facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/iblock/f58/f58242dee34cdf82fbcb065586e1e327.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
pochemu-inostrancy-pereezzhayut-v-yaponiyu-kem-rabotayut-i-pochemu-ostayutsya-zhit
logo
Почему иностранцы переезжают в Японию, кем работают и почему остаются жить

05.08.2020

Почему иностранцы переезжают в Японию, кем работают и почему остаются жить

Элли Керр, 23 года, родной город — Оук-Парк, танцовщица, @alleykerr


alley_kerr(1).jpg

Я родом из Калифорнии. Танцую, занимаюсь модельным бизнесом, актерским мастерством и пением.

Я переехала в Японию в 2017 году, тогда мне было 19 лет и я строила свое будущее и карьеру — ходила на прослушивания, и теперь я работаю здесь.

До переезда сюда у меня не было связей с Японией, но теперь это мой второй дом.

О первом впечатлении


Я влюбилась в Японию. Здесь богатая история и культура, всегда свежие продукты, уникальная природа, но больше всего мне нравятся добрые, заботливые люди, которые изо всех сил стараются помочь.

alley_kerr(2).jpg

О трудностях


Изначально у меня были проблемы только с языком и некоторыми культурными различиями. Однако я смогла выучить японский и привыкнуть к образу жизни.

О людях


Мне нравится, как японцы преданы работе. Они серьезно к ней относятся, и удивительно видеть, насколько местные преданы профессии.

alley_kerr(3).JPG

О еде


Люблю японскую еду. Я всегда была поклонником японской кухни и часто хожу в японские рестораны. Я перестала есть мясо, и круто, что в Японии есть много разнообразной еды: вегетарианские суши и окономияки — японское блюдо из блинов.


Пер Хедман, 29 лет, компьютерный инженер


Я родом из Швеции, где у нас полночное солнце летом и северное сияние зимой. Работаю инженером-программистом в Японии и живу здесь около двух с половиной лет.

У меня появился интерес к стране по разным причинам, включая исторические. Ограниченная внешняя торговля и то, что страна никогда не была колонизирована, дают совершенно уникальную культуру. После долгих путешествий и поездок в Японию решил, что останусь в этой стране подольше.

О первом впечатлении


Я приехал в августе. Когда вышел из самолета, то на улице было всего семь градусов, я был шокирован, что не мог даже дышать из-за чрезмерной влажности. Но меня ждали прекрасные пейзажи.

japan(2).jpg

Было много впечатлений, но прекрасная природа, проникающая в город, и шок от погоды были двумя самыми сильными воспоминаниями первого дня.

О трудностях


Когда я переехал сюда по работе, мне пришлось жить в пансионе в течение нескольких месяцев. Вначале это было ужасно, я просыпался от самого маленького звука, было много бессонных ночей.

О людях


В стране живет почти 127 миллионов человек, и у них гораздо больше свободы быть тем, кем они хотят. У людей спокойный образ жизни.

Существуют стереотипы о японцах, что они трудолюбивые. Но в Швеции мы работаем больше, но традиционно рабочих часов в Японии больше. Что касается сервисных работ и ресторанов, у них более перфекционистский взгляд. Однако в офисах люди работают в расслабленном темпе.

japan(1).jpg

О еде


Японская еда полезная и вкусная. Если вы хотите попробовать любую кухню мира, вы должны попробовать ее в Японии. Хотите попробовать лучшие французские блюда — они есть в Японии. Хотите попробовать итальянскую кухню? Теперь вы знаете, где это сделать.


Лиза Найт, 29 лет, учитель английского языка, фотограф, @lisainjapan


Lisa_Knight.JPG

Я из Австралии. Раньше работала в юридической и банковской сфере, но в 2018 году переехала в Токио.

Я учитель английского языка для детей и фотограф. Живу в Японии чуть больше года.

О первом впечатлении


Я впервые посетила Японию в 2012 году. Мое первое впечатление о Японии было полно восхищения и изумления. Я была удивлена неоновым светом и суетой Синдзюку, но, с другой стороны, тихой, безмятежной японской культурой. Тогда я испробовала все, от обеда в сумасшедшем ресторане в Токио, где владелец одевается как лягушка, до ночевки в традиционном буддийском храме.

Lisa_Knight.jpeg

О трудностях


При переезде в Японию возникает много препятствий, таких как поиск места для проживания и открытие банковских счетов. Я плохо говорю по-японски, и во многих случаях помехой был именно языковой барьер. Начало всегда труднее, а затем, если у вас есть все необходимое, жить здесь легко.

О стиле жизни


Самая большая разница между Японией и Австралией в том, что в Японии очень тихо. В поездах и на улицах тихо. Я люблю это.
В Токио также нет урн. Тем не менее, улицы чистые.

Японцы очень добрые. Японская культура глубоко укоренилась в буддийской и синтоистской идеологиях, поэтому природа и семья — важные аспекты.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.