facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
puteshestvuyte-doma-10-ekstremal-nyh-marshrutov-dlya-turizma-v-central-noy-azii
logo
Путешествуйте дома. 10 экстремальных маршрутов для туризма в Центральной Азии
Путешествия и туризм

08.04.2023

Путешествуйте дома. 10 экстремальных маршрутов для туризма в Центральной Азии

Центральная Азия — это удивительный регион, богатый культурой, историей и природными локациями. Собрали подборку из 10 маршрутов для тех, кто ищет новые тропы для путешествия и хочет испытать свои возможности.


Поход на гору Белуху


Это необычайно красивый маршрут, который проходит по заповедной территории. Маршрут начинается в городе Риддер, на востоке Казахстана. Во время похода туристы совершают подъемы на несколько горных вершин и переходят через несколько ледников. Путь на Белуху занимает около трех недель. Маршрут довольно трудный и требует от участников хорошей физической подготовки, опыта в альпинизме и использовании альпинистского снаряжения.


Поход на гору Хан-Тенгри

Хан-Тенгри — это одна из самых высоких гор на территории Центральной Азии и весьма привлекательное место для альпинистов. Она находится на границе Казахстана и Кыргызстана, высота ее вершины 7010 метров. Поход на гору — один из самых сложных и опасных маршрутов для альпинистов в этом регионе. Занимает 15-18 дней. Туристам нужно быть готовыми к экстремальным погодным условиям и высокогорной болезни.


Поход на пик Ленина

Это высочайшая гора в горном хребте Памир, находится на территории Таджикистана и Кыргызстана. Высота вершины 7134 метра, что делает ее одним из самых высоких пиков в Центральной Азии. Восхождение на вершину — один из самых сложных и опасных маршрутов в регионе, но также одно из самых впечатляющих приключений, которые можно испытать. Весь маршрут на пик Ленина займет несколько недель


Поход на пик Исмоила Сомони

Это восхождение на высочайший горный пик Памира, который расположен на границе Таджикистана и Афганистана. Пик Исмоила Сомони находится на 50 месте в списке высочайших вершин мира. Высота горной вершины 7495 метров. Поход на гору занимает около 15-18 дней. Туристы проходят через живописные долины и встречают местных жителей, которые с удовольствием делятся своими традициями и культурой.


Поход на гору Арсланбоб

Это интересное приключение для любителей горных походов и природы. Вершина расположена в южной части Кыргызстана, на границе с Узбекистаном, и ее высота составляет около 4200 метров. Гора известна своей красивой природой и богатыми лесными массивами. По пути туристы могут насладиться живописными пейзажами, снежными вершинами, водопадами и реками, а также посетить красивые оазисы и древние культурные памятники.


Поход на горы Кунья-Тоо

Кунья-Тоо — горная цепь на юго-западе Кыргызстана. Ее высота более 4000 метров. Маршрут начинается в Бишкеке и включает несколько дней похода в горную местность. Во время похода туристы могут насладиться красивыми видами горных лугов, леса и водопадов. Здесь можно увидеть различных животных, таких как маралы, горные козы, волки и лисы.


Поход на озеро Каракуль

Озеро Каракуль расположено на высоте более 3900 метров над уровнем моря, в горах Памира, на границе Таджикистана с Афганистаном. Это озеро одно из самых красивых в Центральной Азии. Туристы могут насладиться красивыми видами гор и гладью озера. Местные жители предлагают различные виды развлечений, такие как прогулки на лошадях или сноубордах, а также вкусную таджикскую кухню.


Поход на гору Сары-Могол

Это увлекательное приключение, которое позволяет насладиться красивыми видами гор и получить массу ярких впечатлений. Сары-Могол находится в центральной части Тянь-Шаня, одна из высочайших вершин Кыргызстана, ее высота более 5000 метров над уровнем моря. Маршрут начинается в городе Каракол, на берегу озера Иссык-Куль. Далее путь ведет через красивые горные долины и перевалы, где можно наслаждаться живописными видами горной местности. Вокруг горы находится множество кемпингов, где можно разбить палатки и провести ночь под звездным небом.


Поход в долину Фанс

Это один из самых популярных маршрутов для горных походов и альпинизма в Таджикистане. Долина Фанс находится в западной части страны. Маршрут проходит через живописные горные пейзажи, пресные озера и горные перевалы. В долине Фанс можно увидеть различные горные вершины, в том числе пики высотой более 5000 метров, такие как пик Чапдар, пик Шахрисабз и пик Иштикул.


Экспедиция на гору Хазрат Султан

Гора Хазрат Султан, также известная как Пик Мирзо Таги — высочайшая гора Узбекистана и третья по высоте в Центральной Азии. Ее высота составляет 4643 метра. Это сложное и опасное приключение, требующее серьезной физической подготовки и опыта в альпинизме. Подготовка к экспедиции включает в себя тренировки на горных тропах и ледниках, а также подготовку оборудования и снаряжения. Во время экспедиции участники сталкиваются с различными трудностями, такими как низкие температуры, опасность схода лавин и падения с крутых склонов. Экспедиция длится от 10 до 14 дней, в зависимости от выбранного маршрута и скорости передвижения.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.