facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/13b/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/13b0cf98c46074130be2af0dd9399215.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
top-5-mezhdunarodnyh-kraudfandingovyh-platform-2020
logo
Топ-5 международных краудфандинговых платформ 2020

29.02.2020

Топ-5 международных краудфандинговых платформ 2020

Что такое краудфандинг


Краудфандинг — способ коллективного финансирования проектов, при котором деньги на создание продукта поступают от вкладчиков. Его цель — поддержка начинающих и действующих предпринимателей. Способ помогает авторам интересных идей находить средства на реализацию задумки. Также людей, кто вкладывает в проект, может быть много. Для инвесторов здесь важна сама идея участия в создании нового и инновационного проекта. Они не ждут материальной награды или доли в бизнесе.


Преимущества краудфандинга


— можно быстро оценить, насколько идея интересна потенциальным клиентам. Предприниматель сразу получает быструю обратную связь, а также оценивает свою потенциальную целевую аудиторию. Если отдачи нет, то продукт еще надо будет доработать

— можно быстро привлечь начальные средства. В отличие от инвестирования, предприниматель может полностью контролировать свой проект. При таком виде сотрудничества есть возможность найти сразу несколько крупных инвесторов в будущем

— быстрый запуск бизнес-идеи. Весь процесс регистрации и сбора средств не займет больше одного месяца. Для начала предприниматель составляет бизнес-план, на который тратит большое количество времени. И только после проверки плана и оценки рисков он запускает идею на платформе. После чего проект сразу находит аудиторию и готов к реализации

— можно привлечь заинтересованных менторов, лучших специалистов и найти сооснователей. Предприниматель попадает в среду, где есть такие же заинтересованные лица. И краундфандинговые платформы уже зарекомендовали себя как площадки, где развивается и создается бизнес-проект. Давно работающие зарубежные платформы собирают здесь миллиарды долларов.


Зарубежные краудфандинговые проекты


Kickstarter


Платформа подходит для творческих, научных и производственных проектов. Любой пользователь может финансировать понравившийся проект. Для пользователей, которые выделяют деньги, начисляется определенное вознаграждение. Это может быть экземпляр любого из продуктов. Здесь можно привлечь инвестиции до 50 000 $, оценить спрос на продукт и продвигать его.


Indiegogo


Одна из самых удобных по функционалу площадок для кампаний. Для запуска проекта надо только иметь счет в банке и быть официально зарегистрированным лицом. Отличие от Kikstater в том, что для запуска не надо искать посредников, потому что кампания регистрируется на представителя организации. Также не обязательно достигать цели проекта, чтобы получить средства. Есть модель, при которой любая собранная сумма переходит на счет проекта. Это удобно для тех, кто запускает предзаказы на продажу.


RocketHub


Особенность площадки в том, что они взаимодействуют с телеканалом A&E. И преимущество для бизнес-проектов в том, что о них могут показать сюжет в эфире, написать на сайте и в журнале. Телеканал сам инвестирует в проекты. Модель получения средств здесь тоже отличается. При достижении цели финансирования платформа начисляет комиссию в 4 % и добавляет плату за переводы денег.


Crowdfunder


Эта платформа популярна в США, потому что представители кампании сотрудничают с Конгрессом и другими организациями, кто отвечает за развитие предпринимательского сектора. Здесь вкладывать средства в проекты могут только проверенные и аккредитованные пользователи. Больше всего платформа подходит для начинающих стартапов или зрелых компаний, кто перешел на посевное финансирование. Есть несколько тарифных планов на выбор. Главное отличие в том, что инвестор и предприниматель сами договариваются о переводе средств. Сайт не обрабатывает транзакции и не работает с некоммерческими организациями.


Crowdrise


Главная особенность платформы — она работает только с благотворительными проектами. За время работы сайт собрал миллиарды долларов и заключил сотрудничество с более чем 30 000 благотворительных организаций. Здесь проекту на надо достигать цель и соблюдать сроки для набора определенной суммы. Все средства сразу переводятся напрямую на благотворительность. Но организатор платит комиссию в размере 3-5% и плату за транзакции.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.