facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
samye-dorogie-hudozhniki-v-kazahstane
logo
Самые дорогие художники в Казахстане

12.04.2024

Самые дорогие художники в Казахстане

Что собой представляет современное изобразительное искусство


Современное изобразительное искусство занимает важное место в культурном ландшафте современного мира, олицетворяя уникальную смесь творчества, инноваций и рефлексии. Оно становится площадкой для воплощения различных аспектов современной жизни, отражая текущие социальные, политические и экологические реалии, а также выступая в роли катализатора диалога и изменений.

Картины современных художников стремятся провоцировать мышление зрителей и вызывать эмоциональные реакции, воплощая свои идеи с использованием разнообразных техник и материалов. Они создают произведения, которые не только отражают мир вокруг нас, но и служат местом встречи различных культурных традиций, раскрывая многообразие глобальных перспектив и взглядов.

Кроме того, современное изобразительное искусство олицетворяет собой платформу для экспериментов и инноваций. Картины художников активно исследуют новые технологии, внедряют цифровые элементы и экспериментируют с формами и пространством. Эти работы стимулируют диалог о будущем и направляют взгляд вперед, открывая новые перспективы и возможности.

Таким образом, современное изобразительное искусство не только отражает мир вокруг нас, но и вносит свой вклад в формирование и развитие современной культуры и общества, являясь важным источником вдохновения и рефлексии для нас всех.

Известные художники родом из Казахстана


Абылхан Кастеев


Знаменитый профессиональный казахский художник, который использовал масляные краски на холсте и акварель. Он стал пионером, первопроходцем в новых для казахской культуры видах искусства. Многие поколения казахстанцев выросли, рассматривая такие известные картины, как: «Войско Амангельды», «Капшагайская ГЭС», «Турксиб», узнавая в них родной быт и исторические детали.

самые известные художники Казахстана

Салихитдин Айтбаев


Заслуженный деятель искусств и известный казахстанский художник, Салихитдин Айтбаев окончил Алма-Атинское художественное училище в классе М. Кенебаева. В его картинах проглядывается сильная любовь к сельской жизни. Знаменитые полотна «Счастье», «Молодые казахи», «Гости пришел», «Отдых чабанов» наполнены традиционным духом казахского уклада жизни.

Жанатай Шарденов


Известный художник рос в семье скотоводов, с детства был пастухом и много времени проводил на природе. Красоты жайляу и небольших аулов вдохновили его на творчество: первую картину он нарисовал камчой на земле. Благодаря великому таланту он попал в художественное училище, где его оценили и по-настоящему признали. Среди самых известных картин Жанатая Шарденова — «Пруд», «Зоопарк», «Горный массив».

Ринат Абдрахманов


Среди современных казахстанских художников также много выдающихся и известных представителей. Один из них — Ринат Абдрахманов, выпускник Кафедры Визуальных искусств и Дизайна в сфере визуальных коммуникаций, творчество которого относится к жанрам Contemporary и New Media. Картины художника выставляются в России, США, Японии и других странах мира.

Мими Ильницкая


Художник и иллюстратор Мими Ильницкая излагает свои мысли в картинках и анимации. Ее работы — это удивительно гармоничный микс традиционного и современного, старого и нового. Помимо персональных выставок в Казахстане, девушка провела несколько экспозиций в России и Испании.

Самые дорогие картины казахстанских художников


➤ Одна из самых дорогих картин принадлежит перу Николая Хлудова — великого российского художника, который долгое время жил и работал в Казахстане и основал здесь первую художественную школу. Его работы оценивают в промежутке между $50 000 и $100 000.

Работы Николая Хлудова

➤ Знаменитые картины известного ученика Николая Хлудова — Абылхана Кастеева, также стоят довольного дорого: цена доходит до $80 000. Личность художника, как первопроходца изобразительного искусства известна во всем мире, что, несомненно, повышает стоимость картин.

➤ На третьем месте среди самых дорогих художников располагается Сергей Калмыков — советский иллюстратор, родившийся в Узбекистане и проживший почти всю жизнь в Алматы. Цены на его картины колеблются в пределах $40 000-$60 000.

➤ Уникальный и незабываемый художественный стиль Салихитдина Айтбаева вызывал признание всего мира. Неудивительно, что оцениваются его картины дорого: до $30 000.

➤ Павел Зальцман — великий художник и писатель, заслуженный деятель искусств Казахстана. Одна из самых знаменитых и дороги его картин — «Композиция с фигурами», написанная маслом и карандашом, оценивается в сумму $15 000.

➤ Айша Галимбаева — первая профессиональная казахстанская художница с неповторимым импрессионистским стилем. Ее работы оцениваются в $10 000-$12 000.

➤ Работы известного современного художника Адиля Аубекерова также высоко оцениваются. Его знаменитые холсты с красочными линейными образами украшают галереи по всему миру. Стоимость картин начинается от $9000.

Выводы


Современное изобразительное искусство представляет собой неисчерпаемый ресурс для исследования и восприятия мира. Художники используют разнообразные картины, техники, материалы и концепции, чтобы передать свое видение современной реальности. Этот мир, насыщенный разнообразием форм и выражений, и каждое произведение становится знаменитым шедевром, отражающим уникальные взгляды и эмоции художника.

Известные художники из Казахстана играют значительную роль в мировой художественной сцене. Они не только представляют различные картины, стили и направления, но и вносят вклад в сохранение и продвижение культурного наследия своей страны. Их творчество отражает богатство и многообразие казахстанской культуры, привлекая внимание как местных, так и международных ценителей искусства.

Самые дорогие картины известных казахстанских художников становятся объектами восхищения и коллекционирования как внутри страны, так и за ее пределами. Эти произведения не только свидетельствуют о высоком качестве и мастерстве работы художников, но и подчеркивают их признание и влияние на мировой художественной сцене. Благодаря этому признанию, их знаменитые картины становятся частью культурного наследия и ценным активом для мировой художественной общины.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.