facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/a34/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/p6i8oanbkzt3tqjgo0roftpacz9tky3s.png
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
kak-zhivut-kreativnye-lyudi-central-noy-azii-tancory-o-lyubimyh-mestah-i-netvorkinge
logo
Как живут креативные люди Центральной Азии: танцоры о любимых местах и нетворкинге

29.11.2023

Как живут креативные люди Центральной Азии: танцоры о любимых местах и нетворкинге

Мы познакомились с танцорами из Центральной Азии и узнали больше о танцевальном комьюнити городов региона, вдохновении и нетворкинге.


Юлдуз Сирбаева, 31 год, город — Ташкент, тренер, хореограф, @yulduzmuse

yuldyz_s


О себе

Я тренер, хореограф. Танцую стрип-пластику и High Heels.

Помимо работы люблю природу и риск — прыжки с тарзанки, полет на параплане. Советую всем.

Мое окружение — это прекрасные женщины. Никогда не думала, что стану тренером и буду работать с девушками — помогать им, вдохновлять, быть для них эталоном.

Слушаю, читаю, смотрю

Отдельное место в моем плейлисте занимает рок. Чаще всего лирика цепляет меня за живое.

В отношении кино предпочитаю фильмы, основанные на реальных событиях. Они меня мотивируют и заставляют прочувствовать весь спектр эмоций.

Мне нравится читать книги по психологии. Чаще всего слушаю их в аудиоформате. Книга Михаила Лабковского «Хочу и буду» изменила мою жизнь — она попалась мне в тот момент, когда я не знала, что делать. А «Сила подсознания» Джо Диспенза кардинально изменила мое мышление.

Танцевальный мир быстро прогрессирует, поэтому я слежу за хореографами со всех концов земли. Приятно видеть, что в Центральной Азии огромное количество талантливых танцоров, на которых стоит равняться.

Что вдохновляет

Мои ученицы — мое вдохновение. Когда девочки выдают прекрасные результаты и благодарят меня, я наполняюсь. Понимаю, что нахожусь там, где должна быть.

Мои ученицы — мое вдохновение

В Ташкенте появляется много классных мест. Можно прогуляться в парках, молодое поколение посещает различные мастер-классы, активно проводит время. Город ожил благодаря людям, это и есть вдохновение.

Где провожу свободное время

Свободное время провожу по-разному. Так как я работаю с большим количеством людей, иногда мне нужна перезарядка. Тогда я просто отдыхаю дома. Чаще всего люблю проводить время с близкими подругами, выезжать на природу, где можно закрыть глаза и насладится моментом. Природа прекрасно снимает стресс.

Мне нравится колесо обозрения в парке «Анхор». Можно смотреть на город с высоты птичьего полета и заново влюбляться в этот прекрасный мир.

С недавнего времени в Ташкенте проходят танцевальные чемпионаты, кемпы с мастер-классами от хореографов. Именно на таких мероприятиях встречаются люди со схожими интересами. Общаясь, обмениваясь контактами, мы можем обсудить последующие коллабораций. Я люблю такие ивенты. Рада, что Ташкент вышел на новый уровень.

Где что купить

Я обожаю джинсы. Мой фаворит — это River Island, Levi’s. Если вы любительница красивого нижнего белья, то La sensa — это то, что надо!

Большой ассортимент одежды для танцев можно приобрести в онлайн-магазине СiDer.


Даурен Айжариков, 29 лет, город — Алматы, профессиональный танцор, @darren_pop_

dauren_a


О себе

Я профессиональный танцор и творческий деятель. В культуре более 15 лет, представлял Казахстан на многих международных ивентах, сам занимаюсь организацией танцевальных мероприятий.

Поскольку моя профессия напрямую связана с творчеством, я отдыхаю, когда занимаюсь спортом — люблю играть в теннис или футбол.

Свободное время провожу с женой, учениками и друзьями.

Слушаю, читаю, смотрю

Из тех книг, что я читал, могу посоветовать автора Бернара Вербера. В частности, книгу «Империя ангелов». Также нравится Экхарт Толле с книгой «Новая Земля».

Меня вдохновляет путь творческих людей, то, как они преодолевают трудности и достигают целей

В плане музыки, мне нравится жанр афро. Если говорить о кино, то я фанат киновселенной Marvel. Также люблю спортивные драмы, детективы.

Что вдохновляет

Меня вдохновляет путь творческих людей, то, как они преодолевают трудности и достигают целей.

dauren_a

Если говорить о городе, то меня вдохновляют люди в Алматы, разные творческие деятели. Еще нравится вид наших гор. У меня нет любимых мест в городе, но мне нравится гулять пешком по улице Панфилова.

Где провожу свободное время

В свободное время стараюсь встречаться с братьями, играть в теннис или футбол.

Чаще всего с ребятами встречаюсь на танцевальных ивентах — это могут быть баттлы, мастер-классы. О мероприятиях узнаю через социальные сети.

Где что купить

dauren_a


Я закупаюсь во время выездов за границу.
Если говорить об Алматы, то зачастую беру вещи в ZARA или в винтажных секонд-магазинах.


Акдидар Уромбаева, 26 лет, город — Алматы, преподаватель, танцор, @akdi_ihowkz

akdidar_o


О себе

Я действующий профессиональный танцор, педагог. Развиваюсь во многих стилях, но на данный момент профильный — Waacking. В танцевальном мире мой никнейм Akdi IHOW KZ, Imperial House Of Waacking, Kazakhstan Chapter. IHOW — это всемирный дом, который был создан одним из создателей стиля Waacking — Tyrone Proctor. Я состою в этом доме уже давно, наша миссия — развитие Waacking культуры в моей стране и мире.

Я люблю активный отдых и путешествия. Хорошо совмещаю профессиональную деятельность с хобби. Баттлы, в которых я участвую, зачастую проходят не только у нас в республике, но и за рубежом. Недавно я была в Индии, где победила. Помимо денежного приза, получила путевку в Польшу на другой баттл, где буду в сетке прошедших участников.

Также мне нравится открывать для себя новые заведения в нашем городе, посещать disco-вечеринки. Люблю пробовать новинки и вкусно поесть, слушать качественную музыку и общаться с родными, друзьями.

Я замужем за танцором. У нас с мужем плотные графики, иногда мы можем не видеться месяцами, неделями. Поэтому, когда пересекаемся, стараемся по максимуму насладиться компанией друг друга. Также я часто провожу время с родными и близкими друзьями танцорами, DJ-артистами, ведущими, видеографами, стилистами, event-менеджерами, владельцами школ и брендов.

Слушаю, читаю, смотрю

Я меломан, люблю экспериментировать. В танце это дает новые ощущения и иную логику развития. Но больше всего я люблю жанры soul, disco, funk. Эти три жанра — моя отдушина. Из Казахстанских современных исполнителей мне по душе: Nasiafromasia, 91. Из олд-скулла: «Дос-Мукасан», Роза Рымбаева, Батырхан Шукенов. Больше всего нравится казахский инструментал, иногда тренируюсь под казахские кюи.

akdidar_o

В кино мне нравятся разные жанры, я киноман. Но мои самые любимые фильмы, аниме и сериалы это: «Один день», «Наруто», «Стажер», «Секс в большом городе», «Древние», «Ла-ла-ленд», «Дьявол носит Прада», «Менталист», фильмы вселенной Marvel.

В плане авторов книг я все еще в поисках своего. Из жанров предпочитаю детективы, психологию, романы.

Что вдохновляет

Меня вдохновляет многое: музыка и история ее исполнителей, красивые пейзажи и какие-то мелочи. Но что меня по-настоящему заряжает и мотивирует — люди. Те, которые идут за своими мечтами и не смотря на обстоятельства, страхи, положение дел, развитость той или иной отрасли в стране, финансы — воплощают их. Восхищают люди, которые горят делом и пытаются привнести в этот мир благо посредством своего труда.

Вдохновение можно найти в любом уголке города

Вдохновение можно найти в любом уголке города. Главное, чтобы рядом были люди с горящими глазами, и обстановка, которая создается благодаря мелочам.

Где провожу свободное время

Моя работа связана с яркими событиями и мероприятиями. Поэтому я предпочитаю отдыхать наедине с собой, дома. Для меня это лучший отдых. Также могу одна сходить на массаж и в баню, чтобы восстановить тело от изнурительных тренировок.

В теплое время года обожаю проводить свободное время на пикниках, типа Esquire, с хорошим line up-ом, на летках кофеен, на disco, soul, funk, r’n’b вечеринках типа Vortex, Vyhod.

В холодное время года — дома, укутавшись в плед, за классным сериалом, фильмом, аниме.

Любимые места в городе — Ramen 77, речка Большая Алматинка, Бутаковка и все парки, полные зелени.

akdidar_o

Нетворкинг нахожу на танцевальных баттлах: WAACKATION, Gorilla Style Wars, Just a Battle, Almaty Dance Festival. Второе — это музыкальные фестивали, показы мод, ярмарки: Oyu Fest, Almaty Pop Up Store, KFW.

Где что купить

В основном я покупаю вещи за рубежом или шью одежду. Люблю однотонные, качественные и минималистичные вещи. В этом плане мне импонируют такие бренды как: Uniqlo, Paper Moon, Stussy, Nike, Carhart, COS, Mango.


Асия Нестай, город — Алматы, танцор, @assiyaseeya

assiya_n


О себе

Я хореограф, танцор, постановщик, основатель студии Skillz, организатор танцевальных баттлов. Шестой год работаю с группой Ninety One, ставлю клипы, концерты, сужу баттлы по Казахстану и ближнему зарубежью, в 2017 году выиграла World Of Dance в США.

Помимо танцев я два года занимаюсь вокалом. Нравится плавание, сноуборд, стараюсь чаще путешествовать.

Мои друзья — это либо действующие, либо бывшие танцоры. В основном окружение творческое, но мы не часто тусуемся.

Слушаю, читаю, смотрю

Слушаю разную музыку: от Земфиры до Cardi B. Особенно цепляет neo soul, rnb.

Мой топ — это J Cole, Jorja Smith, H.E.R., Sir, Bia.

assiya_n

Из кино нравятся драмы, основанные на реальных событиях. К примеру «По соображениям совести» и фильмы Гая Ричи.

Из литературы предпочитаю американскую классику: «Жареные зеленые помидоры», «Убить пересмешника».

Что вдохновляет

Вдохновляет музыка в 80%, остальные 20% — это люди, которые меня окружают.

Вдохновение можно найти везде, главное уметь быть открытым

Вдохновение можно найти везде, главное уметь быть открытым. Алматы — красивый город, местами контрастный, просто иногда взгляд замыливается.

Где провожу свободное время

Отдыхаю в основном дома. Если куда-то выхожу, то обычно это негромкие места с хорошей кухней, где можно комфортно посидеть. Либо просто гуляю по улицам с собакой.

Любимые места в городе — тропинка на «Кок-Тобе», фонтан «Неделька», улица Абылай хана.

assiya_n

Людей со схожими интересами в основном нахожу на концертах по типу Oyu, на тусовках вроде Kipiw. Обычно организаторы — это знакомые, поэтому выбирать ивенты не сложно.

Где что купить

Все чаще заказываю вещи через байеров или напрямую сама. Но проводить шопинг комфортно в Dostyk Plaza.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.