facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
neravnodushnye-zametki-parizh
logo
НЕРАВНОДУШНЫЕ ЗАМЕТКИ. ПАРИЖ
Путешествия и туризм

24.11.2015

НЕРАВНОДУШНЫЕ ЗАМЕТКИ. ПАРИЖ

Мой бутик в Центральном концертном зале «Казахстан», где я выставляю свои картины, посетили интересные гости — французская пара: господин Афан, дипломат, и его супруга Мартина, художница. Им понравились мои картины, и они купили одну из них. Мы подружились с Мартиной, рисовали вместе этюды и оказалось, что она впервые покупает чью-то картину. Я заметила, что когда европейцы покупают картину, они ее с удовольствием показывают своим друзьям, рекомендуют художника. Потому что в основном европейцы покупают картины по рекомендациям.


НЕРАВНОДУШНЫЕ ЗАМЕТКИ. ПАРИЖ


Они организовали ужин со своими друзьями, и после такой рекомендации мне позвонила другая французская пара, Жан Луи и его супруга Доминик. Они были в восторге от моих картин, приобрели несколько и через какое-то время пришли ко мне в мастерскую. За чашкой чая, в мастерской, среди картин, мы говорили о Париже, об искусстве, импрессионизме. И я сказала, что никогда не писала этюды в Париже. А они взяли и пригласили меня к себе, в Париж. Так я оказалась во Франции во второй раз.


Я была в Париже в августе этого года. Погода в это время в Париже чудесная, было всего три дня, когда шел дождь. В аэропорту меня встретили мои новые друзья Жан Луи и Доминик. Я, в благодарность, привезла им свою картину, уже зная, какой им нравится стиль.


Мне подарили тря дня экскурсий по Парижу. Два дня мы изучали Париж, а на третий день был Версаль и его окрестности.


Жан Луи и его супруга два года провели в Астане, и у них осталось теплое впечатление о Казахстане. Видимо, в моем лице они хотели отблагодарить казахстанцев за гостеприимство. Раньше я никогда бы не подумала, что французы такой хлебосольный народ. Я жила у них дома, который показался мне милым и уютным, везде стоят статуэтки, картины XVI века. Они продумывали программу каждого моего дня. С удовольствием знакомили меня с культурой, искусством своей страны, проводили свободное время со мной, сопровождали на некоторые экскурсии. А когда не могли сами, то закрепляли ко мне переводчика.


Мои французские друзья подарили мне европейские краски, которые называются «Рембрандт». Для этого мы зашли в магазин с огромным выбором красок, кистей и всего, что необходимо художнику. Отличие этих красок в том, что картины, написанные ими, могут дольше сохраняться, к сожалению, у нас такие краски не продаются.


В Париже радует уровень жизни пожилого населения. У них очаровательные, модные бабушки, которые ходят, куда хотят, занимаются, чем хотят. Парижане любят посидеть на улице, спокойно отдыхать за чашечкой кофе.


НЕРАВНОДУШНЫЕ ЗАМЕТКИ. ПАРИЖ

НЕРАВНОДУШНЫЕ ЗАМЕТКИ. ПАРИЖ


В столице Франции много скульптур: большие, маленькие, абстрактные, самые-самые разные. Мы как-то прогуливались по городу, и я увидела пианино, которое стояло посередине небольшой площади, и молодой человек подошел и начал играть. Вот так свободно и приятно живут люди в этом городе.


Французы очень любят искусство. Я зашла в торговый центр и увидела очередь в уголок для детей, где они могут порисовать. Это очень радует.


Я попробовала свежие устрицы под разными соусами. Сами французы любят устрицы в собственном соку, с лимоном и свеклой. Обожают вина, за столом всегда разнообразие сыров. Во французской кухне около 300 видов сыра.


Необычным было то, что французы не снимают обувь, когда заходят домой. Для меня это немного странно. Но при этом, у них чисто в домах.


За две недели пребывания в этом прекрасном городе я побывала в десяти музеях.


НЕРАВНОДУШНЫЕ ЗАМЕТКИ. ПАРИЖ


На следующий день по приезду в Париж, я сразу пошла в Лувр. Лувр — это огромное пространство, королевский дворец, где жили, проводили разные мероприятия и встречи главные люди Франции. Я получила массу эмоций, увидев воочию скульптуры Родена, мастеров живописи, которыми я восторгалась со студенческих времен. Удивляет, что в Лувре есть произведения, экспонаты XIV века. Как они создавались в то время, какими инструментами. Поражает знание мастеров в области анатомии, художников, как точно они смогли передать эмоции, мимику, движение.


НЕРАВНОДУШНЫЕ ЗАМЕТКИ. ПАРИЖ


Лувр (фр. Musée du Louvre) — один из крупнейших и самый популярный художественный музей мира. Музей расположен в центре Парижа, на правом берегу Сены, на улице Риволи, в 1-м округе столицы.


НЕРАВНОДУШНЫЕ ЗАМЕТКИ. ПАРИЖ


Я была в музее «Оранжери», где выставлены работы импрессионистов и постимпрессионистов, таких как Клод Моне, Поль Сезанна, Анри Матисс, Пабло Пикассо, Пьер-Огюст Ренуар, Амедео Модильяни, Андре Деран, Хаим Сутин, Мари Лорансен, Морис Утрилло, Поль Гоген, Анри Руссо, Пьер Ренуар. Этот музей знаменит тем, что здесь хранится картина Моне «Кувшинки». Работа состоит из восьми частей и для нее выделен отдельный зал галереи.


Музей д’Орсе — это музей изобразительных и прикладных искусств, где нетипичные выставочные залы, и даже потолок — это произведение искусства. Коллекция богата произведениями декоративного искусства в стиле ар-нуво, фотографиями и предметами архитектуры.


НЕРАВНОДУШНЫЕ ЗАМЕТКИ. ПАРИЖ

НЕРАВНОДУШНЫЕ ЗАМЕТКИ. ПАРИЖ


Музей Пикассо — этот музей посвящен работам Пабло Пикассо, испанского художника, скульптора, графика, театрального художника, керамиста и дизайнера. Его работы подписаны прямо на стене, а не на бумаге, как это везде принято. В музее представлены его работы из дерева, керамики, наброски картин.


Центр Помпиду — современный музей, культурный центр, деятельность которого посвящена изучению и поддержке современного искусства и искусства XX века в различных его проявлениях.


Также я посетила la Marine — Национальный морской музей или Музей флота.


Приятно, что в Париже можно найти произведения искусства разных народов и разного времени. Есть музеи посвященные искусству Азии.


Я мечтаю, чтобы у нас появился огромный зал с картинами, величиной в четыре человеческих роста. И посвятить этот зал казахской истории. Когда находишься за границей, патриотизм возрастает, поэтому хочется все самое лучшее привезти в нашу страну. Я даже готова сама создать такие большие картины, я этого очень хочу.


НЕРАВНОДУШНЫЕ ЗАМЕТКИ. ПАРИЖ


Этот этюд в стиле импрессионизма был написан в поместье Марии Антуанетты. Пока я рисовала, мимо меня по реке проплывал бобр. Через час я закончила работу, мы сели в машину, и тут позвонил сын Жан Луи из Америки и сказал, что у него родился сын. Я, конечно, подарила им эту картину, которая была написана во время рождения их внука.


Еще мы съездили в Орлеан, где живет папа Жан Луи. Месье Прадель — добрый, порядочный, интеллигентный человек, которому 92 года. Жан Луи 60 лет, а его жене тоже около 60 лет. Они все прекрасно и молодо выглядят. Я написала портрет их отца всего за три дня. Это достаточно короткий срок для такой работы, но получилось хорошо, потому что через эту картину я выразила всю ту любовь, заботу, которую получила от них.


В Орлеане мы посетили музей, где представлена прекрасная коллекция пастели. Раньше я не знала, что у пастели есть такие возможности. Это тоже способствовало тому, чтобы я поэкспериментировала, поучилась и расширила свои возможности как художник. Когда видишь такие великолепные произведения искусства, то невольно хочется поднять свою планку.


После этой поездки я пересмотрела свое творчество. Начала работать над новой техникой, меняю цвет, палитру — это прямое воздействие этой поездки. Я получила школу, на которую нужно равняться. Думаю, к большой радости моих учеников и их родителей.


НЕРАВНОДУШНЫЕ ЗАМЕТКИ. ПАРИЖ

НЕРАВНОДУШНЫЕ ЗАМЕТКИ. ПАРИЖ


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.