facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/b94/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/b94437eb9378efe6c0c57c95cea30bc0.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
kak-zhivut-predprinimateli-v-dushanbe-gde-provodit-vstrechi-i-zanimat-sya-sportom
logo
Как живут предприниматели в Душанбе: где проводить встречи и заниматься спортом

21.01.2020

Как живут предприниматели в Душанбе: где проводить встречи и заниматься спортом

Мубориз Субхонов, 30 лет, родной город — Душанбе, основатель @shedevr, @muboriz


Мубориз (1).jpeg

Кто я


По образованию я врач и юрист, но уже более 10 лет продвигаю IT и digital-маркетинг в Таджикистане.

В 16 лет я разработал первый продукт — WAP-чат, который через онлайн-магазины закупали не только в СНГ, но и в Европе. Это стало одним из стимулов работать в сфере IT.

Я руковожу IT-компанией «ШЕДЕВР», которая с 2009 года занимается разработкой и интеграцией IT-продуктов, сайтов, развитием и поддержкой брендов, digital-маркетингом, дизайном и data-услугами. Также веду блоги и активно выступаю на отраслевых форумах.

Где работать


Работа в сфере IT освобождает от локации — это огромный плюс. Достаточно иметь при себе ноутбук и доступ к сети Интернет, и можно работать даже в служебной командировке за границей.

Мубориз (2).jpeg

Для основной компании снимаю офис в бизнес-центре «Рудаки-Плаза», он находится в спокойной части центра. Это район в центре с богатой инфраструктурой, имеет прямой выход к главному проспекту Рудаки, но не там, где обычно заторы, отсутствие парковочных мест, скопление транспорта и людей. Это позволяет клиентам и нам самим быстро и комфортно добираться до работы.

Где проводить встречи


Основное место для встреч и переговоров — конференц-зал офиса компании «ШЕДЕВР». Он оборудован всем необходимым для презентаций, видеоконференций, кофе-брейков.

Для непринужденных встреч с бизнес-партнерами выбираю кафе Segafredo. Обстановка, сервис и локация располагают к комфортным встречам и перекусам. Также это одно из немногих заведений города, которое с момента запуска держит позиции сервиса и качества.

Для непринужденных встреч с бизнес-партнерами выбираю кафе Segafredo


Заведения я делю на три типа: вкусно покушать, быстро перекусить и провести вечер. В быстрый перекус входят фастфуд и еда по доставке.

Мубориз (4).jpeg

Мне нравится грузинская кухня в ресторане «Тифлисъ», в Segafredo подают хорошие итальянские блюда и стейки, также можно вкусно и весело провести вечера в ресторанах «Шахрисабз», Ok Bar & Restaurant и ночном заведении Manhattan Karaoke & Club.

Я люблю острую еду. И для любителей острой еды рекомендую ресторан «Лунг-Чен».

Где заниматься спортом


В Душанбе есть несколько популярных мест для занятия спортом: X-fit, Pro-fit и 55Spirit. Но мои крайние тренировки в 2019 году проходили в Leader gym. Во-первых, это место не такое популярное, поэтому можно заниматься в комфорте без столпотворения, во-вторых, находится недалеко от офиса компании.

Где совершать покупки


Я помешан на экосистеме Apple. Остальные товары не разделяю на бренды и страны, выбираю по качеству и вкусу.

Мубориз (3).jpeg

Большую технику заказываю через знакомых из России или ОАЭ. Более мелкую приобретаю в онлайн-магазинах и аукционах, таких как Ebay и Amazon. Это удобно, но иногда посылки доставляются за 50-70 дней.

Где отдыхать


У меня плотный график, но он разбит на разные части времени суток и дней недели. Поэтому я позволяю себе уделять достаточное время семье, друзьям и близким. Отдых может быть разный — от походов в кино до караоке.


Ильхомджон Фозилов, 23 года, хореограф, модель, основатель студии @stepup.dancestudio.tj, @foz1lov


Ильхом (1).jpeg

Кто я


Я основатель и руководитель Step Up Dance Studio, также тренер и хореограф.

Как хореограф работаю более шести лет, танцами занимаюсь с 2011 года. Первую танцевальную студию Street Kings Dance Studio открыл в 2015 году. Потом был перерыв. А в начале 2019 года я открыл новую студию — Step Up Dance Studio.

Спортивные комплексы есть почти в каждом регионе


Моя команда участвует в телевизионных программах, государственных концертах и мероприятиях. Абсолютный чемпион Республики Таджикистан по хип-хопу и брейк-дансу. Также мы финалисты шоу мирового уровня Central Asia’s Got Talent.

Где работать


Мы арендуем помещение в центре города. Обычно большая часть молодежи, которая заинтересована и увлекается спортивными танцами, живет в центральной части Душанбе.

Ильхом (2).jpeg

Где проводить встречи


Деловые встречи согласовываю с заинтересованной стороной.

Питаюсь здоровой пищей: утром завтракаю дома, с собой беру обед-контейнер. А на ужин позволяю себе фастфуд. Также люблю турецкую и итальянскую кухню, могу посоветовать Çitir Usta и IL Patio.

Где заниматься спортом


В Душанбе есть множество возможностей заниматься спортом, в каждом дворе находятся мини-стадионы. А спортивные комплексы есть почти в каждом регионе.

Где совершать покупки


Обычно я заказываю вещи из интернет-магазинов. Я не фанат каких-то брендов, но есть пару вещей от ZaraMan, Balenciaga, Champions и FILA.

Ильхом (3).jpeg

Где отдыхать


У меня нет много свободного времени, так как я работаю семь дней в неделю с 09:00 до 20:00. Вечера обычно провожу с семьей. Раз в месяц оставляю учеников другому тренеру и еду за город с друзьями на отдых.


Мино Комрони, 20 лет, родной город — Душанбе, дизайнер, сооснователь бренда @minokomroni, @komroni__m


Мино (2).jpeg

Кто я


Я учусь на дизайнера одежды и работаю по этой же специальности. Моя бабушка была портным верхней одежды, и уже в детстве я поняла, что хочу заниматься одеждой. В 18 лет мы с сестрой создали бренд Mino Komroni. Придерживаемся классики, минимализма и этичности.

Где работать


Мы арендуем помещение для производства одежды и шоу-рума, где клиенты могут посмотреть и примерить нашу одежду. Первое время работали из дома, но так как производство растет и онлайн-магазины пользуются в Душанбе малым спросом, нам понадобилась офлайн-площадка.

Мино (3).jpeg

Большой популярностью и проходимостью пользуются ТЦ «Ашан», ТЦ «Садбарг», район Оперы и балета, Дома печати и ЦУМа.

Где проводить встречи


Деловые встречи удобно проводить в кафе и ресторанах города, таких как «Мазза», 28 Monkeys, «Шумон». Они располагаются недалеко от нашего шоу-рума, предлагают вкусную еду в уютной атмосфере и хороший сервис.

Где заниматься спортом


Я занимаюсь аэройогой в студии «Гармония». В Душанбе открываются немало хороших спортивных залов и комплексов на любой вкус и кошелек.

Где совершать покупки


Технику нужно искать. Например, швейное оборудование мы приобретаем на базаре «Корвон», утюги и разную мелочь в «Султони Кабир», а все остальное ищем в различных магазинах по всему городу.

Большой популярностью и проходимостью пользуются ТЦ «Ашан», ТЦ «Садбарг»


Одежду я чаще всего ношу свою или заказываю онлайн в Mango или Massimo Dutti.

Мино (1).jpeg

Где отдыхать


У меня много интересов и хобби. Я люблю уединение дома за каким-либо делом: чтение книг, рисование. Изучаю науку, бизнес и психологию, также веду блог, люблю пазлы или проводить время со своими собаками. С семьей часто ходим в кинотеатр «Кайхон», а с подружками гуляем или общаемся в кафе.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.