facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/6ec/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/nrnfw9z8jf1g7vlrsui2ki4jo3uwr2lc.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
stoimost-prozhivaniya-v-seule-ceny-na-zhil-e-i-produkty
logo
Стоимость проживания в Сеуле: цены на жилье и продукты
Путешествия и туризм

29.03.2024

Стоимость проживания в Сеуле: цены на жилье и продукты

Сеул — огромный город, в котором проживает около 10 миллионов человек. Богатая история столицы Республики Корея насчитывает более трех тысячелетий. Это город со своими традициями, который сегодня стал крупным культурным, промышленным и коммерческим центром Южной Кореи.

В Сеуле высокая плотность проживания населения. Статистика последних двух десятилетий показывает, что в городе иностранцы составляют 1% от всех жителей. Среди них много студентов из Европы и Азии, которые изучают корейский язык и обучаются в университетах Южной Кореи. Менталитет, поведение, обустройство и быт местных жителей могут быть в диковинку для приезжих. Но в целом, местный народ дружелюбный, раскованный и приветливый. В городе низкий уровень преступности, есть доступное по цене жилье, развитая инфраструктура и высокие зарплаты.

сколько стоит жить Сеул

Столица разделена на 25 больших округов со статусом самоуправления, и каждый из них в свою очередь делится на административные районы. Средняя цена проживания зависит от района города. В центральных округах стоимость квартиры будет намного выше, поэтому приезжие стараются селиться на окраинах. На стоимость съемной недвижимости влияет близость к метро, состояние дома и другие подобные факторы.

Современный Сеул: каким этот город увидят приезжие


Южная Корея — страна с высоким уровнем жизни и хорошими зарплатами, развитой медициной, уникальной природой. Страна привлекает множество туристов. В южнокорейских университетах получают образование студенты из Европы и Азии. Атмосфера и уровень жизни привлекают молодых людей, которые хотят проживать здесь на постоянной основе. Планируя переезд, многие хотят узнать дороговизну проживания в Сеуле и сопоставить будущие доходы и цены на жизнь в столице.

Попробуем разобраться, сколько стоит жилье в Сеуле, и от чего зависит цена на проживание:

  • ➤ Кошевон — маленькая комната. Тут отсутствуют окна, а максимум мебели — кровать и столик. Стоимость проживания составит $300-400, а депозит — до $100.

  • ➤ Квартира-студия, которую называют ванрум. Такая недвижимость сдается без мебели, которую придется приобретать самостоятельно. Депозитный залог — $1000, а цены в Сеуле на ванрум стартуют от $400.

  • Квартира стандартной планировки — это совмещенные кухня и гостиная, и еще две или три комнаты. На такое жилье в Сеуле цены стартуют от $550. Дополнительно нужно оплатить коммунальные услуги.

Для краткосрочного пребывания лучше выбрать отель или посуточную аренду. Такая стоимость жилья в Сеуле будет зависеть от расположения и класса отеля или квартиры.

Вопрос покупки собственной недвижимости нужно рассматривать в связи с конкретными вариантами. Если речь о квартире в центре города, то средняя цена за квадратный метр составит от $9000. На окраинах столицы — от $3500. В Южной Корее приветствуются инвестиции иностранных граждан в недвижимость, поэтому нерезиденты могут приобретать квартиры, виллы, дома и коммерческую площадь.

Стоит ли переезжать из Казахстана в Южную Корею


Южная Корея привлекательна для туристов, студентов и эмигрантов. Тут высокий уровень жизни, доступные цены в Сеуле на продукты, широкие возможности снять или купить недвижимость. Важно, что средняя зарплата позволяет планировать безбедное существование.

стоимость жилья в Сеуле

Какие статьи расходов нужно запланировать при жизни в Сеуле, и какой средний их размер в месяц внести в бюджет:

  • оплата аренды квартиры — $350-900

  • продукты — $250-350

  • коммунальные услуги, связь — $30

  • транспорт — $60-70

  • медицинская страховка — $50

  • досуг, занятия спортом, развлечения — $100.

Публикуемые на жизнь в Сеуле отзывы иностранных студентов и эмигрантов информируют о безопасной жизни в столице. Корейцы характеризуются как шумные, но коммуникабельные и доброжелательные люди. Они громко говорят, но всегда придут на помощь и открыты для общения. Стоит узнать о менталитете и нормах поведения. Например, громко чихать и кашлять считается нормой, а вместо приветствия используют легкие поклоны. У вас могут запросто спросить про возраст или про вашу родину, а также сделать любой комплимент.

Средний доход для Сеула: что считается нормой


Средняя зарплата в Сеуле — $3000-3500 в месяц. Около трети вполне хватит для оплаты необходимых услуг. Можно экономить на покупках, отслеживая скидки в супермаркетах.

Дорого ли жить в Сеуле


В столице жизнь, как правило, дороже, чем в провинции. Но тут больше возможностей, выше зарплата, в этом городе находится большинство учебных заведений. Для студента обустройство в столице обойдется в $850-1000 в месяц. У учащихся больше возможностей экономить на квартире. Студенты могут жить в общежитиях университета. Такая комната на двух-трех человек обойдется не больше $150 в месяц.

Цены на еду в Сеуле довольно высокие. Но есть способы экономить на продуктах. Какие особенности покупки еды можно отметить:

  • ✔ в супермаркетах к вечеру действуют ежедневные скидки до 50%

  • ✔ фрукты и овощи продаются поштучно, а не на вес

  • ✔ дорого стоит выпечка, кондитерские и хлебобулочные изделия

  • ✔ всегда можно найти то, что нужно, по акциям в магазинах

  • ✔ действует система купонов на покупки еды, которые можно использовать самостоятельно или дарить друзьям.

Корейская еда хоть и специфическая, но довольно вкусная. Корейцы обожают мясо, и много его готовят и едят. Здесь много заведений, где можно перекусить, продается уличная еда. Обратите внимание на кафе «бупэ» с безлимитной едой. За два часа присутствия тут нужно заплатить $8-15. Обязательное условие — съесть все, что положили в тарелку, иначе за недоеденные блюда придется доплатить.

цены в южной корее

Транспорт оплачивается с помощью специальных карт, которые нужно пополнить на определенную сумму. Только это не безлимит, деньги снимаются за каждую поездку. Карта действует на любом виде транспорта. За поездку на автобусе и в метро придется заплатить около одного доллара.

Медицинские услуги стоят дорого, поэтому обязательно оформляйте медицинскую страховку. Она поможет экономить на обслуживании. Страховка стоит до $60 в месяц, и покрывает все услуги, кроме стоматологического лечения. За многие медицинские сервисы: лабораторные анализы, тесты, придется доплачивать. Но со страховкой эти суммы будут меньше.

Подводя итоги


Жители Южной Кореи ориентированы на комфорт. В столице везде доступен Wi-Fi. Везде можно найти бесплатные туалеты, где есть комнаты для дам, чтобы поправить макияж. В любых заведениях доступны кулеры с чистой питьевой водой, а в ресторанах и кафе вода — бесплатна. Также там подают бесплатные закуски: маринованные овощи, бульон, анчоусы.

Дешево обойдутся коммунальные услуги, можно экономить на еде. Размер аренды квартиры зависит от состояния и площади квартиры. Медицинскую страховку оформить выгодно, так как медицина в Южной Корее дорогая, но эффективная. Страна привлекает высоким уровнем проживания, достойной зарплатой, огромными возможностями в учебе и работе. Все приезжие легко адаптируются, принимая менталитет корейцев.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.