facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
ip-nalogi-scheta-kak-otkryt-internet-magazin-v-kazahstane
logo
ИП, налоги, счета: как открыть интернет-магазин в Казахстане

06.03.2024

ИП, налоги, счета: как открыть интернет-магазин в Казахстане

Сегодня многие люди хотят узнать, как открыть интернет-магазин в Казахстане. Это позволит на удаленной основе заниматься торговлей, не арендуя при этом стационарное помещение для размещения там продукции. Онлайн-торговля стала достаточно популярной, регистрация не занимает много времени. Но прежде чем переходить к активным действиям, стоит подробнее узнать о нюансах того, как открыть ИП и интернет-магазин, о необходимых документах.


Популярность интернет покупок в современном мире


В век интернета стала набирать популярность коммерческая деятельность в сети. Можно не просто привлекать определенную целевую аудиторию к своему товару, услугам, но и увеличивать доходность стационарных компаний. Сайты с круглосуточным доступом позволяют зайти на его страницы с любого гаджета, ПК, ноутбука, просмотреть предложения, выбрать для себя нужную категорию товара.

Не нужно платить за аренду помещения, нанимать большой штат продавцов. Чтобы открыть небольшой интернет-магазин, можно работать в удаленном режиме, имея счет в банке, склад и два-три сотрудника. Стали удобными не только формы заказа товара, но и его оплаты, оформления доставки. Можно купить определенный товар и получить его уже через несколько часов или дней. При этом должна существовать возможность вернуть товар, если он не подошел.

онлайн-магазин

Многие покупатели предпочитают делать покупки онлайн. Они могут не спеша, не выходя из дома, в интернет-магазине найти нужную категорию товара, просмотреть предложения от разных продавцов. Это облегчает покупку. Не требуется долго ходить по магазинам, чтобы впоследствии купить ненужную одежду или обувь. На онлайн-просторах имеется возможность открыть сайт с выбранным товаром, просмотреть различные категории, выбрать и оформить заказ. При этом можно экономить, выбирая бонусы, скидки, участвуя в акциях.

Многие семьи делают покупки в интернет-магазинах постоянно. Это облегчает не только выбор товара, но и позволяет экономить время. Особенно такие преимущества становятся важными для занятых людей, матерей с маленькими детьми, людей старшего возраста. Но при этом категория клиентов не будет ограниченной. Интернет-продажи становятся популярными, востребованными у групп разного социального статуса.

Перед тем как оформить онлайн-точку, нужно понять: какие документы собрать, скак этапы есть при регистрации, нужно ли ИП, чтобы открыть интернет магазин. Анализ конкурентоспособности, выбор вида налогообложения, оформления сайта и прочие вопросы также требуют внимания. Требуется регистрация ИП для открытия интернет-магазина в Казахстане. Можно решать такие вопросы самостоятельно или воспользоваться советами, помощью экспертов.

Что нужно, чтобы создать интернет-магазин


Когда созрело решение открыть свою интернет-точку по торговле, пройти регистрацию ИП, собрать нужные документы, следует обозначить для себя несколько важных моментов. Один из них — выбор ниши магазина. Нужно решить, что лучше всего продавать. Можно выбрать популярное направление. Тогда стоит готовиться к большому числу конкурентов. Они уже обосновались на рынке, имеют свою успешную рекламную кампанию, наработали свою клиентскую базу.

Малоизвестное направление, инновации могут избавить от большой конкурентности. Но при этом стоит разработать пути продвижения товара в интернет-магазине, наладить рекламу, вложить определенную сумму в популяризации продаваемого продукта.

Можно открыть интернет-магазин, реализующий следующие товары:

  • ➤одежда, обувь

  • ➤электроника, бытовая техника

  • ➤продукты питания

  • ➤товары для узкого круга покупателей: детей, беременных, женщин, мужчин, спортсменов

  • ➤автозапчасти, комплектующие

  • ➤товары для дома, офиса

  • ➤стройматериалы

  • ➤мебель

  • ➤косметика, парфюмерия

  • ➤лекарства и другое.

Когда был выбран вариант или несколько находятся на рассмотрении, стоит определиться и изучить ЦА. Целевая аудитория имеет такие характеристики: пол, социальный статус, регион проживания, увлечения, возраст. Когда ЦА обширная и готова платить за товар, тогда можно открыть интернет-магазин с выбранным направлением.

Следующий момент, требующий рассмотрения — договор с поставщиками. Сотрудничество может быть долгосрочным, выгодным. Имеется возможность задействовать поисковые системы, изучить предложения или прислушаться к советам друзей. Нужно принимать во внимание такие критерии отбора:

  • ▶Месторасположение. Заказ товара и его доставка на склад может быть долгой, если поставщик находится территориально далеко.

  • ▶Качество. Магазин должен реализовывать качественный товар, чтобы завоевать ЦА, привлечь к своей торговой точки больше покупателей.

  • ▶Обширность партий. Большинство поставщиков продают свой товар оптовыми партиями. Для нового ИП может быть проблематично реализовывать такое количество продукции.

  • ▶Закупочная цена. Нужно выбрать среднюю стоимость товара, чтобы получить прибыль при продаже.

Когда был выбран поставщик, рекомендуется встретиться с ним лично, чтобы оформить юридически правовой договор, обсудить нюансы доставки партий.

Еще один важный шаг, необходимый, чтобы открыть интернет-магазин — выбор имени. Домен должен быть запоминающимся, уникальным. Учитываются такие рекомендации: приемлемое восприятие на слух, имя — не длинное, без сложной транслитерации, со словами, относящимися к сфере действия.

После подготовительных работ, следует переходить к форме регистрации и созданию интернет-магазина. Нужно создать сайт, пройти регистрацию, настроить дизайн, наполнение, состоящее из текстовых блоков, страниц с определенными действиями: каталоги, заполнение анкеты на покупку и оплата, техническая поддержка. Текстовые блоки должны быть наполненными информацией, касающейся товара, его описанием, характеристиками.

онлайн-бизнес

Загрузка товаров в каталог, настройка оплаты требует рассмотрения информации об этом вопросе. Стоит узнать, как оформить интернет магазин в налоговой, открыть счет, настроить электронные платежи, пройти регистрацию ИП. Можно подключить агрегатов платежей. В Казахстане есть несколько вариантов таких сервисов. Подключение платежной системы не займет много времени. Автоматическая генерация платежей поможет эффективно работать с юридическими лицами. Следует открыть банке счет для оплат интернет магазина.

Настройка доставки потребует времени. Следует рассмотреть несколько вариантов: почтоматы, курьеры, разные формы перемещения между городами, странами. Доставка из магазина может быть бесплатной или оплачиваемой по определенному тарифу. Клиент сможет самостоятельно платить за товар или эта оплата будет входить в стоимость продукции.

Такие действия позволят открыть интернет-магазин. Следующее, что стоит сделать — настроить рекламу, привлечь покупателей, ввести в действие поисковое продвижение. Важно чтобы в мире большой конкуренции клиент мог быстро найти недавно открытый интернет-магазин, чтобы увеличивать доход, популяризировать продукцию.

Быстрый отклик на запросы в интернет-магазине, правильно оформленные продажи, анализ продуктивности, доходности — все это нужно делать регулярно. Нужно продвигать продажи, расширять сети реализации. Часто требуется поменять поставщиков, чтобы платить за товар меньше, изменить наполненность веб-ресурса. Помогают наладить продажи в магазине акции, розыгрыши, скидки. Не стоит останавливаться на достигнутом. Можно расширять свои сети, вводя новые типы товаров, создавая дополнительные сайты, каталоги, презентации.

Как правильно оформить онлайн-бизнес в налоговой


Важный этап — узнать, какие документы нужны, чтобы открыть интернет-магазин. Юридическое оформление должно проводиться в соответствии с законодательством Казахстана. Следует выбрать вид налогообложения для магазина: традиционный или упрощенный. Каждая разновидность имеет свои преимущества, недостатки. Рекомендуется нанять профессионального бухгалтера для произведения расчетов, выбрать тип налогов, провести наем сотрудников и платить по правилам.

Распространенный тип налогов — по умолчанию. Но не стоит его применять, если будет производиться сложная бухгалтерия или задействуются агентские договора. Выбор патента предполагает отсутствие сотрудников. Высокие ставки по налогообложению имеет общеустановленный режим. После регистрации интернет-магазина, владелец должен иметь POS-терминал или открыть счет в банке.

Какие налоги платит интернет-магазин:

  • ▶Социальный налоговой режим. Он обслуживается на базе патента. Налог 1% от дохода.

  • ▶Налогообложение, в основе которого имеется упрощенная декларация. Налог 3% от дохода. Также нужно платить социальные взносы.

  • ▶Использование фиксированного счета. Налог — 10% от дохода. Имеется лимит на наемных сотрудников — не более 50 человек.

В Казахстане требуется платить налог за сотрудников при любом виде налогообложения ИП интернет-магазина. Должно предоставляться медицинское страхование, осуществляться пенсионные взносы, социальные отчисления. Все это должно проводиться регулярно.

Выводы


Заниматься онлайн-продажами престижно, удобно и выгодно. Но прежде чем решить заняться такой деятельностью, нужно узнать, как открыть свой интернет-магазин, процессы регистрации и как платить налоги. После этого можно переходить к осуществлению своих планов, реализовывать их по ранее установленному плану, открыть собственный интернет магазин.


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.