facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
ya-rabotayu-v-ikea-besplatnye-obedy-podarki-i-obschenie-na-ravnyh-s-nachal-stvom
logo
Я работаю в IKEA: бесплатные обеды, подарки и общение на равных с начальством

07.12.2018

Я работаю в IKEA: бесплатные обеды, подарки и общение на равных с начальством

Иван Балашов, 23 года, родной город — Караганда, специалист по обслуживанию клиентов


О трудоустройстве

В IKEA я пришел работать еще во время учебы в университете. В Новосибирске мы часто ходили в этот магазин посмотреть красивые и интересные вещи, интерьер. Мне нравился скандинавский выдержанный дизайн. В магазинах все удобно — человек сразу видит товар и обстановку. Так увеличиваются продажи, потому что клиент может представить все вокруг, свой дом. Для того чтобы пройти до кассы, нужно обойти весь магазин. Покупатель здесь чувствует себя свободно, может все открыть и потрогать.

Тогда мне казалось, что следить за всем это большая ответственность, надо знать много нюансов, которые консультант объясняет покупателю. Я решил подать резюме и устроиться на работу. У меня была должность с частичной занятостью, через год я получил место на полный рабочий день.


О работе и обязанностях

26863982_138572523617623_3922928578756345856_n.jpg

Коллектив в IKEA дружный, все тесно общаются между собой, нет жесткой субординации

Есть несколько отделов, я отвечаю за продажи. Также есть отдел с рестораном и столовой для персонала. У нас отдельные столики и меню. Поэтому во время перерыва мы все встречаемся и общаемся разными отделами. Как и во всех местах, здесь есть премии за лучшего сотрудника, доска почета. Выделяются скидки для сотрудников.

Мы должны обязательно ходить в форме. В зале работает не так много сотрудников, потому что клиент может все посмотреть и сам. Рабочий день начинается ранним утром и заканчивается поздно вечером. Есть система, которая следит за опозданиями и недоработками.


О планах

Мне нравится, что нас учат правильно общаться с клиентами, налаживать связь с сотрудниками.

Здесь каждому есть дело до тебя, ты чувствуешь свою значимость

Проводятся мероприятия на сплочение команды. Все сотрудники независимо от возраста улыбаются, шутят. Меня здесь ничего не напрягает. У меня есть перспективы в дальнейшей карьере, и я буду рад работать здесь.


Александр Ковалев, 28 лет, город — Берлин, шеф-повар


О трудоустройстве

Работа в IKEA — это работа мечты. Я пришел в коллектив в качестве шеф-повара. Выбрал место случайно, увидел объявление о наборе сотрудников. Прошел собеседование и был удивлен условиями, которые предоставляет компания. У них все делается для коллектива. Они любят вознаграждать сотрудников, поддерживают баланс. Сначала я проходил тренинговое обучение, которое шло два месяца. Нам объяснили преимущества работы в компании, в чем будут обязанности каждого человека.


О работе и обязанностях

У меня нестандартный график работы, здесь важно отработать как можно больше часов, тогда зарплата будет выше. Мы готовим традиционную шведскую кухню. Все продукты проходят обязательную сертификацию. Мы отвечаем за каждое блюдо.

33709563_390480768097675_866216584874557440_n.jpg

Здесь вы всегда получите подарок на Рождество и другие праздники

Выделяют отдельные квоты на питание. Сотрудникам оформляют обязательное страхование. В такой международной компании важна культура и ценности. Минусов в работе я не вижу, если только долгий и утомительный график. Здесь важно быть гибким и стрессоустойчивым, потому что контактируешь с большим количеством людей. Внутри компании действует правило, что при хороших бонусах ты можешь перейти на другую должность — от маркетинга до логистики, от HR к продажам.


О планах

Я планирую перевестись на работу в другой город. Это можно сделать по специальной договоренности внутри компании, поэтому проблем с переездом не возникнет. IKEA всегда будет развивающейся компанией, потому что мебель нужна постоянно, а качественно ее делают немногие люди.


Алина Клейн, 22 года, родной город — Санкт-Петербург, Хельсинки, кассир в торговом зале



О трудоустройстве

Мы с семьей переехали в Хельсинки, я была студенткой и искала подработку. Для меня IKEA была идеальным вариантом работы — возможностью совмещения графика учебы и почасовой работы в компании. После стажировки я приступила к работе, испытательный срок длился меньше месяца.

Меня вдохновляла атмосфера, сотрудники IKEA, потому что здесь все сдержанное, но при этом с душой

Каждый будет интересоваться твоей работой, все ли ты успеваешь и надо ли тебе помочь. Мне нравится, что в IKEA люди реализуют свои мечты, любая деталь, мебель, продукт делаются с особым подходом. И это чувствуется как покупателям, так и продавцам во время работы.

Еще у нас есть скидка на мебель.


О работе и обязанностях

Наша основная направленность — честная и открытая работа. За один день я могу обслужить до сотни человек и думать о каждом клиенте как о друге, который должен вернуться еще к нам в гости. Мы работаем много и долго, но мне это интересно. Хотя мои задачи однообразные, повторяются изо дня в день, но так на каждом рабочем месте. Здесь я могу поработать на разных должностях, получить большой опыт.

На повестке дня может стоять вопрос о расширении или открытии новой сети в городе, тогда мы всей командой это обсуждаем. Важен голос каждого человека.

Мы должны превзойти потребности клиента и дать только самое лучшее, что он не ожидает

В коллективе важно быть собой и общаться на равных с начальством. Это только приветствуется, но не нужно переходить границы.

23164395_123995318292552_3588826087867547648_n.jpg


О планах

В течение полутора лет я добилась больших результатов. Я считаю, что моя работа важна для большого количества людей. Поэтому пока не планирую переходить в другую компанию или менять должность.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.