facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/93a/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/93a74e52dc421509477f54415309e38c.jpeg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
roditeli-o-tom-skol-ko-stoit-otpravit-rebenka-na-yazykovye-kursy-za-granicu
logo
Родители о том, сколько стоит отправить ребенка на языковые курсы за границу

10.03.2020

Родители о том, сколько стоит отправить ребенка на языковые курсы за границу

Елена Семиниченко, 41 год, родной город — Батайск, предприниматель, @englishtoday_school


О выборе курсов


В первый раз дочь поехала на языковые курсы за границу в 12 лет. Мы выбрали Мальту. В этой стране государственный язык — английский, есть много образовательных программ.

Во второй раз мы выбрали Лондон. Дочь поехала в знаменитый международный лагерь Oxford Junior Programmes. В программу также входили экскурсии, в том числе проживание в лондонской резиденции.

elena(1).jpeg

О стоимости


Поездка в Лондон обошлась в 103 000 рублей. В стоимость входило обучение, трехразовое питание, проживание в двух-трехместных номерах с удобствами, экскурсии и мероприятия на территории кампуса.

Поездка в Лондон обошлась в 103 000 рублей


Также в эту сумму входили авиабилеты — примерно 27 000 рублей, страховка — 1000 рублей, консульский сбор — 9000 рублей, услуги по оформлению визы — 9000 рублей.

elena(3).jpeg

С 2019 года цены выросли. Сегодня минимальная стоимость такой поездки — 120 000 рублей на неделю, 150 000 на две недели.

О впечатлениях


Организация курсов в Лондоне была на высоком уровне. Все остались довольны поездкой. Дочь познакомилась с ребятами из разных стран, поддерживает с ними общение.

elena(2).jpeg

Краткосрочные заграничные курсы дают новые впечатления, ребенок знакомится с новыми странами и людьми.


Ирина Богатырева, 30 лет, родной город — Таллин​, предприниматель, missirse


irina.jpg

О выборе курсов


Когда моему брату было 14 лет, на Новый год я подарила ему возможность обучения за рубежом. Мы хотели, чтобы он не только увидел новую страну, но и подтянул язык. Поэтому брат поехал на языковые курсы в Прагу во время зимних каникул.

Мы обратились за помощью в агентство go_2study, где нам предложили поездку в Чехию. Изначально рассматривали Мальту, но на тот момент подходящих курсов там не было.

языковые курсы в Праге (2).jpg

О стоимости


Мы приобрели пакет стоимостью 800 евро за девять дней. В пакет входили занятия с понедельника по пятницу, проживание в трехзвездочном отеле, двухразовое питание, трансфер и экскурсии. Также ребятам выдавали чешскую сим-карту и проездной на автобус.

О впечатлениях


Школа находилась в бизнес-центре, где преподавал американец. Также за детьми был закреплен русскоговорящий куратор.

Эта практика пошла на пользу, и мы остались довольны результатом


Эта практика пошла на пользу, и мы остались довольны результатом. Понравилось, что ребята в группе были примерно одного возраста. Также общение с преподавателем — носителем языка дало результаты. Брат узнал новое о стране, пополнил словарный запас.

языковые курсы в Праге (3).jpg

Мы планируем поездку на летнюю программу курсов. Рассматриваем два варианта: Чехия или Канада.


Айгуль Садуакасова, 46 лет, родной город — Караганда, доктор медицинских наук, руководитель Центра диагностики больницы Медицинского центра Управления делами Президента РК


aygul.jpg

О выборе курсов


У меня две дочери, в прошлом году они ездили на обучение в Канаду. На момент поездки им было 11 и 14 лет. Выбрали эту страну по отзывам других родителей, которые уже имели подобный опыт.

Во второй раз я отправила младшую дочь в Малайзию.

Курсы выбрала через компанию, с которой уже работала ранее — banzai tour. При выборе важно, чтобы фирма работала на рынке предоставления подобных услуг несколько лет. Понравилось, что представители сопровождали детей от начала и до конца, помогали с подготовкой необходимых документов.

О стоимости


Поездка в Канаду на четыре недели стоила около 3500 $ на ребенка. Билеты оплачивали отдельно. Так как перелет в Канаду дорогой, мы покупали билеты заранее. Но все равно сумма вышла 350 000 — 380 000 туда и обратно на одного ребенка.

Стоимость поездки в Малайзию на четыре недели вышла дешевле — 1800 $.

Чтобы регулировать средства, я открывала дочерям детские карты в банке. Также давала небольшую сумму наличными деньгами. Помимо этого важно взять средства первой необходимости, привычные лекарства.

О впечатлениях


В Канаде дети жили в небольшом провинциальном городе под Торонто в канадской семье. В доме у каждой была отдельная комната. Также для детей были установлены определенные правила. Например, возвращаться домой не позже 10 вечера. Меня это устраивало.

Занятия проходили на высоком уровне. Принимающая сторона была приятно удивлена уровнем нашего английского и предоставила соответствующих преподавателей.

Уроки были организованы в свободной, игровой форме. Например, в первую неделю дети рассказывали о своей стране, традициях, обрядах. Нас предупреждали об этом, поэтому мы подготовились и привезли с собой национальную атрибутику и костюмы.

Подобные курсы помогают детям увидеть новые места, расширить кругозор, познакомиться с людьми


Детям понравилась поездка. После этого старшая дочь приняла решение учиться в Торонто в частной школе. Ей там нравится.

В Малайзии дети жили в кампусах, а стиль обучения был более молодежный.

Я осталась довольна результатом обеих поездок: качественная организация, контроль со стороны квалифицированных кураторов, хорошие преподаватели. Подобные курсы помогают детям увидеть новые места, расширить кругозор, познакомиться с людьми. Это важно для их развития.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.