facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
ya-rabotayu-v-erg-5-istoriy-kazahstancev-o-zavodah-i-tvorchestve
logo
«Я работаю в ERG». 5 историй казахстанцев о заводах и творчестве

17.09.2018

«Я работаю в ERG». 5 историй казахстанцев о заводах и творчестве

Сотрудники ERG рассказали о том, как работать в одной из ведущих компаний в мире, добывать металл, электроэнергию и уголь. И о том, как творчество и проект «Страна мастеров», который Евразийская Группа проводит уже в течение семи лет, объединяет и вдохновляет.

В этом году мы поговорили с мастерами на Арт-фестивале ERG в Алматы, который прошел под открытым небом на креативной площадке ARTХАУС. Более 70 участников из 5 регионов Казахстана доказали, что искусство активно развивается и в небольших городах.


Евгений Набиев, 32 года, родной город — Аксу, сменный инженер АСУ ТП


We_project Фестиваль-7687.JPG


О работе



В ERG я пришел в 2006 году сразу после колледжа, где учился на теплоэнергетика. Я поступил на эту специальность, потому что знал, что смогу найти работу и у меня появятся перспективы.

Я устроился в цех теплоавтоматики и теплоизмерений, ЦТАИ. Сначала я отвечал за приборы, которые снимают температурный режим. Потом я ушел на другую должность и стал сменным инженером УТП. Мои обязанности заключаются в том, что я должен следить за всем оборудованием, чтобы оно было в исправном состоянии, плюс мы следим за неисправностями, снимаем или вводим блокировки, различные поправки.

На нашем цехе лежит большая ответственность, целый энергоблок — машина, с которой ничего не должно случиться. Если что-то отключится, то энергоблок остановится, и люди не только в Аксу, но и в других городах не смогут включить электрические приборы. У нас есть еще дневной персонал, который занимается ремонтом, но иногда бывает так, что после шести часов никого нет, и нужно делать все самому. И если дневные рабочие узкой специализации — кто-то по двигателям, кто-то по давлению, температуре или защите, то мы, как вахта, должны все знать.

У нас хороший коллектив, на работу приходишь как в свою семью


Компания ERG для меня это старший брат. У нас хороший коллектив, на работу приходишь как в свою семью. Помимо работы мы с заводчанами вместе проводим время, наши жены давно знают друг друга.



О творчестве и мероприятиях



We_project Фестиваль-7739.JPG

We_project Фестиваль-7798.JPG


Я фотограф-самоучка и в арт-фестивале «Страна мастеров» раньше не участвовал. Благодаря этому мероприятию я первый раз побывал в Алматы и увидел горы. До этого я был только в Баянауле.

Это событие показало, что мое творчество интересно людям. Это приятно. А одна девушка даже подошла и сказала, что хочет заказать у меня фотосессию.

Хорошо то, что руководство думает, понимает, что мы живые люди и у нас есть свои увлечения. Такими мероприятиями компания поддерживает нас, это вдохновляет.


Наталья Игумнова, 36 лет, родной город — Аксу, инженер лаборатории топлива, газа, масла химический цех Аксуской электростанции АО «Евроазиатская энергетическая корпорация»


We_project Фестиваль-7689.JPG


О работе



Аксу — небольшой город, где функционируют два градообразующих предприятия — Евроазиатская энергетическая компания и завод ферросплавов. В компании ERG я работаю уже 14 лет. Первым местом работы была лаборатория окружающей среды и промышленной санитарии. Там я отработала шесть лет, хотя думала, что это временная работа, ведь образование у меня экономическое.

Сегодня я инженер в лаборатории топлива и газа, масла в химическом цехе Евроазиатской энергетической корпорации. Лаборатория занимается эксплуатационным контролем топлива, трансформаторного, турбинного масла и мазута. Весь уголь, который поступает из разреза «Восточный», проходит через наши лаборатории. Мы отбираем пробы, выполняем анализы и проверяем качество угля.

Для моей семьи ERG многое значит. Потому что и мой отец работает здесь старшим мастером КТЦ, сестра и ее супруг тоже.

Компания ERG мне нравится тем, что она стабильная: тот уровень, на котором находится ERG, позволяет чувствовать себя как за каменной стеной. У сотрудников есть льготы, уверенность в завтрашнем дне, мы знаем, что получим зарплату и предприятие никуда не денется. В отличие от мелких фирм, где нет никакой гарантии.

Весь уголь, который поступает из разреза «Восточный», проходит через наши лаборатории


В коллективе у нас грамотные и адекватные люди. Я научилась находить подход к людям, быть лояльней, отстаивать свою точку зрения.

И для творческих людей здесь есть огромные возможности для реализации своих талантов. Постоянно проводятся конкурсы и фестивали.



О творчестве и мероприятиях



Я участвую в мероприятиях внутри компании как самостоятельно, так и вместе с цехом. Например, на День Святого Валентина я сделала валентинку и заняла второе место. Часто со мной вместе участвует ребенок, потому что детей никогда не оставляют без внимания и подарка. Это здорово.

В «Стране мастеров» я в первый раз. Потому что для участия на выставке нужно заранее подготовиться, чтобы выставиться, а времени катастрофически не хватает.

We_project Фестиваль-7711.JPG

У меня только положительные эмоции от фестиваля в Алматы. Такие мероприятия объединяют все предприятие, потому что появляется возможность поговорить и узнать своих коллег из других городов, с которыми мы никогда не встречались. Раньше было трудно представить, что люди рабочих профессий создают игрушки, изделия из кожи, детские книжки на таком высоком уровне. Меня восхищает, что в основном все мастера — это девочки, женщины, и после работы они, приходя домой, когда есть еще много обязанностей, находят время на любимое хобби и создают красоту.


Анастасия Щеголева, 32 года, родной город — Темиртау, ведущий экономист-сметчик, отдел сметно-ценовой экспертизы


We_project Фестиваль-7702.JPG


О работе



В 2011 году я искала работу, отправила в ERG резюме и меня взяли. Я работаю в Караганде на должности ведущего экономиста. По профессии я маркетолог, но сейчас я занимаюсь расчетом строительных объектов.

В отделе мы занимаемся тем, что проводим экспертизу, оцениваем стоимость различных услуг. Я специализируюсь на строительных услугах, которые подлежат осмечиванию.

Мне нравится, что для сотрудников часто проводят обучение, семинары, тренинги


Компания стала мне семьей. Работать в Евразийской группе престижно и интересно. Важно, что, несмотря на кризис, нам не задерживают зарплату, производятся пенсионные выплаты. Мне нравится, что для сотрудников часто проводят обучение, семинары, тренинги.


О творчестве и мероприятиях



WhatsApp Image 2018-09-17 at 15.31.35.jpeg


Я начала создавать украшения, потому что мне нравятся камни и я люблю носить украшения. Это мое увлечение уже около семи лет.

В Караганде я часто участвую в благотворительных ярмарках, а в «Стране мастеров» я в первый раз.

Каждому мастеру хочется победить, но мне больше всего хотелось посмотреть на работы других мастеров, на их уровень. Мне очень понравилось, мероприятие получилось масштабным, насыщенным.

На арт-фестивале я проводила мастер-класс по изготовлению сережек и браслета. С часу до шести вечера у моего стола постоянно были люди, и я даже не могла отлучиться, чтобы попить воды. Со стороны гостей был большой интерес: и женщины, и мужчины, и дети — все принимали участие. Люди говорили, что такое занятие успокаивает, им было интересно создавать что-то для себя.

На арт-фестивале я проводила мастер-класс по изготовлению сережек и браслета


Благодаря таким событиям каждый человек в компании чувствует себя причастным к большому делу и понимает, что важна работа каждого. Мне кажется, это классно, когда люди не только работают, но и развиваются в творчестве. Если что-то подобное еще будут организовывать, я с удовольствием приму участие.


Нурсултан Карасартов, 23 года, родной город — Хромтау, менеджер технического проектирования


We_project Фестиваль-7674.JPG


О работе



В компании я с января 2016 года. Я проходил тут молодежную практику, после которой устроился на работу. По образованию я инженер-технолог и занимаюсь чертежами, проектирую площадки для установки оборудования на заводы.

На работе все хотят карьерного роста, и у меня это получается. Недавно я стал менеджером технического проектирования, до этого работал инженером-конструктором.

Недавно я стал менеджером технического проектирования, до этого работал инженером-конструктором



О творчестве и мероприятиях



We_project Фестиваль-7677.JPG


Я привез на фестиваль языковые карточки. Идея создать их пришла ко мне еще в студенческие годы, когда я учился на третьем курсе и был в поездке в США. Я делаю их в фотошопе, распечатываю и вырезаю. Я выиграл грант от Министерства образования и науки и Всемирного банка реконструкции. Теперь я буду реализовывать свой проект «Даму Art» в Хромтау, Актюбинске, а дальше и в Астане, Алматы, Шымкенте.

В Алматы я всего лишь второй раз. Мне все понравилось, особенно горы и вид на ночной город с Кок-Тобе.


Татьяна Якутене, 51 год, родной город — Рудный, машинист крана, завод РМЗ ОРТО


We_project Фестиваль-7715.JPG


О работе



Я окончила училище на машиниста крана и с 2001 года работаю в ERG. Я была очень рада, когда попала в Евразийскую группу, потому что знала, что это надежная компания. Здесь работает моя сестра и сын.

В мои обязанности входит работа на кране: я отгружаю и перемещаю грузы, детали, которые вытачивают токари. В моей деятельности важно быть максимально сконцентрированным и внимательным.

Здесь ценят человека, и если он захочет, то сможет реализовать себя как на трудовом поприще, так и в творческом


Для меня, как и для многих людей, важна стабильность. Мне нравится, что компания много делает для своих работников.

ERG — компания, которая помогает раскрыть себя. Здесь ценят человека, и если он захочет, то сможет реализовать себя как на трудовом поприще, так и в творческом.



О творчестве и мероприятиях



Почти всю жизнь я работаю по своей профессии, но душа просит творчества. У меня мужская работа, а творчество наполняет меня женской энергией и гармонизирует меня. Я часто меняю увлечения, но батиком занимаюсь уже четыре года.

We_project Фестиваль-7784.JPG

Я первый раз участвую в таком фестивале и первый раз провожу мастер-классы. Мне понравилось, что мой мастер-класс был востребован, люди шли и шли. Я учитывала желание каждого человека, надеюсь, что все ушли довольные. Особенно мне запомнилась девочка Аня: она сделала два шарфика — один для себя и второй для мамы.

Если меня пригласят, то я с удовольствием буду участвовать и рекомендовать коллегам. Потому что это классно — обмениваться творческой энергией.

We_project Фестиваль-7762.JPG

We_project Фестиваль-7747.JPG

We_project Фестиваль-7670.JPG

We_project Фестиваль-7719.JPG

We_project Фестиваль-7732.JPG

We_project Фестиваль-7772.JPG


Материал подготовлен при поддержке ERG.

image003.png

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.