Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
prem-era-baleta-triptiha-sakral-nye-tancy-v-almaty-theatre
logo
Премьера балета-триптиха «Сакральные танцы» в Almaty Theatre
Новости Центральной Азии и мира

28.06.2024

Премьера балета-триптиха «Сакральные танцы» в Almaty Theatre

Almaty Theatre представляет премьеру балета-триптиха «Сакральные танцы». Режиссер-хореограф Мукарам Авахри и талантливые солисты театра «Астана Балет» обращаются к теме духовной связи времен, воплощенную через язык современного танца. Триптих задуман как многослойное произведение, в котором переплетаются разные культурные и исторические пласты.

Первая часть триптиха, «Свадебка» на музыку Игоря Стравинского, открывает зрителю потаенные мысли и чувства новобрачных, когда свадьба становится не просто празднеством, а глубоким ритуалом. В этом году исполняется 101 год балету Стравинского «Свадебка», и мы вновь открываем мир его посланий и откровений.

Вторая часть QASH представляет собой размышление о том, что культура не укладывается в начертанные рамки, она всегда находится в движении. Истории народов не написаны один раз и навсегда, это вечная импровизация, каждый момент которой наполнен значением. В этой части прозвучит композиция Le Retour de Molla Nasr’din группы Chemirani и вокальная партия Муштари Исламовой. Художественный концепт, разработанный Гузель Закир, дополняет эту часть особым визуальным стилем, который усиливает впечатление от происходящего на сцене.

Завершающая часть, «Рух», погружает зрителей в мир предков и их непрерывного стремления к движению и единения с природой. Атмосфера минувших эпох заполняет пространство, создавая ощущение сакрального и непостижимого. В этой миниатюре зрители почувствуют связь времен, и то, как современность переплетается с образами прошлого и утраченного. Контрастность, порой кажущаяся несовместимой, усиливает эффект захватывающего путешествия во времени. Благодаря музыке Абылая Әбілқасымұлы и группы Bugarabu, а также вокальной партии Венеры Уразбековой, зрители испытают единение с сюжетом и настроением постановки, осознавая глубокую духовную связь с нашими предками.

Триптих «Сакральные танцы» заставляет задуматься о вечных вопросах и предлагает зрителю погрузиться в мир духовных и культурных ценностей. Через танец и музыку происходит глубокое погружение в себя, что побуждает к поиску ответов на вечные вопросы о том, кто мы и для чего здесь. Невероятные музыкальные ритмы, выразительные костюмы и мастерство артистов театра «Астана Балет» создают атмосферу, позволяющую зрителям погрузиться в мир сакрального танца, в котором каждый найдет для себя что-то близкое и вдохновляющее.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.

С ЭТОЙ СТАТЬЕЙ ЧИТАЮТ
5 сентября в Алматы пройдет конференция для digital-специалистов рекламно-медийной индустрии — Digital Wave
5 сентября в Алматы пройдет конференция для digital-специалистов рекламно-медийной индустрии — Digital Wave
В Алматы пройдет фестиваль электронной музыки VECTOR
В Алматы пройдет фестиваль электронной музыки VECTOR
28 ноября в Ташкенте пройдет Human Capital Days
28 ноября в Ташкенте пройдет Human Capital Days
Открытие сезона Чемпионата Республики Казахстан по баскетболу среди мужских команд национальной лиги Anadolu Efes
Открытие сезона Чемпионата Республики Казахстан по баскетболу среди мужских команд национальной лиги Anadolu Efes
Placebo, Die Antwoord, Tyga, Скриптонит — в Алматы пройдет фестиваль Yandex Park Live
Placebo, Die Antwoord, Tyga, Скриптонит — в Алматы пройдет фестиваль Yandex Park Live