facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/dcf/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/dcfd6aef72e53f8ed90fc65ef5f475a5.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
kak-za-2-mesyaca-stat-liderami-v-sfere-obrazovaniya-i-za-10-dney-otkryt-studiyu-dizayna
logo
Как за 2 месяца стать лидерами в сфере образования и за 10 дней открыть студию дизайна

Искендер Самарбеков

26 лет, родной город — Бишкек, сооснователь Perspective English,
основатель образовательного центра U! Center

30.03.2020

Как за 2 месяца стать лидерами в сфере образования и за 10 дней открыть студию дизайна


Как все начиналось


Три года назад я познакомился с партнером, который открыл первый языковой центр Perspective. Мы поняли, что дополняем друг друга, начали сотрудничать и открыли новую компанию Perspecrive-English. Он занимался административной и операционной деятельностью, а я отвечал за креатив и идейную часть. Объединив усилия, мы открывали один образовательный центр за другим.

Мы хотим решить проблему доступного образования. В Кыргызстане есть умы и лучшие преподаватели, надо объединить этих людей на одной площадке.

Иногда шутя называем себя частным министерством образования. Мы используем комбинацию различных методик обучения и предлагаем лучшее конечному потребителю.

iskender(1).jpg


О компаниях


Perspective English — проект, который предоставляет доступное образование. Компания стала лидером в сфере дополнительного образования в Центральной Азии. Под брендом Perspective уже работают более 21 центров. У нас больше всего студентов, и мы первые дали им возможность учиться за рубежом. На момент открытия это было нашей фишкой.

В Perspective English мы сами занимались всеми процессами и пропускали каждую мелочь через себя. Главное отличие от конкурентов — мы живем как наш потребитель. Слушаем такую же музыку, одеваемся в одном стиле, понимаем образ жизни клиента. Поэтому знаем, что лучше предложить.

iskender(6).jpg

Наши преподаватели умеют завлечь студентов в процесс обучения. Наши главные конкуренты — это крупные онлайн образовательные платформы, у которых нет границ в масштабировании. Поэтому мы работаем над созданием своей цифровой платформы.

Наше главное отличие от конкурентов — мы живем как наш потребитель

Однажды мы столкнулись с проблемой в нехватке профессиональных кадров в сфере маркетинга. Мы приглашали топовых специалистов и агентства в сфере продвижения, но спустя время поняли, что необходимо взрастить внутри компании своих спецов. Это подтолкнула нас на создание нового проекта под названием U! , который мы запустили за рекордное время — 10 дней.

U! Center — сообщество уникальных и креативных людей в одном месте. Есть несколько направлений: студия дизайна, SMM-агентство, IT-разработка и образовательные курсы.

U!-Creative House —сегодня одна из ведущих студий дизайна в Кыргызстане. Агентство занимается разработкой графического и моушн-изайна для компании и коммерческих организаций.

U! Center — это кузница талантов. Раньше в Кыргызстане жила элита креатива, которая создавала уникальные вещи. Мы хотим взращивать таких людей в различных областях.

iskender(3).jpg

В U! Center над реализацией проектов преимущественно занимается поколение Z, у которого есть возможность творить и создавать инновации. И я верю, что инновационный продукт на сегодняшний день может создать только это поколение.


О сложностях


Многие думают, что мы много зарабатываем. Языковые центры — неприбыльный бизнес, если у компании нет дополнительного продукта. Нашим продуктом стала отправка учеников на обучение в зарубежные академии европейских и юго-восточных стран.

Языковые центры — неприбыльный бизнес, если у компании нет дополнительного продукта

Основная боль — аренда помещений под большое количество центров. Мы не экономим — выбираем лучшие офисы, делаем хороший ремонт. Качество всегда берет верх.

Иногда нам сложно систематизировать все из-за быстрого роста. Когда мы находим решение для одной задачи, открывается еще больше центров, и этот метод уже не работает.

iskender(2).jpg


Что помогает в работе


Мы используем практически все возможности онлайн маркетинга. Наша главная фишка — эксперименты. Мы не боимся идти вразрез. Например, снимаем видео в Tik Tok, потому что там потребляет информацию наша аудитория.

Работая в партнерстве, я осознал, что партнеры по бизнесу никогда не должны знать слабые места друг друга. Все должны быть уверены, что в тяжелую минуту каждый будет стоят до конца.

Мы поставили цель стать третьим важным местом для человека. Первое место — дом, второе — школа, университет или работа, а третье — наши центры. Для этого организуем мероприятия, открываем летние лагеря, устраиваем концерты, выезжаем вместе в горы. Берем эмоциональной частью.

Мы поставили цель стать третьим важным местом для человека

В компании для всех должны быть перспективы. Мы никогда не говорим людям «нет». Любой человек может прийти с идеей и открыть проект под нашим брендом. Главное мы должны быть уверены, что человек готов и справится с реализацией идеи.

iskender(4).jpg

Эти компании для меня — инструменты. Я ничего не зарабатываю с языковых центров, все инвестируется обратно в компанию. Perspective-English и U! Center — это лишь дополнительные проекты, которые помогают создать основной продукт, над которым я работаю на сегодняшний день.

Молодым предпринимателям важно осознать, кем ты являешься на самом деле. Это правило поможет на самом старте. Наш бизнес взлетел, потому что мы посмотрели на конкурентов и сделали все по-другому.

Сегодня я изучаю и анализирую зарубежные проекты в Америке, России и Казахстане, где зарождается креативная и инновационная индустрия. Мы будем двигаться в этом направлении дальше.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.