Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
zhenschiny-lidery-kak-yuliya-dzhanalieva-menyaet-obrazovatel-nyy-rynok-v-kyrgyzstane
logo
Женщины-лидеры. Как Юлия Джаналиева меняет образовательный рынок в Кыргызстане

28.02.2026

Женщины-лидеры. Как Юлия Джаналиева меняет образовательный рынок в Кыргызстане

Познакомились с Юлией Джаналиевой, предпринимателем из Бишкека и основательницей УВК «Приоритет», и узнали, как она прошла путь от кризиса к лидерству, выстраивает систему управления, преодолевает стереотипы и строит образовательный бизнес на принципах честности, дисциплины и свободы выбора.



Юлия Джаналиева, город — Бишкек, предприниматель, основатель УВК «Приоритет», @juljanalieva

Юлия Джаналиева

О пути и амбициях

Учебно-воспитательный комплекс «Приоритет» работает с 2014 года. Сегодня у нас три школы с нулевого по 11 класс, два детских сада и несколько проектов, включая туристическую компанию для школьников.

Мы сотрудничаем с Россией и европейскими университетами, а 60-70% выпускников продолжают обучение за рубежом. Школа показывает высокие результаты на олимпиадах, TOEFL, IELTS и по математике.

Главное в «Приоритете» — атмосфера любви, взаимного уважения, креатива и спорта. Старшеклассники изучают финансы и запускают собственные стартапы прямо в школе, делая жизнь яркой, насыщенной и полезной.

Моя роль в бизнесе — вдохновение команды, определение пути развития и выбор его направления. Я меньше занимаюсь операционными вопросами и больше масштабированием и улучшением качества.

К лидерству я не стремилась и никогда не имела таких амбиций. Наоборот, считала, что легче работать, опираясь на кого-то. Но жизнь сложилась так, что мне пришлось управлять людьми и нести ответственность.

Мой путь начался с кризиса, боли и ощущения безысходности. Сегодня я благодарна этому периоду, так как рост и развитие возможны только после падения.

На меня больше всего повлияло одиночество, мне не на кого было положиться. Это ощущение помогает собраться, сконцентрироваться, начать развиваться и вести за собой людей. Так и становятся лидерами.

О стиле управления

У меня жесткий стиль управления, основанный на контроле. При этом я выстраиваю близкие и доверительные отношения с большей частью команды. Именно это позволяет мне быть уверенной в качестве наших образовательных услуг.

Принципы в работе, которые важны — честность, взаимоуважение и постоянный рост.

Самое сложное в управлении — это поиск и формирование правильной системы, которая подойдет именно нашей организации с нашей системой ценностей и требований. Такой системы не существует в готовом виде, приходится создавать ее самостоятельно, путем проб и ошибок. Но с каждым годом становится легче, потому что накапливается опыт, а система, которую мы выстроили, начинает работать.

Сложные решения я стараюсь принимать обдуманно. Я привила себе привычку брать паузу и не действовать на эмоциях. Это помогает принимать верные решения.

О среде и стереотипах

В профессиональном пути стереотипы были, есть и будут. Считаю, что главное — быть верным себе и идти своим путем.

Меня радует, что в последнее время женщины-лидеры получают все больше поддержки. Их поддерживает государство, международные организации, а также сами женщины, создавая пространства для общения, обмена контактами, получения новых знаний и поиска инвесторов. Примеры таких успешных организаций: tadbirkor_kg, shecommunity.kg, sheleads.space.

О балансе и личной позиции

После работы я оставляю все, что было на работе, и беру с собой домой только любовь, теплоту и заботу.

Мои правила — их всего два:

1. Будь стабилен и дисциплинирован.

2. Верь в себя и свою мечту. Делай каждый шаг с доверием, и дорога появится.

Для меня успех сегодня — это свобода. Свобода выбора во всем: начиная с того, что я буду есть сегодня, и заканчивая тем, с кем буду общаться. Возможность выбирать, опираясь на свои желания — это большое счастье и редкая привилегия.

О будущем и влиянии

Своей работой я хочу повлиять на будущее детей, на их возможность иметь свободу выбора.

Верьте в себя — внутри каждой из вас намного больше потенциала и ресурса, чем вы думаете.

Самое сложное решение за последний год — открытие нашего третьего филиала в Улане, решиться на запуск которой было непросто. В итоге это оказалось правильным решением.

Качество, без которого невозможно быть лидером — умение всегда идти вперед и вести за собой людей. Это кажется банальным, но на деле сложно: всегда хочется остановиться. Если останавливаешься ты, останавливается команда и все вокруг.

Самое недооцененное лидерское качество — дисциплина. Она включает в себя стабильность, структурность и постоянство.

Что я перестала делать, став руководителем — перекладывать ответственность на других. Для лидера это одна из ключевых задач — отвечать за свои решения и действия команды.

Мое главное управленческое правило — это два слова: заранее и контроль.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.

С ЭТОЙ СТАТЬЕЙ ЧИТАЮТ
Замир Чаргынов о создании концептуальной коммерческой недвижимости и развитии девелоперского рынка Кыргызстана
Замир Чаргынов о создании концептуальной коммерческой недвижимости и развитии девелоперского рынка Кыргызстана
Как локальному бренду аксессуаров выйти на международный рынок — рекомендации маркетологов
Как локальному бренду аксессуаров выйти на международный рынок — рекомендации маркетологов
Развитие бизнеса в Казахстане: площадки для личного продвижения и рекламы компаний
Развитие бизнеса в Казахстане: площадки для личного продвижения и рекламы компаний
Эффективный профиль в LinkedIn для руководителя бизнеса: применяем AI и здравый смысл
Эффективный профиль в LinkedIn для руководителя бизнеса: применяем AI и здравый смысл
Женское дело. Азиза Раджабова о том, как в 25 лет открыла собственную фабрику в Таджикистане
Женское дело. Азиза Раджабова о том, как в 25 лет открыла собственную фабрику в Таджикистане