facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/d64/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/spqm0hs34fcz62roowjlfgpbxox5u7hc.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
target-information-security-kak-ne-sledovat-stereotipam-i-stroit-biznes-v-muzhskom-mire
logo
Target Information Security. Как не следовать стереотипам и строить бизнес в мужском мире
Предприниматели Центральной Азии

28.07.2023

Target Information Security. Как не следовать стереотипам и строить бизнес в мужском мире

Сегодня информационные технологии — это неотъемлемая часть современного общества и бизнеса. Но как и во многих других отраслях, женщины все еще сталкиваются с вызовами и стереотипами в мужском доминирующем мире IT-бизнеса.

В этой статье мы рассмотрим, какие стратегии и подходы могут помочь женщинам не следовать стереотипам и успешно строить свой бизнес в этом конкурентном мужском мире IT.


Лаура Тлепина, основатель Target Information Security

IMG_1511.JPG

О герое и целях в работе


Три года назад, я работала в IT-компании и осознавала, что текущие условия не способствуют моему продвижению и реализации целей. Чтобы изменить ситуацию, я взяла ответственность за создание условий, где я смогла органично управлять своим процессом и творчески реагировать на изменения в сложной и нестабильной среде современного мира.

Такой подход позволил мне активно формировать свой собственный порядок вещей, а не быть просто исполнителем.


О Target Information Security

Отказавшись от мечтаний в пользу активных действий, я настойчиво разрабатывала свой проект — Target Information Security.


Основная цель компании — помощь другим организациям строить экологичные, оптимальные и выгодные системы управления информационной безопасностью, а также успешно сертифицироваться по требованиям информационной безопасности.


Мой проект стал результатом упорного труда и стремления создать что-то ценное и полезное для бизнес-сообщества. С каждым шагом я чувствовала, как моя идея приобретает форму и становится реальностью, что придало мне огромное чувство удовлетворения и достижения. Компания Target Information Security продолжает развиваться, и я горжусь, что смогла преодолеть сомнения и превратить амбиции в конкретные результаты, которые приносят пользу другим организациям.


О клиентах


На протяжении всего этого времени я научилась эффективно привлекать клиентов и обеспечивать стабильную прибыль, благодаря своей способности быстро принимать стратегические решения и оперативно выпускать на рынок инновационные услуги.

IMG_1359.jpg

Я исполняю множество ролей: менеджер, мозговой центр и активный участник работы. Ощущая все тяготы, заботы и сложности, связанные с ведением дел, я также испытываю удовлетворение, радость и настоящее счастье от достигнутых результатов.

Мой подход, основанный на инновационных идеях и нестандартном решении задач, позволяет прогрессировать и успешно справляться с вызовами, которые неизбежно возникают в бизнесе. Это позволяет моей компании оставаться на плаву и развиваться в постоянно меняющемся окружении.


Об идее бизнеса

В глобальном масштабе компаниям требуется огромное количество денег для защиты от серьезных угроз, которые могут нанести вред IT-системам и привести к приостановке рабочих процессов. В результате таких атак, множество бизнес-процессов пришлось бы перевести в ручной режим, что серьезно затормозило бы деятельность организаций.

Но когда основные процессы приостанавливаются, компании вынуждены пересматривать подход к информационной безопасности. Это включает в себя оптимизацию процессов, разработку новых процедур и регламентов, а также внедрение необходимых механизмов защиты.

Возникает еще одна проблема — недостаток квалифицированных специалистов, способных справиться с этими задачами. Кадровые ресурсы становятся важным фактором для эффективной борьбы с угрозами информационной безопасности.


IMG_1516.JPG


О сертификации ИБ и испытании в ГТС

Новые требования регуляторов привели к значительному увеличению объема задач, особенно, с введением правительственного постановления «Об утверждении единых требований в области информационно-коммуникационных технологий и обеспечения информационной безопасности».

Согласно этому закону, все ключевые компании, которые являются субъектами критически важных объектов ИКТ, обязаны выполнить несколько требований. Они должны провести категорирование своих систем, обеспечить безопасность критически важных объектов ИКТ, сотрудничать с Государственной технической службой и интегрироваться с системами государственного и квазигосударственного сектора.

Новые требования, в основном, направлены на долгосрочное обеспечение информационной безопасности. Это включает процессы мониторинга и выявления инцидентов ИБ, реагирования и противодействия, сканирования на уязвимости, использования средств защиты и многое другое. При этом компаниям необходимо строго соблюдать метрики уровня обслуживания, например, обязательное уведомление ГТС о выявленных инцидентах на значимых объектах сразу после их обнаружения.


О побочном эффекте нововведений

Требования представляют серьезные вызовы для компаний, однако, при соблюдении правил и наличии эффективных процессов информационной безопасности, они также создают возможности для повышения уровня защиты и подготовки к потенциальным угрозам в будущем.

Многим организациям придется начинать с нуля, так как многие из них лишены опыта и не имеют достаточного числа квалифицированных специалистов для выполнения полного перечня требований самостоятельно.


О соответствиях требованиям ИБ

Стремясь соответствовать постановлению правительства «Об утверждении единых требований в области информационно-коммуникационных технологий и обеспечения информационной безопасности», многие компании сталкиваются с необходимостью подключения к государственным сервисам и решением важных вопросов по информационной безопасности. Для этого необходимо реализовать все функции ИБ, включая мониторинг, реагирование, анализ защищенности ресурсов и многое другое, а также обеспечить информационное взаимодействие с Государственной технической службой (ГТС) по выявленным инцидентам. Чтобы успешно пройти испытание объектов на соответствие требованиям информационной безопасности, главный критерий — соответствие требованиям ИБ по всем направлениям информационно-коммуникационных технологий.


Это трудоемкий процесс. Необходимо постоянно анализировать и повышать эффективность работы средств защиты: адаптировать политики под новые угрозы ИБ, при изменении защищаемых ресурсов и бизнес-процессов, минимизировать ложные срабатывания, добавлять исключения и так далее. Чем сложнее логика работы системы, тем сложнее процесс отладки, и тем выше должна быть квалификация привлеченных специалистов. Поэтому нужна сложная аналитика и непрерывный тюнинг, например, IPS/IDS, Anti-DDoS, WAF, SIEM, Anti-APT, EDR и прочие.


О команде Target Information Security

Мы — команда опытных специалистов, проводим индивидуальные оценки безопасности для выявления и устранения ваших слабых мест в области безопасности. Наш объем услуг включает оценку информационных рисков, сетевую безопасность, сканирование уязвимостей, проверку процессов безопасности и тестирование на проникновение, строго соблюдая международные стандарты и методологии.

Мы приобрели опыт, работая с малыми и средними компаниями, глобальными корпорациями, больницами, государственными и негосударственными организациями и коммерческими предприятиями по всему миру, что позволило нам стать экспертами в области кибербезопасности.


В Target Information Security наша цель — предоставить унифицированные консультационные услуги по кибербезопасности, которые учитывают особенности вашей организации: ее сотрудников, процессы, технологии, затраты и проверку эффективности безопасности. Мы хотим, чтобы вы были уверены, что ваши решения по кибербезопасности действенны и подкреплены объективными измеримыми результатами.


IMG_1519.JPG


Вдохновляющая личность, которая непрерывно поддерживает женщин, работающих в технической сфере, подчеркивает, что женщины в IT обладают уникальной способностью создавать полезные и интересные продукты, достигать выдающихся результатов. Пример героини стимулирует других и доказывает, что стереотипы не имеют значения, а настоящие лидеры творят изменения в мире. Впереди много возможностей, и каждая женщина может пройти свой уникальный путь, стремясь к успеху и вдохновляя других своим примером. Пусть этот светлый пример приведет к еще большему прогрессу и радужным перспективам для женщин в IT-сфере!



IMG_1527.PNG


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.