Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
vladelec-restofoggybar-london-o-tom-kak-za-5-mesyacev-ih-posetilo-17-000-chelovek
logo
Владелец RestoFoggyBar «Лондонъ» о том, как за 5 месяцев их посетило 17 000 человек

29.04.2018

Владелец RestoFoggyBar «Лондонъ» о том, как за 5 месяцев их посетило 17 000 человек

Виталий Пучков, 37 лет, родной город — Караганда, владелец RestoFoggyBar «Лондонъ»



О том, как все начиналось



В ресторанном деле до проекта «Лондонъ» у меня не было опыта. Я пытался учиться на ресторатора, было свободное время, и я решил посвятить его развитию. Я ездил на курсы в Санкт-Петербург. После того как я обучился, прошло три-четыре года, и я подумал, что нужно решаться.

IMG_5935-28-04-18-05-17.JPG

Я с детства мечтал стать летчиком, и изначально заведение должно было называться «Авиатор». Это был стиль лофт в сочетании с элементами авиации. Так получилось, что заведения с подобным стилем и названием уже есть в Алматы, Астане и Москве. Как раз в этот период мы с дочкой делали курсовую работу, связанную с Лондоном, с кухней англичан. Все решилось в процессе, дочка предложила назвать ресторан «Лондон». А потом я подключился и решил дать название в старом стиле, добавил твердый знак. Это придает шарма. Поэтому мы добавили внизу слово Aviator. Благодаря лондонскому авиационному стилю получилось достаточно уютно.

Все решилось в процессе, дочка предложила назвать ресторан «Лондон»



О RestoFoggyBar «Лондонъ»



IMG_5954-28-04-18-07-36.JPG

Мы работаем пятый месяц, и за это время нас уже посетило 17 000 человек. Каждый день у нас полная посадка, особенно вечером. «Лондонъ» — единственное заведение в Караганде, которое открывается на завтрак в семь часов утра и закрывается в три часа ночи. Такой режим работы был выбран специально для того, чтобы рано утром попить кофе, и, соответственно, посидеть поздней ночью.

IMG_5938-28-04-18-05-17.JPG

Я пригласил шеф-повара Артема Марченко из Астаны, который обучил наших поваров. Так мы внесли изменения по рецептуре, подаче блюд и заточили меню под карагандинцев. С тех пор заведение стало самым популярным в Караганде.

Мы работаем пятый месяц, и за это время нас уже посетило 17 000 человек


Я часто летал в Москву, Питер. Если мне нравились какие-то элементы, я привозил их в ресторан. Некоторые вещи, такие как фонари 1956 года, висели в Караганде на столбах, то есть они освещали улицы Караганды либо железнодорожные станции города. Я наткнулся на них чисто случайно на нашем Михайловском рынке, в наличии их было около 20 штук, и я их забрал. Мы привезли, повесили, и вечером, когда мы их зажигаем, появляется своя особенная атмосфера.

У нас атмосферно, чувствуется простота в общении официантов с гостями. В плане цены подход к гостям получился лояльным. По ценам это и не ресторан, и не столовая, а что-то среднее. Получилось так, что гости, которые к нам приходят, это и дети, и люди в пожилом возрасте, ну и, конечно, молодежь. Дети предпочитают бургеры, мужчины стейки.

IMG_5945-28-04-18-05-17.JPG

В пятницу и субботу мы приглашаем музыкантов. В самый первый день мы сомневались — приглашать музыкантов или нет, и вдруг друзья наткнулись на музыкантов, которые играли в подземных переходах города, на Арбате. Мы рискнули и пригласили их.

Еще мы приглашаем диджея по выходным, так как в эти дни приходит много молодежи. На Наурыз они исполняли популярные казахские национальные произведения.



О сложностях



Мой основной бизнес связан с инженерией, с людьми, которые занимаются разработками, проектированием. Там я привык к одному, а в общепите все по-другому. В этой сфере бизнес вести намного тяжелее. В нашем коллективе около 30 человек, к каждому из которых нужно найти подход. Чтобы персонал работал достойно, качественно, мы их заинтересовываем.

Я не могу находиться все время в ресторане, поэтому возникают некоторые трудности в рабочем процессе: закуп, сервис и работа с людьми, персоналом.


О планах



Мы хотим расширяться, добавить еще залы. Проработав около полугода, мы стали замечать, что нередко получается так, что все столы забронированы на определенное время, из-за чего гостям приходится разворачиваться и уходить.

Планы перспективные: сделать такое же заведение, но либо лучше существующего, либо уже в другом направлении. Это будет не раньше чем через три года, пока все здесь не отработаем.


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.

С ЭТОЙ СТАТЬЕЙ ЧИТАЮТ
10 женщин в истории, которые вдохновляют девушек 21 века
10 женщин в истории, которые вдохновляют девушек 21 века
Как начать бегать после 50 лет: рекомендации Валерия Жумадилова
Как начать бегать после 50 лет: рекомендации Валерия Жумадилова
Утренние привычки самых успешных людей мира, которые вы можете перенять
Утренние привычки самых успешных людей мира, которые вы можете перенять
Корейская диета. Что это такое, почему она так популярна, и почему может быть вредна
Корейская диета. Что это такое, почему она так популярна, и почему может быть вредна
6 самых необычных круассанов, которые все хотят попробовать
6 самых необычных круассанов, которые все хотят попробовать