facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
al-yans-klubov-astany
logo
АЛЬЯНС КЛУБОВ АСТАНЫ

27.04.2016

АЛЬЯНС КЛУБОВ АСТАНЫ

О том, что Милосердие не имеет границ, о желании астанчан общаться и необходимости чистоты города нам рассказал Шасалим Шагалимов, председатель Альянса Клубов Астаны.

АЛЬЯНС КЛУБОВ АСТАНЫ

Шасалим Шагалимов, руководитель организационного развития, ТОО BTS



О начале


Более трех лет назад был организован клуб «РиО Астана», Рыбаки и Охотники Астаны, у истоков которого был я и Даурен Тайкбанов. Под эгидой этого клуба мы провели много субботников, как в городе, так и за его пределами. Мы поддерживали инициативу клуба «Целина AWD», клуба владельцев внедорожников, по проведению акции «Милосердие без расстояний». Затем последовало мероприятие под названием «Снежное многоборье» и ближе к марту мы решили все вместе отпраздновать Масленицу. Я до сих пор под впечатлением от того, как нам удалось провести данные мероприятия. Общими усилиями нам удалось привлечь для детей аниматоров, провести интересные конкурсы и вкусно поесть. За обсуждением будущих мероприятий с модераторами клубов Астаны было решено назначить меня председателем Альянса и дать новое название нашей акции — «Милосердие без расстояний и границ».

АЛЬЯНС КЛУБОВ АСТАНЫ

АЛЬЯНС КЛУБОВ АСТАНЫ

По мере того, как мы организовывали различные выезды, ощущалось, что люди нуждаются в общении в неформальной обстановке, за городом, на природе. Многие даже безвозмездно предоставляли транспорт, еду, посуду и другую помощь для того, чтобы мероприятие состоялось. Думаю, что именно эта тяга к общению и объединила клубы в один Альянс. Мы образовались совсем недавно, в начале марта этого года, но набирать обороты у нас получается уже сейчас.


Об участниках



Есть клубы и люди, которые внесли наибольший вклад в развитие Альянса. Среди них клуб «Кең дала» и его активный представитель Жамбыл Сураганов, «Прадо клуб», «Вездеход тюнинг», «Монтеро Паджеро клуб» и его активист Денис Ситдиков, мой родной клуб «РИО Астана», Patrol club, Hummer club и его председатель Асхат Байгузинов, «Целина AWD» и его представитель Олег Фищук, «УАЗ Патриот Астана» в лице Алексея Газетова, Даулета Шаймерденова, Mitsubishi Club Astana. Хочу также отметить Артема Пархоменко и Ришата Сагдиева, которые активно продвигали акцию «Милосердие без расстояний». Сергей Сартаков, Тимофей Беляев, Сергей Моисеев, Сергей Мухаметжанов — люди, которые внесли и продолжают вносить вклад в общее развитие нашего движения.

АЛЬЯНС КЛУБОВ АСТАНЫ

АЛЬЯНС КЛУБОВ АСТАНЫ

У нас есть участники, которым 65 лет. Самому молодому 23 года. В Альянсе есть дедушки и бабушки. Другими словами возрастных ограничений у нас нет.

Когда мы планируем мероприятие, мы заранее узнаем, кто сможет принять участие. Но даже те, кто не всегда могут принять активное участие, стараются помочь в организации.


Об идее



В ходе организации наших мероприятий было много примеров, когда люди проникались нашей идеей. На 70-летие Великой Победы мы высаживали саженцы, и тогда я попросил своего знакомого помочь привезти на место мероприятия необходимое снаряжение. Он сказал свою сумму за время ожидания и за бензин. Поехав со мной и увидев, чем мы занимаемся, он сказал мне, что готов помочь бесплатно, поскольку понял, насколько полезными вещами мы занимаемся. Алматинский клуб уже заинтересовался нашей моделью работы и готов с нами сотрудничать. На нашем логотипе есть Байтерек. Мы хотим, чтобы наша идея прижилась и в остальных городах Казахстана. Если у нас все получится, то вскоре к символу Астаны на нашей эмблеме присоединится и символ Алматы.

АЛЬЯНС КЛУБОВ АСТАНЫ

АЛЬЯНС КЛУБОВ АСТАНЫ

АЛЬЯНС КЛУБОВ АСТАНЫ

Одна из главных целей наших мероприятий — сблизить людей, показать детям, как нужно общаться и дружить. Когда мы выезжаем на мероприятия, люди устают. Поэтому мы накрываем стол, где люди отдыхают, расслабляются. Ввиду того, что людей на наших мероприятиях становится больше, то с организацией питания нам стало помогать кафе «Парадиз».

АЛЬЯНС КЛУБОВ АСТАНЫ

Говорят, что самые большие сделки заключаются во время игры в гольф. У нас похожая ситуация, незнакомые люди на природе начинают общаться, знакомиться, решать свои проблемы, договариваться о чем-то. У нас есть рации, это очень удобно. Если кто-то застрянет в дороге, то он знает, что ему обязательно помогут.


О мероприятиях



До создания Альянса, клуб «РИО Астана» проводил уборку водоемов, посадку саженцев и прочие мероприятия. Когда появился Альянс, клубы стали собираться вместе. Мы решили организовать посадку деревьев. С Акиматом города было согласовано место посадки, мой знакомый помог с саженцами, было организовано освещение в СМИ и в результате около 100 саженцев было высажено по набережной Ишима.

АЛЬЯНС КЛУБОВ АСТАНЫ

Мы также организовали благотворительное мероприятие в рамках акции «Милосердие без расстояний и границ», привезли детей из детских домов Степногорска в Астану, чтобы они могли увидеть столицу. Тогда нас многие поддержали: Акимат города Астана, KFC предоставил бесплатные обеды, развлекательный центр «Думан» дал возможность посетить океанариум и парк динозавров бесплатно, а председатель Hummer Club Astana дал в наше распоряжение свой лаунж бар «01», приготовив для детишек богатый стол. Аниматоры из компании ArtBravo дополнили этот замечательный вечер. Мы не думали, что деткам будет настолько интересно, но все получилось масштабно и у детишек остались только хорошие впечатления.

АЛЬЯНС КЛУБОВ АСТАНЫ

Также мы планируем 8 мая провести выставку автомобилей Astana Carshow 2016, которая пройдет на парковке стадиона «Астана Арена». Это первое большое мероприятие для нас, и надеюсь, что оно станет ежегодным. Будет несколько номинаций: милитари, лучший мотоцикл, лучший звук, — всего 16 номинаций. Каждый сможет проголосовать за ту или иную машину, положив деньги в коробочку рядом с автомобилем. Все собранные деньги во время голосования, конечно, будут потрачены на помощь детям из детских домов. Затем будет награждение победителей.

АЛЬЯНС КЛУБОВ АСТАНЫ

9 мая на годовщину победы в Великой Отечественной Войне мы планируем провести субботник. Эта акция под названием «Мы помним и дорожим» берет свое начало еще с прошлого года. На этот раз мы хотим посвятить мероприятие 106-й кавалерийской дивизии, сформированной в Акмолинске весной 1942 года.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.