facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
zhiteli-indii-o-tom-pochemu-oni-pereehali-v-kazahstan-i-chem-pohozhi-kazahi-i-indusy
logo
Жители Индии о том, почему они переехали в Казахстан, и чем похожи казахи и индусы
Центральная Азия

20.05.2018

Жители Индии о том, почему они переехали в Казахстан, и чем похожи казахи и индусы

Rahulkumar Dumdolia, 23 года, родной город — Мумбаи, студент Медицинского университета Астана


24

Я живу в Казахстане два года. Мой брат окончил Карагандинский университет и сказал мне, что Казахстан — лучшая страна. Поэтому я приехал в Астану и поступил в Медицинскую академию. Сейчас я учусь на курсе с английским языком обучения.

Когда я переехал, у меня не было особых трудностей. В первое время было сложно общаться с местными жителями, поэтому я начал изучать русский язык.

Основное отличие Казахстана и Индии — это погода и люди. Меня удивила казахстанская зима. В некоторых районах Индии есть снег, но не так много, как в Казахстане. Да и зима у нас короче.

Люди в наших странах отличаются только внешне: у жителей Индии темная кожа, а у людей в Казахстане светлее. Но характер и поведение жителей обеих стран схожи. Люди в Астане добрые. Когда мы были здесь новенькими, мы терялись при походе в супермаркет или университет. И местные жители помогали нам, направляли, объясняли, как называется молоко или что-то еще.

WhatsApp Image 2018-05-20 at 10.29.03.jpeg

В Астане много людей из Индии. Большинство моих друзей — индусы, но есть и казахи. Они часто приглашают меня в гости.

В Астане мне нравится ходить в ресторан Indian Gate, владелец которого индус. В этом ресторане подаются настоящие индийские блюда. Еще я люблю ходить по магазинам. Люблю свой университет. Мое любимое место в городе — набережная, где я провожу много времени, разговаривая со своей семьей. Зимой я часто хожу в кафе Coffee Boom недалеко от набережной.

Приехав в Астану, я понял, что этот город изменит мою жизнь и карьеру. Я думаю, что принял правильное решение, приехав в Казахстан. Мне здесь нравится. Астана будет занимать особое место в моем сердце даже после окончания университета.


Гарри Тевани, 39 лет, родной город — Аджмер, директор компании «Императорский портной»


55

Первый раз я приехал в Казахстан в 2001 году из Москвы. Я решил переехать в Астану, потому что это город будущего, здесь много возможностей для реализации.

Сейчас я занимаюсь пошивом мужской одежды в Астане. Люди любят одеваться красиво, стильно, и я шью для них костюмы на заказ.

Когда я приехал, после Москвы Астана была маленьким городом, левого берега почти не было, было трудно жить в таком городе. Конечно, сейчас Астана выросла, появились кинотеатры, кафе, стало красиво. В Астане открылось много ресторанов с самой разной кухней. Мой любимый ресторан — Indian Gate. Еще я люблю японскую и итальянскую кухни. Также я люблю бешпармак, он мне нравится.

556.jpeg

Казахстан — это тоже Азия, и мне, как представителю азиатской страны, здесь комфортно. В Казахстане добрые люди, мне приятно работать с ними. Казахи как и индусы — приятный открытый народ. Я себя здесь чувствую как дома, и это здорово.

Я живу здесь давно, это мой второй дом, поэтому пока я планирую жить и работать здесь. В планах у меня начать учить казахский язык.


Даршан Кумар, 23 года, родной город — Джайпур, Раджастан, студент КГМУ


96

Я приехал в Казахстан в 2013 году для того, чтобы поступить в Карагандинский медицинский университет. Я знал об этом университете, читал о нем в интернете, также мне рассказывали о нем студенты, которые учатся здесь. Сейчас я учусь на пятом курсе на специальности «общая медицина». Я люблю университет и думаю, что он один из лучших медицинских вузов, где можно развиваться и расти как профессионал.

Когда я приехал, мне все было интересно, потому что здесь другая погода, люди и культура. Я первый раз увидел здесь снег, потому что в Индии в регионе, где я жил, снега не бывает. Еще мне было интересно изучать историю Казахстана в университете.

WhatsApp Image 2018-05-19 at 19.54.07.jpeg

Я принимаю активное участие в жизни своего университета, я староста группы и курса, участвую в концертах, конференциях, мероприятиях. Свободное время провожу в библиотеке или играю в крикет или волейбол.

Мне здесь нравится. Пока я не знаю, останусь ли здесь, думаю решить этот вопрос, когда окончу обучение.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.