facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/26a/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/1sqidn8jm2hvljyswnsnwj66tby3fgzm.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
studenty-iz-kazahstana-ob-uchebe-v-luchshih-vuzah-mira-brown-university-yale-university-politecnico-di-milano
logo
Студенты из Казахстана об учебе в лучших вузах мира: Brown University, Yale University, Politecnico di Milano
Наши в мире

20.07.2023

Студенты из Казахстана об учебе в лучших вузах мира: Brown University, Yale University, Politecnico di Milano

В нашем новом YouTube-выпуске мы отправились в лучшие университеты мира.

Анель Жусубали, Дана Максут и Али Сальменбаев поделились с нами особенностями поступления и учебы в лучших зарубежных вузах.

Казахстанцы доказали, что всегда нужно идти к своей мечте, а обучение за границей — одна из ступеней к достижению своих целей.


Анель Жусубали, 19 лет, город — Провиденсе, студентка Brown University, @anelita_z


Анель Ж



О поступлении


После окончания школы я взяла Gap Year, чтобы отправлять заявки в университет. Этот процесс был длительным и тяжелым. Я подавала два года подряд, так как в первый раз у меня не получилось поступить в желаемый университет.

Суммарно за один год я написала около 40 эссе. Также готовилась к стандартизированным тестам SAT, IELTS, сдавала их несколько раз. Поэтому, если вы хотите поступить в американские вузы, об этом нужно думать заранее. Тогда у вас будет больше времени, чтобы улучшить свою заявку.

Об учебе


Полтора года назад, когда я подавала документы в американские университеты, Brown University был университетом моей мечты. В частности, из-за системы Open Curriculum, которая позволяет брать абсолютно разные курсы из всевозможных департаментов. Например, в прошлом семестре я взяла курс по археологии и социологии, а в следующем планирую взять историю. Brown University поощряет изучение новых дисциплин, чтобы расширить кругозор студента.

Помимо учебы, я работаю вечерним менеджером в кампус-центре. Сижу на ресепшен и отвечаю на вопросы студентов. В среднем работаю две смены по три часа: суммарно шесть часов в неделю. Одно из преимуществ работы: я могу делать домашние задания во время смены.

В Brown University есть интересная традиця: в первый день финальных экзаменов студенты устраивают Primal Scream. В полночь выходят на улицу и кричат, чтобы избавиться от стресса.


Дана Максут, 20 лет, город — Милан, студентка в Politecnico di Milano, @dais_wise


IMG-20220607-WA0010.jpg


О поступлении


Я учусь в Politecnico di Milano на специальности Architectural Design. Этот вуз — лучший в стране по техническим направлениям. По программе архитектуры находится в топ-10 по миру. Еще одно преимущество — программа длится три года.

Об учебе


В Politecnico di Milano есть обычные лекции, когда мы слушаем профессора и все записываем, а после сдаем экзамен. Они необязательны к посещению. Также есть «студии», в которых мы делаем проектные работы в течение всего семестра. А потом защищаем проекты и получаем оценку.

Для учебы я каждый день беру с собой ноутбук и скетчбуки. Также есть много других принадлежностей, но я оставляю их в университете, в шкафчиках.

Особенность учебы в Милане лично для меня — это наличие множества красивых зданий, которые были построены известными архитекторами. Я бы и не знала об их существовании, если бы не училась в Politecnico di Milano.


Али Сальменбаев, город — Нью-Хейвен, выпускник в Yale University, @ali_the_gorgeous


WhatsApp Image 2021-09-23 at 04.36.42.jpeg

О поступлении


Первое, что нужно сделать — зайти на сайт и найти интересующую вас программу, просмотреть требования. По моей специальности нужно сдать экзамен GRE и IELTS. Минимального GPA здесь нет.

Об учебе


В Yale University классные преподаватели. У каждого из них свой бэкграунд. Интересный факт, что профессор одного из моих курсов — это девятый Председатель Федеральной резервной системы США, который работал еще при Джордже Уокере Буше и Бараке Обаме.


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.