facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/e0e/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/e0ea58f3b7e4bce472a15d501cd04d9f.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
eto-bylo-samoe-pravil-noe-reshenie-v-moey-zhizni-sandi-sultan-o-pereezde-v-stolicu-i-kar-ere
logo
«Это было самое правильное решение в моей жизни», — Санди Султан о переезде в столицу и карьере

06.12.2019

«Это было самое правильное решение в моей жизни», — Санди Султан о переезде в столицу и карьере

Санди Султан, 44 года, родной город — Алматы, телеведущая, основатель «Телелаборатория SSLAB-TV», @sandi_sultan

DSC_8984.jpg


Алматы — Астана


Я переехала в Астану в 2007 году. В сентябре впервые приехала в столицу с семьей и осталась здесь жить. Меня пригласили работать на «Седьмой канал», который тогда выходил на республиканский уровень.

Я сразу загадала, чтобы в столице меня все узнали и полюбили


Я сразу загадала, чтобы в столице меня все узнали и полюбили. Для меня это было важно, так как в Алматы меня уже знали как телеведущую телеканала «КТК». А Астана стала незнакомым городом, новым вызовом.


О первых впечатлениях и сложностях


Когда мы переехали, столица строилась. Здесь еще не было здания Министерства обороны, БЦ «Москва», Дома министерств. Все это появилось на наших глазах.

DSC_8974.jpg

Первое время было сложно привыкнуть к местной погоде. В этом городе у меня впервые замерзли глаза от холода и ветра. Но за 12 лет я приспособилась. Климат стал мягче, а город уютнее.


О жизни в Астане


Я долгое время жила в Алматы, любила этот город. Не предполагала, что когда-нибудь смогу полюбить другой. Но теперь я настолько прониклась Астаной, что не представляю жизни без нее. Когда уезжаю, всегда скучаю по столице. Здесь живут моя семья и друзья, здесь моя работа. Нас всегда тянет туда, где живут наши любимые люди.

Нас всегда тянет туда, где живут наши любимые люди


Мне комфортно здесь. В столице я родила дочь — она младше моего старшего сына на 20 лет.

Я вижу, как Астана меняется, становится красивее, современнее, любимее. Здесь появилось много интересных зданий, локаций, людей.

Современный житель столицы — молодой человек в строгом костюме, белой рубашке, галстуке. Досуг здесь зависит от режима работы. Не принято ходить в кафе и рестораны с понедельника по четверг. А выходные — время для отдыха. Но в то же время я вижу в Астане много стильных молодых людей, которые любят красиво одеваться и проводить время творчески.


О работе


По образованию я юрист и журналист. Уже около 20 лет в эфире. Для моей мамы это большой повод для гордости.

Я уже около 20 лет в эфире


Я все время работаю одновременно в нескольких местах и от каждой работы получаю удовольствие.

Сразу после переезда я начала работу на «Седьмом канале». Также через некоторое время меня пригласили в Министерство юстиции на позицию пресс-секретаря этого ведомства. Я работала там, а после шла в редакцию и общалась с совершенно другими творческими людьми.

DSC_8992.jpg

Когда «Седьмой канал» объявил о закрытии департамента информационных программ, ко мне обратились с предложением открыть школу телеведущих. Это был амбициозный проект, но меня поддержали коллеги и руководители. Так появилась моя телелаборатория, где мы пятый год обучаем людей красиво говорить, выступать перед аудиторией.

Также мне предложили работать телеведущей на канале «Астана». Меня пригласила к себе Танысбай Ляззат Муратовна, фанаткой которой я была в детстве, и убедила, что мне нужно пересмотреть график и выйти в эфир. Поэтому теперь я провожу уроки по выходным, а по будням приезжаю на телеканал. В прямом эфире представляю работу нашего коллектива на весь Казахстан.

Достижения в карьере — стимул двигаться дальше


Мне нравится, что я постоянно нахожусь в разных ситуациях, в разных коллективах. Даже когда была беременной, вела эфиры с животиком. Поэтому беременность прошла легко.

Работа приносит огромное удовольствие. Достижения в карьере — стимул двигаться дальше. Ко мне на обучение приезжают не только из Казахстана, но и из других стран. Значит, я все делаю правильно.


Как повлиял город


Столица дала многое. Я раскрылась как личность. Достигла того, о чем всегда мечтала. Стала взрослее, сильнее, серьезнее, амбициознее, но в то же время моложе, красивее, свободнее.

Я умею получать удовольствие от всего, что происходит вокруг. Заряжаюсь энергией от погоды на улице, от людей. Все зависит от вашего отношения к окружающему миру. Точно знаю, что все, о чем мы мечтаем, рано или поздно приходит к нам.

DSC_8972.jpg

Люди мне доверяют, хотят равняться. Я не имею права притворяться, быть кем-то другим. Не допускаю панибратства, но всегда открыта и приветлива, могу найти ключ к каждому.

Могу сказать, что сегодня в Астане знают меня и, как показывает практика, любят.

Я ни разу не пожалела, что переехала в этот город. Здесь приобрела смысл жизни, цели. Это было самое правильное решение в моей жизни — переехать в Астану.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.