Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
novosti-na-12-yanvarya-novye-pravila-priema-v-magistraturu-i-bol-she-avtomobiley-servisa-karsheringa-v-almaty
logo
Новости на 12 января: новые правила приема в магистратуру и больше автомобилей сервиса каршеринга в Алматы
Новости Центральной Азии и мира

12.01.2019

Новости на 12 января: новые правила приема в магистратуру и больше автомобилей сервиса каршеринга в Алматы

Каршеринговый сервис Anytime запускает 100 новых автомобилей в Алматы


Каршеринговый сервис Anytime объявляет о запуске 100 новых автомобилей марки Volkswagen Polo. Они будут доступны пользователям сервиса до конца января текущего года. Автопарк каршеринговой компании будет насчитывать 240 автомашин.


В Павлодаре Назарбаев Интеллектуальная школа объявляет о наборе учащихся в седьмые классы


Прием документов продлится до 19 января включительно.

2 марта ученики сдают тест по оценке способностей, в который входят математика и количественные характеристики на определение умения работать с цифрами, сравнивать цифровые значения в колонках. 3 марта пройдет экзамен по языковым дисциплинам — казахскому, русскому и английскому языкам. Максимальный балл, который может набрать ученик — 1300.

В прошлом году школа получила 100 грантов.

В конкурсе на присуждение грантов могут принять участие шестиклассники всех школ, в том числе и сельских. Обязательное условие — быть гражданином РК. На сегодняшний день документы подали 200 человек.

Источник: pavlodarnews.kz


Изменения правил приема в магистратуру и докторантуру


Гранты в магистратуру будут распределены по итогам единого экзамена. Если до этого гранты присуждались вузом, они сами готовили задания, сами проводили экзамены, сами принимали решение о зачислении, то теперь будет проводиться единый экзамен в формате GMAT. То есть претенденты должны будут пройти комплексное тестирование, которое проведет Национальный центр тестирования РК.

Набравшие высокие баллы в ходе тестирования претенденты получат гранты и сами будут выбирать вуз для обучения.

Таким образом, грант будет направлен вслед за магистрантом. Это будет способствовать повышению открытости и прозрачности присуждения грантов, а также конкурентоспособности вузов.

Поступающие в магистратуру должны будут указать в рамках направления подготовки группу образовательных программ. Претенденты должны будут сдать тесты по иностранному языку (как было и раньше) и по направлению образования, а также по двум профильным предметам.

Что касается докторантуры, здесь нет изменений в формате. Поступающий должен будет сдать экзамены по профильному предмету в вузе, а также предоставить сертификат по уровню знания иностранного языка. Главным изменением является то, что теперь для поступления в докторантуру будут предъявляться требования на знание иностранного языка и предоставление международного сертификата (соответственно IELTS, TOEFL и т.д.). Теперь не будет необходимости сдавать тесты на знание иностранного языка в Национальном центре тестирования.

Источник: inform.kz


Астанчане могут внести лепту в улучшение города


Столичный Центр урбанистики при поддержке городского акимата собирает идеи горожан о том, как сделать жизнь в Астане лучше.

Для этого нужно заполнить анкету, расположенную по адресу: moderator.city/smartcitizen. После этого у вас появится возможность участвовать в обсуждениях и практикумах, где будут программироваться нужные для вашего района пространства.

Анкеты принимаются до 15 января. Проект «Город по запросу» осуществляется при поддержке городского акимата, районных акиматов и астанчан-энтузиастов.

Источник: inform.kz

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.

С ЭТОЙ СТАТЬЕЙ ЧИТАЮТ
Новый рынок в Оше: где находится и как доехать
Новый рынок в Оше: где находится и как доехать
Китайский «Нэчжа 2» стал самым кассовым мультфильмом в истории
Китайский «Нэчжа 2» стал самым кассовым мультфильмом в истории
Jolbors Festival стал международным фестивалем креативных коммуникацией
Jolbors Festival стал международным фестивалем креативных коммуникацией
Бегимай Турусбекова заняла второе место на вокальном шоу «Царица»
Бегимай Турусбекова заняла второе место на вокальном шоу «Царица»
Почему павильон Туркменистана стал неожиданным хитом на Expo 2025
Почему павильон Туркменистана стал неожиданным хитом на Expo 2025