facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/1da/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/1da55b6b693b555595a7109e5aa2b9ff.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
pochemu-kazahstancy-i-inostrancy-iz-drugih-stran-vybirayut-karagandu-dlya-zhizni
logo
Почему казахстанцы и иностранцы из других стран выбирают Караганду для жизни

28.10.2019

Почему казахстанцы и иностранцы из других стран выбирают Караганду для жизни

Динара Бектилова, родной город — Алматы, студентка

2.jpg

Я переехала в Караганду в августе 2016 года, потому что получила грант в Медицинском университете Караганды.

Мои любимые места в городе — Центральный парк, Парк победы и 45-й квартал.

Подробнее здесь.


Тода Шалинн, родной город — Голагхат, учитель английского языка

Я родилась на востоке Индии, в небольшом городке. После университета работала преподавателем, а супруг работал в России. После чего его перевели в Караганду, и я переехала вместе с ним.

Я ничего не знала о Казахстане и Караганде, не представляла, где это и на каком языке говорят в этой стране. Но по приезде уже через месяц устроилась на работу преподавателем в языковой центр. Мне повезло с работой, потому что она помогла сблизиться с казахской культурой, с людьми.

Подробнее здесь.


Динара Мирзахмедова, родной город — Ташкент

IMG_7861.jpg

Я родилась и училась в Ташкенте, все мое детство прошло там. Но по работе родителей мы переехали в Караганду, и вот уже 15 лет я живу здесь.

Когда мы сюда переехали, что нас удивило и одновременно шокировало — это, наверное, люди. Люди нам казались злыми и холодными, потому что в Узбекистане люди дружелюбные и мягкие. Если вы зайдете в магазин, то вам наговорят столько комплиментов и пожеланий, и это было привычным для нас

Подробнее здесь.


Ерлан Ашим, родной город — Караганда, владелец молочной компании «Нәтиже»

Почему казахстанцы и иностранцы из других стран выбирают Караганду для жизни

Родился я в далеком патриархальном ауле за 350 километров отсюда. А карагандинцем стал считать себя с 15 лет, когда переехал сюда. Школу окончил я уже в Караганде, живу здесь и никогда никуда не уезжал отсюда надолго.

Наш город мне очень нравится. Обычно всегда грустно, когда улетаешь из какой-нибудь заграничной страны. Но потом, когда выезжаешь из астанинского аэропорта в сторону Караганды, вдыхаешь полной грудью и едешь по нашей кривой, вечно ремонтируемой дороге, чувствуешь, что это все твое. А когда заезжаю в Караганду, мне становится стыдно, что там, за рубежом, я думал: «Не хочу уезжать, еще бы на пару дней остаться». Чтобы понять, что ты любишь свой город, иногда нужно ненадолго уехать.

Подробнее здесь.


Рзаев Гюлага, родной город — Джалилабад, руководитель областного азербайджанского культурного центра «Намус»

1.jpg

После окончания школы в Азербайджане дядя забрал меня в Талдыкорган. Позже дядю перевели по работе в Караганду, вместе с ним переехал и я. В 1978 году я начал работать в совхозе Зеленая Балка, потом, окончив техникум, устроился в ГАИ. Проработав более 20 лет и проделав путь от сержанта до начальника ГАИ, в 2004 году вышел на пенсию. С тех пор занимаюсь общественной деятельностью.

По всему Казахстану самое большое количество азербайджанцев проживает в Караганде, около 5000. Большинство начали переезжать в конце 90-х годов.

Подробнее здесь.


Аяжан Сарсенбаева, родной город — Темиртау

image1.jpeg

Я родилась и выросла в городе металлургов — Темиртау, а в пятом классе переехала в Караганду, чтобы получать более качественные знания. Училась в Назарбаев интеллектуальной школе.

Я люблю заниматься творчеством. Я блогер, снимаю видео в Instagram и YouTube, пишу полезные статьи с порцией мотивации для своего Telegram-канала.

Подробнее здесь.


Ильяс Оскембеков и Зауре Шарипова

IMG_8161.jpg

Зауре. Я переехала в Караганду в 14 лет, старшие классы училась здесь. Студенчество прошло в Алматы, затем я снова приехала в Караганду и осталась здесь. Со временем я стала замечать, что мне все меньше хочется в Алматы, Караганда роднее. Это город, у которого есть дух. Особенно это чувствуется, если пройти по старым улицам. Это своя архитектура, свои люди. Этот дух ни с чем не спутать. Это город, в котором люди разных национальностей живут в мире и дружат между собой.

Ильяс. Я родился в Шымкенте, а потом до семи лет рос у бабушки в ауле, а школьные годы провел уже здесь, в Караганде. Сколько я ездил, все другие города были для меня чужими. Я пытался анализировать, почему так. И, наверное, отношение к городу определяется тем, есть ли там люди, которых ты знаешь. Когда ты вдали от родного города, понимаешь, что чего-то не хватает. Здесь каждый дом — это отдельная история. Добавляются твои ощущения, и значимость увеличивается. Город все-таки наполнен духом, нашим духом.

Подробнее здесь.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.