facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/8e6/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/8e6eeb4dbef3ab4bb5d532f8ff484104.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
vypuskniki-mfti-ob-uchebe-v-odnom-iz-luchshih-vuzov-rossii-i-uspeshnoy-kar-ere
logo
Выпускники МФТИ об учебе в одном из лучших вузов России и успешной карьере

08.02.2020

Выпускники МФТИ об учебе в одном из лучших вузов России и успешной карьере

Константин Балакин, 29 лет, родной город — Сергиев Посад, руководитель отдела системного анализа, владелец продукта в ИТ, @konstantinbalakin


konstantin(2).jpg

О выборе университета


Я учился в одном из лучших физико-математических лицеев России в городе Сергиев Посад. В 11 классе по результатам олимпиад поступил в МИФИ и МФТИ. Выбрал Физтех, потому что там учился мой дедушка. Он был военным, занимался ядерной физикой — в детстве я почерпнул от него много знаний. К тому же часто слышал, что в МФТИ поступают лучшие школьники страны.

Окончил университет в 2013 году.

Об атмосфере


В МФТИ уникальная методика обучения студентов — система Физтеха. Студенты проходят контрольные точки по каждому предмету раз в 3-4 недели. Это дает мотивацию и стимул к постоянному обучению. В Физтехе нужно много учиться, после каждой сессии определенный процент студентов отсеивался.

В МФТИ уникальная методика обучения студентов — система Физтеха


Есть возможность начать реальную работу в компании с третьего курса. Каждый факультет сотрудничает с базовыми кафедрами — научно-исследовательскими институтами и коммерческими компаниями. Это часть обучения, на которую выделяется половина рабочей недели.

konstantin(1).jpeg

В Физтехе большая концентрация самых умных людей России. Тебя окружают победители международных, российских, региональных олимпиад по математике, физике или информатике. Это мотивирует и дает толчок к колоссальному личностному росту.

Что приобрели


Вуз научил без страха разбираться в новой сложной информации. На Физтехе не учат конкретной специальности или роду деятельности. Это общее физико-математическое образование, которое помогает в любой жизненной сфере.

konstantin(1).JPG

Кто такой — выпускник МФТИ


Между выпускниками Физтеха доброжелательная атмосфера общения. Мои однокурсники организовали сообщество выпускников МФТИ — «Физтех Юнион». Они объединили студентов всех выпусков, делятся новостями и достижениями. У нас есть telegram-чат, где мы поддерживаем общение, оказываем друг другу помощь в решении любых вопросов. Это community сильных, мотивированных и успешных людей.

О работе


Я руководитель отдела системного анализа компании «Цезарь сателлит». Это группа компаний, которая предоставляет комплексные услуги систем безопасности автомобилей, недвижимости и предприятий. Работаю над крупными IT-проектами, владелец продукта, который выходит на рынок автомобильных сигнализаций.


Александр Волощук, 32 года, родной город — Кишинев, предприниматель, facebook


aleksandr.jpg

О выборе университета


Я выступал на международной олимпиаде по физике IPhO-2005 от Республики Молдовы и получил бронзовую медаль. МФТИ — лучший вуз России по физике. Поэтому я решил поступить на самый сложный факультет этого университета — общей и прикладной физики.

В 2009 году я окончил бакалавриат МФТИ, в 2011 году программы магистратуры МФТИ и ВШЭ.

Об атмосфере


Мышление человека до и после учебы в МФТИ отличается. Первые два года были сложными, но увлекательными. В это время закладывалась база знаний по математике и физике. Начиная с третьего курса, стало больше свободы. Можно было выбирать направление для дальнейшего развития.

Мышление человека до и после учебы в МФТИ отличается


Атмосфера Физтеха до сих пор вызывает теплые эмоции. Вокруг много умных людей, которые увлечены наукой и исследованиями окружающего мира. Высокая нагрузка объединяет одногруппников и расширяет границы возможностей интеллекта.

aleksandr(1).jpg

Что приобрели


Физтех научил мыслить системно, менять картину мира в зависимости от решаемой задачи. Это важный навык в бизнесе и при решении креативных задач.

Кто такой — выпускник МФТИ


Физтехи любят анализировать все вокруг. Принимать решения, опираясь на цифры, а не ощущения, ставить эксперименты.

С некоторыми одногруппниками периодически встречаемся. Если по работе встречаю физтеха, то мгновенно формируется доверие и хорошие отношения.

aleksandr(2).jpg

О работе


Занимаюсь IT-проектами — аутсорсинг для крупных компаний в рамках QStudio.org. Разрабатываю мобильные приложения.


Евгений Аникин, 24 года, родной город — Ульяновск, генеральный директор и основатель Phystech.Genesis, организация IT-мероприятий, @evg.anikin, facebook


evgeni(1).jpeg

О выборе университета


Я хотел заниматься физикой и предпринимательством. Узнал, что лучше всего физику преподают в МФТИ — это подтверждали показатели проходных баллов. К тому же там можно было получить качественный нетворкинг и связи.

Я окончил бакалавриат и магистратуру МФТИ. Учился на факультете физической и квантовой электроники. В лаборатории Центра молекулярной электроники занимался разработкой сейсмических датчиков.

Об атмосфере


Особенность МФТИ — качественный отбор и высокие требования к абитуриентам. На моем факультете первые три года студентам дают основы высшей математики и физики. На третьем курсе студенты выбирают базовую кафедру, которая представляет действующие научные предприятия, и начинают работать.

evgeni(2).jpeg

Одна из особенностей — высокий процент иногородних студентов и малое количество девушек. На моем факультете из 60 человек было 3-4 девушки.

Атмосфера в вузе дружелюбная. Так как учеба достаточно сложная, студенты объединяются и помогают друг другу.

Что приобрели


Я приобрел структурированное логическое мышление и связи. Это помогает в предпринимательстве.

МФТИ — маленький университет, но вокруг него сформировалось сплоченное сообщество. Туда поступают лучшие из лучших. Вероятность того, что выпускники вуза добьются успехов, достаточно высокая. В перспективе на 15-20 лет появляются связи. Многие работодатели, которые также окончили МФТИ, более лояльно относятся к выпускникам Физтеха.

evgeni(3).jpeg

Кто такой — выпускник МФТИ


Выпускника МФТИ можно узнать по стремлению каждой вещи дать логическое объяснение.

Я продолжаю общаться с сокурсниками. Вместе с двумя однокурсниками во время учебы создали проект, после выпуска открыли компанию.

evgeni(4).jpeg

О работе


Я генеральный директор и один из учредителей компании Phystech.Genesis. Проект зародился в бизнес-инкубаторе МФТИ. За два года мы организовали более 30 мероприятий для крупных заказчиков, таких как «Газпром-нефть», МТС, «Мегафон», «Сибур» и других. Делаем хакатоны для пиара бренда компаний, брендшторма IT-задач и рекрутмента.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.