facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/9d2/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/9d2c1520b814db577eb8f6d97b43d518.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
yuvelirnoe-delo-v-nur-sultane-kak-sozdat-uspeshnyy-i-vostrebovannyy-biznes
logo
Ювелирное дело в Нур-Султане: как создать успешный и востребованный бизнес

25.11.2019

Ювелирное дело в Нур-Султане: как создать успешный и востребованный бизнес

Арсен Харазян, 43 года, родной город — Франкфурт-на-Одере, основатель ювелирного салона «Нимарти», @nimartigold


арсен (3).jpg

С чего все начиналось


Я родился в Германии, но позже мы переехали в Армению.

У моего дяди был друг — хороший и известный ювелир в Армении. Я смотрел на его работы, и меня притягивало ювелирное дело. Когда родители решили, что мне пора чему-то научиться, он предложил стоимость услуг — 5000 $. В то время это была слишком большая сумма для нашей семьи.

арсен (4).jpg

Пришлось поступить в ювелирный техникум в Ереване. После обучения оттачивал мастерство у других ювелиров, которые работали в центре города. Позже сам начал там работать.

В 2004 году основал производство ювелирных изделий «НИМАРТИ». Название — производное от имен моих дочек: Нина и Марта. Сегодня старшая дочь осваивает навыки моделирования ювелирных изделий в 3D.

О бизнесе


В 2015 году я перевез дело в Казахстан. На рынке мы уже почти пять лет. Компания производит изделия от эскиза до конечного продукта. Цены разные, на любого клиента. Производим изделия любой сложности.

арсен (2).jpg

Об особенностях


На рынке популярны изделия в национальном колорите. Стараемся успевать за модой, но и сами в ней участвуем — предлагаем собственные задумки.

На рынке популярны изделия в национальном колорите


Я сам веду страницу в Instagram. Там мы проводим розыгрыши для подписчиков. Например, разыграли два знаменитых эксклюзивных кольца с бриллиантами и натуральными камнями: «Томирис» и кольцо «Айкун».

арсен (1).jpg

О планах


Планов много. Главное — продолжать изготавливать отечественные ювелирные изделия. Наш слоган — «Сделано с любовью, сделано в Казахстане».


Меруерт Тукадилова, 28 лет, родной город — Алматы, руководитель сети ювелирных магазинов в в Нур-Султане, @balausa.jewelry.astana


меруерт (4).jpg

С чего все начиналось


Я родом из Алматы. Окончила Технический университет имени К.И. Сатпаева. Работала HR-менеджером и менеджером по работе с юридическими лицами в банке.

В 2016 году узнала, что отечественная ювелирная компания продает франшизы. Я люблю интересные украшения, также привлекло то, что это отечественное производство.

меруерт (1).jpg

О бизнесе


Весной 2017 года при поддержке родных мы открыли сеть магазинов ювелирной компании Balausa Jewelry в Нур-Султане. Компания как бренд начала существование в 2014 году.

На ювелирном рынке Казахстана компания Balausa Jewelry произвела фурор.

Изделия своеобразные, красивые, отличаются от остальных сплетением современного и национального стиля. Изюминка есть в каждом украшении, а использование эмали придало яркость и эксклюзивность изделиям. Компания поставляет изделия и в другие страны: Германию, Россию, США.

меруерт (3).jpg

Об особенностях


Сначала в столице наши украшения принимали плохо. Местные модницы не хотели носить украшения с орнаментами, считая, что они для женщин преклонного возраста. Но постепенно мы ввели моду на такие изделия. Похожие на наши изделия начали появляться и в других ювелирных магазинах.

Тенденции ювелирного дела меняются ежесезонно


Тенденции ювелирного дела меняются ежесезонно. Balausa Jewelry следит за модой, создает новые современные коллекции. Недавно вышла коллекция серег-качелей, которая пользуется большой популярностью.

меруерт (2).jpg

У ювелирного бизнеса есть наиболее прибыльные сезоны — новогодний и 8 Марта. Но и в остальное время дела идут неплохо.

О планах


Продвигать отечественный ювелирный бренд. Мы доказываем всем, что казахстанские компании могут делать качественно и красиво, составить конкуренцию заграничным производителям.


Вардан Ерицян, 61 год, родной город — Ереван, учредитель «Джи Ауреус», @g.aureus


вардан (4).jpeg

С чего все начиналось


В Нур-Султане «Джи Ауреус» представлен с 2000 года. Это один из самых первых ювелирных салонов в столице.

Выбор ювелирной отрасли был предрешен задолго до создания бренда «Джи Ауреус», поскольку ювелирное дело в моей семье уже в третьем поколении.

вардан (3).jpeg

О бизнесе


Компания отличается дизайном и качеством ювелирных украшений. В украшениях бренда «Джи Ауреус» используются редкие и красивые камни: драгоценные, полудрагоценные, поделочные. Изысканный дизайн, часто исключительно ручная работа и обильное использование бриллиантов для завершения образа.

Бренд специализируется на эксклюзивных лимитированных коллекциях. Для удержания демократичных цен при выборе сырья работаем с поставщиками напрямую. Либо ограняем камни в небольшом количестве на производстве. Мы создаем редкие богатые украшения по доступным ценам.

вардан (1).jpeg

В 2014 году ювелирное искусство G. Aureus было удостоено высочайшей награды Мемориального фонда Карла Фаберже — почетной грамотой за существенный вклад в развитие ювелирной индустрии в Казахстане. За брошь «Колибри», выполненную вручную из золота, разноцветных сапфиров и натурального жемчуга, G. Aureus выиграл Гран-При Фонда Фаберже как лучший ювелир Республики Казахстан.

Об особенностях


В столице Казахстана для удовлетворения вкусов и спроса надо постоянно и быстро идти вперед.

Бриллианты в Европе отошли на второй-третий план


Для Казахстана характерен больший спрос на украшения с бриллиантами, в отличие от европейских стран, где ценятся ювелирные украшения с цветными драгоценными камнями. Бриллианты в Европе отошли на второй-третий план.

вардан (2).jpeg

В период отпусков и непогоды продажи снижаются, так как покупатели меньше ходят по торговым центрам. Поэтому мы открыли онлайн-бутик с бесплатной доставкой и службой поддержки клиентов 24 часа в сутки без выходных. Теперь украшения можно заказывать из любой точки мира в удобное время.

О планах


В планах открытие нового ювелирного салона. Хотим отделить массовое производство и эксклюзивный сегмент. Собрать в одном месте самое драгоценное и эксклюзивное. Также работаем над открытием салона, где будут представлены эксклюзивные серебряные украшения

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.