моей специальности минимальный уровень — 7.5. При этом минимум 7 баллов нужно набрать за Writing.

Опыт важен для учебы в любой магистратуре. При поступлении требуется предоставить минимум два образца публикаций.

Также университет может устроить собеседование. Действующий преподаватель задавала мне вопросы о будущем, узнавала, чего я ожидаю от программы и учебы.

Об учебе в университете


Магистратура на 70 % состоит из самостоятельных занятий. В британских университетах все методы обучения направлены на то, чтобы студент проводил много времени в библиотеке, занимался исследованиями.

Магистратура на 70 % состоит из самостоятельных занятий


Мой курс интенсивный. Длится всего 10 месяцев, поэтому я учусь почти каждый день.

Специальность максимально ориентирована на практические навыки. Мы пишем новости, берем эксклюзивные комментарии у спикеров, публикуем свои работы.

dinara(4).jpg

События, которые происходят в мире и в Великобритании, сразу отражаются на учебном процессе и темах занятий.

Советы


Советую попробовать свои силы и подать заявление на стипендию Chevening. Это прекрасная возможность учиться в Англии, если вы не можете самостоятельно оплачивать учебу.

Не стоит стремиться в Оксфорд и другие топовые вузы мира. Каждый университет специализируется на разных предметах. В выборе места учебы стоит выбирать по рейтингам специальности. Они есть на сайте газеты The Guardian и на специализированных сайтах. Также стоит обращать внимание на процент трудоустройства после окончания университета.


Айгерим Толеген, 26 лет, родной город — Щучинск, финансист, @kanafina_a


aigerim(3).jpeg

О выборе вуза


В выборе университета помог старший брат. На тот момент он уже учился в Лондоне.

О поступлении


Чтобы поступить в топовый университет Англии, нужно пройти foundation-курс в колледже. Это позволит выбрать, где учиться на бакалавриате. Я подала заявку в INTO City University London при университете City. После этого у меня было больше шансов поступить в Cass Business School — один из департаментов университета, который входил в топ-5 бизнес-школ Великобритании.

aigerim(2).jpeg

Мы узнали о возможной частичной стипендии, если пройти определенный конкурс. Я отправила школьные табели с оценками. Собрала все данные, написала эссе и подала заявку. Вскоре получила положительный ответ и оффер.

Чтобы поступить в топовый университет Англии, нужно пройти foundation-курс в колледже


Чтобы поступить на бакалавриат, нужно получить высокие баллы. Претендентов на место было много. Поэтому стоит рассмотреть как минимум пять вариантов университетов.

Из документов нужны: аттестат, медицинские заключения, результаты IELTS и все необходимое для открытия визы в Великобританию.

Все нужные документы отправляются в поданные в заявке вузы для дальнейшего рассмотрения. Я поступила в City University Cass Business School на факультет Banking and International Finance.

Об учебе в университете


Для финансистов важно обучаться в сердце мирового финансового центра. В каждом университете интересная студенческая жизнь, кружки, сообщества, мероприятия.

Я была ивент-офицером в Kazakhstan Student Society in the UK. Мы проводили спортивные, социальные, национальные мероприятия для студентов и казахстанцев, проживающих в Англии, а также творческие, карьерные вечеринки. Собирали деньги на благотворительность.

aigerim(1).jpeg

Советы


Во время каникул можно объехать всю Европу.

Лондон — один из любимых городов мира, где я смогла реализоваться как студент и начала карьеру.


Елизавета Цапу, 20 лет, родной город — Самара, студентка


elizaveta(2).jpg

О выборе вуза


В девятом классе решила, что хочу связать свою жизнь со сценой, и поступила в Самарское музыкальное училище. На втором курсе в первый раз поехала в Англию на конкурс X-Factor UK, но из-за технических проблем конкурса вернулась на X-Factor только в следующем году. За эти две поездки посмотрела практически весь Лондон, завела дружеские отношения с удивительными людьми и поняла, что хочу учиться и жить здесь.

elizaveta(1).jpg

О поступлении


Первый и важный критерий — экзамен по английскому языку. Чтобы подать документы в университет в Соединенном Королевстве, нужно сдать IELTS и набрать не менее 5.5 общего балла.

Дедлайны подачи документов у каждого университета разные, но все они начинаются до начала учебы — от полугода до года.

Для начала нужно заполнить application. Университет может запросить оплату за подачу заявления. Также некоторые университеты не принимают applications напрямую и работают через программу UCAS.

Получить стипендию в университетах Лондона трудно, но реально


После отправки application попросят прислать остальные документы. Пакет документов обычно включает: диплом об окончании школы или университета, портфолио, рекомендательные письма от педагогов, сертификат о сдаче IELTS и мотивационное письмо. Все должно быть переведено на английский язык и отправляется вместе с оригиналами — без оригиналов перевод не действителен.

elizaveta(3).jpg

Получить стипендию в университетах Лондона трудно, но реально. После подачи документов и рассмотрения заявки вам предложат выбрать дату интервью. Его можно пройти по скайпу или вживую. В моем случае это было не только интервью, но и прослушивание. Поэтому я летала в Лондон несколько раз. В процессе поступления к вам будет прикреплен куратор, который ответит на все вопросы.

Об учебе в университете


Структура образования в Англии отличается от системы в России. Студент выбирает те предметы, которые хочет изучать в каждом семестре. Есть определенные критерии, например, сколько часов нужно взять на один семестр. На первом году обучения можно поменять факультет.

Обучение платное и дорогое. Стипендии могут быть ежемесячные или полностью покрывать плату за обучение. Моя стипендия достаточно весомая, но не покрывает оплату полностью. На стипендию разрешается подавать каждый год.

elizaveta(4).jpg

Уровень обучения соответствует цене. Все педагоги профессионалы, классы высокотехнологичные. Дорогостоящая техника и лучшие музыкальные инструменты в открытом доступе для каждого студента. Есть практика на больших площадках Лондона, уроки от знаменитостей.

С дедлайнами и оценками в Лондонском университете жестче, чем в России. А если ты плохо окончил семестр, тебя отчислят тем же числом.

Советы студентам


Нужно готовиться задолго до дедлайнов и не тянуть до конца. Учить английский как можно усерднее. Не останавливаться на полпути и не пугаться ошибок.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.