facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/7a3/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/7a3767da3e3a64655e99ae581ceb246a.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
studenty-o-tom-kak-uchit-sya-v-luchshem-universitete-yuzhnoy-korei
logo
Студенты о том, как учиться в лучшем университете Южной Кореи

18.01.2020

Студенты о том, как учиться в лучшем университете Южной Кореи

Фидан Абдуллаева, 19 лет, родной город — Баку, студент графического дизайна в Сеульском национальном университете, @f1danz


Фидан СНУ.jpeg

О выборе университета и поступлении


Я долго выбирала университет, потому что мой факультет был не в каждом вузе. Я хотела учиться в вузе с уклоном на искусство, дизайн или архитектуру. Подала документы в три университета — в Барселоне, Милане и Сеуле.

Я выбрала учебу в Сеуле. Это самый спокойных из трех городов, к тому же я интересовалась корейской поп-культурой.

Фидан СНУ (3).jpeg

СНУ — топовый университет, среди его выпускников много выдающихся личностей. Когда я подавала документы, вуз принимал только 0,30 % от всех поступающих — меньше одного процента.

СНУ — топовый университет, среди его выпускников много выдающихся личностей


О выборе факультета я долго не задумывалась, потому что с детства любила рисовать, знала, что буду дизайнером.

Об особенностях обучения


Учеба в СНУ оказалась сложнее, чем я предполагала. Все уроки были на корейском языке. Как сказали ребята старше нас: «В СНУ ночью не спят три здания: инженерный, архитектурный и дизайнерский». Мы постоянно готовим проекты, выполняем задания, презентации. Нагрузка большая, и повторять материал нет времени.

Обучение на всех специальностях, кроме менеджмента, проходит на корейском


Экзамены за семестр делятся на две части: «мидтермы» и «файналы». В некоторых классах оценки ставят интересным образом — например, из 40 людей только двое могут получить А+.

Фидан СНУ (2).jpeg

Преимущество вуза в том, что он предлагает огромный выбор факультетов на бакалавриате и магистратуре. Каждый может найти что-то для себя. Минус — обучение на всех специальностях, кроме менеджмента, проходит на корейском. После урока приходится многое переводить, остаются пробелы.

Что дал вуз


Тем, кто владеет корейским языком и готов учиться днем и ночью, я рекомендую поступать в этот вуз.

За год обучения в СНУ я научилась тайм-менеджменту. Оценила преимущества здоровой конкуренции.


Никита Ким, 21 год, родной город — Южно-Сахалинск, Россия, студент, @mxxknkim


Никита СНУ 2.jpeg

О выборе университета и поступлении


Я поступал в СНУ в 2017 году. На момент поступления много знал о топовых вузах Южной Кореи. Причина, по которой я выбрал СНУ — мой анализ и советы от корейских знакомых. Он входит в список лучших вузов мира. Учитывая, что я сахалинский кореец в третьем поколении, всегда было желание вернуться на историческую родину.

Об особенностях обучения


СНУ — университет номер один в Корее, входит в тройку лучших вузов страны, наряду с университетами Корё и Ёнсе. А также в топ-50 лучших вузов мира и десятку лучших университетов Азии.

Учебный год разделен на два семестра. Весенний, с него второго марта начинается учебный год, и осенний семестр, который начинается в сентябре. Семестры длятся около трех с половиной месяцев, в зависимости от того, как протекает период сессии. Каникулы с середины или конца июня по конец августа. И зимние каникулы с конца декабря по начало марта.

Для студентов, желающих ускоренно пройти предметы, необходимые для выпуска, есть возможность взять зимний и летний семестры. В таком случае обучение проходит в июле, затрагивая август, и с 25 декабря по конец января. За них тоже нужно платить, но стоят они дешевле, чем обычный семестр. И это сложно. Программу одного предмета придется разобрать за месяц.

Учебный год разделен на два семестра


Много профессоров с большим багажом знаний и опытом, участников международных конференций.

Никита СНУ 3.jpeg

Система оценивания своеобразная. Первая — абсолютная, когда оценку ставят соответственно баллам, которые получил в течение семестра. Вторая система оценивания — относительная. Когда есть определенное количество человек, которые могут получить А. Стандартно у нас в классе 30 % получают А, 40 % — В, и 30 % — С.

У Сеульского национального университета большой кампус, один из самых больших среди университетов в Корее. Пешком его пройти проблематично. Для передвижения по кампусу есть собственные шаттл-автобусы от вуза. Проезд на них бесплатный.

Есть специальные бесплатные шаттлы от вуза, которые соединяют наш университет со станцией метро. Есть и платные городские автобусы, которые курсируют по территории кампуса. Они связывают его с близлежащими станциями метро и районом, где в съемных квартирах проживает большинство студентов.

Для передвижения по кампусу есть собственные шаттл-автобусы от вуза


Диплом выпускника университета имеет большую значимость. Он доказывает, что человек многое умеет.

У вуза есть и недостатки. Далеко идти в гору, большой кампус — к этому нужно привыкать. Наш вуз государственный, и финансирование, по сравнению с частными вузами, страдает. Это отражается на оборудовании. Некоторые здания в сравнении с частными вузами не выглядят столь современными.

Никита СНУ.jpeg

Вуз не приспособлен к иностранным студентам. Особенно на уровне бакалавриата. Студенту нужно знать корейский язык. Нет программ, которые на уровне бакалавриата предполагают полное обучение на английском языке. Но они есть на магистратуре и аспирантуре.

Вуз не приспособлен к иностранным студентам


Тем, кто планирует поступать, рекомендую заранее учить язык. Без знания корейского можно сходить в магазин, объясниться, но не сидеть на лекции или, например, решать вопросы в банке, со страховкой.

Что дал вуз


Вуз дал комплекс знаний. Были пары, которые позволили взглянуть на некоторые проблемы по-другому. Повысился уровень знания английского и корейского.

Кроме того, обучение в таком большом вузе дает общение с новыми людьми, новые знакомства.


Максим Сухоносик, 23 года, родной город — Благовещенск, экономика, @instasumax


Максим СНУ.jpg

О выборе университета и поступлении


По сравнению с другими университетами Кореи, у СНУ самое дешевое проживание, потому что он государственный. После Китая, где я учился на бакалавриате, было непривычно, что цены в частных университетах Кореи такие высокие.

Об особенностях обучения


Это топовый вуз, и все о нем знают. У СНУ есть определенная репутация, он вызывает восхищение у людей.

В университете постоянно проходят мероприятия, приезжают профессора из Гарварда, Оксфорда, Кембриджа, MIT. Пан Ги Мун — бывший генеральный секретарь ООН проводил лекции, и кроме него многие другие.

Приезжают профессора из Гарварда, Оксфорда, Кембриджа, MIT


На территории основного кампуса раньше были поля для гольфа. Кампус большой и современный, все до мелочей продумано. Видно, что здесь хорошо поработали ландшафтные дизайнеры, на территории университета есть парки, дорожки, красивые газоны, мосты. Присутствует многоуровневость. Университет находится на горе, и виды оттуда радуют глаз. Здания построены по-разному, но везде современная архитектура.

Максим СНУ 3.jpg

Все преподаватели были профессионалами. Большинство из них оканчивали СНУ и другие топовые корейские вузы. Отличительная особенность — учителя позволяют тебе высказывать свое мнение, помогают влиться в жизнь в новой стране, посвящают в курс дела.

Преподаватели дорожат репутацией и стараются показать себя


Как и во многих вузах, здесь проходит анонимное анкетирование, где студенты оценивают работу преподавателей. В СНУ работа учителя реально зависит от этой оценки. Ты можешь высказать свое мнение, и оно будет учтено. Поэтому преподаватели дорожат репутацией и стараются показать себя.

Максим СНУ 2.jpg

После Китая учиться в Корее было тяжело, хотя мои знания всегда были на хорошем уровне. Нагрузка колоссальная. Огромное количество заданий, домашней работы, презентации и сочинения через день. Кто-то справлялся легко, кому-то было сложнее. Если не сдал экзамен, то повторно остаешься на семестр, и других вариантов нет. Учиться тяжело, но образование качественное.

Что дал вуз


Полгода назад я подписал контракт с компанией и работаю в Южной Корее. Помимо языка учеба дала мне базовые знания культуры, истории, литературы, которые помогают в жизни, общении с корейцами.

Я бы рекомендовал поступать в СНУ. Потому что обучение в таком вузе — это большой билет в жизнь.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.