facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/fa8/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/fa8b6d445ffc946b344c3e62bf3f6b31.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
pochemu-inostrannye-kompanii-zahodyat-na-kazahstanskiy-rynok
logo
Почему иностранные компании заходят на казахстанский рынок

17.12.2019

Почему иностранные компании заходят на казахстанский рынок

Александр Горлов, 47 лет, родной город — Москва, управляющий партнер CMS Group, @alexander.gorlov.3


Реклама в Украине.jpg

О компании


CMS Group — платформа для развития бизнеса, где креатив и понимание потребителей — решающие факторы успеха. Мы начинали как рекламная группа в 2006 году, когда основали в Киеве креативное агентство TABASCO.

В группу входят рекламные агентства и компании, занимающиеся технологическими решениями в маркетинге и не только.

Наши клиенты — крупные компании из Украины. Также CMS Group расширяет географию деятельности и завоевывает рынок Азии, в том числе рынок Казахстана.

О выходе на рынок Казахстана


У холдинга долгая история работы на рынке Казахстана. Первые приглашения поучаствовать в рекламных тендерах от казахстанских клиентов мы получали еще 10 лет назад.

За этот период поработали с такими крупными рекламодателями, как Kcell и Technodom. Оказалось, что наш рекламный креатив конкурентоспособен на рынке Казахстана с точки зрения соотношения цены и качества.

Зайти на рынок Казахстана не сложно


Когда казахстанский рекламодатель работает с иностранным рекламным агентством, обычно у него есть выбор между украинскими и российскими компаниями. Первые часто побеждают благодаря цене.

Клиенты, с которыми мы работаем, находятся в Алматы. Зайти на рынок Казахстана не сложно. Зарегистрировать компанию просто, налоговые правила понятные, похожи на украинские.

Об особенностях работы


Нам в Казахстане нравится запрос на инновации и открытость новым решениям. Клиенты в целом доброжелательны. Но бывало, что сталкивались с жесткими действиями со стороны местных конкурентов. Помогает, что мы находимся в рамках одного культурного и языкового поля.

О планах


Мы открыты к сотрудничеству по рекламе с потенциальными клиентами. Украинский рекламный рынок опережает казахстанский. Это дает возможность тестировать новые подходы и технологии, предлагать казахстанским клиентам передовой опыт решения маркетинговых задач.


Оксана Ванчук, 35 лет, родной город — Минск, совладелец и директор агентства коммуникационного маркетинга Clever Communication, @oksana.vv, @oksana.vanchuk


Бизнес Беларусь (3).jpeg

О компании


Название агентства — Clever Communication — говорящее. Мы создаем и развиваем умные коммуникации для брендов и людей.

Основное направление деятельности — создание и распространение с помощью таргетированной рекламы контента для брендов, компаний, продуктов, услуг и людей в социальных сетях. Мы реализуем полный комплекс SMM-услуг: от создания стратегии до аналитики рекламных кампаний.

Бизнес Беларусь (2).jpeg

О выходе на рынок Казахстана


Для грузинской минеральной воды «Набеглави» мы делали контент на рынок Беларуси. Предложенная стратегия и ее реализация показали хорошие результаты, поэтому заказчик предложил команде работать на аудиторию Казахстана.

Новые рынки — это интересно, своеобразный вызов своим возможностям.

Бизнес Беларусь (4).jpeg

В Казахстане клиент базируется в Алматы, но через социальные сети мы коммуницируем с аудиторией по всей стране. В этом сила социальных коммуникаций — никаких границ и ограничений.

Об особенностях работы


Мне нравится работать с аудиторией Казахстана — она отзывчивая. Для Беларуси и Казахстана мы развиваем один и тот же проект, поэтому можем сравнить рынки.

Новые рынки — это интересно


Казахстанцы легче вступают в коммуникацию с брендом. Они теплые и дружелюбные. Белорусы более сдержанны в эмоциях, в частности во взаимодействии с брендами в социальных сетях.

О планах


Мы развиваем проект на расстоянии 4500 км. Я горжусь этим опытом, трепетно к нему отношусь. Контракту уже несколько лет, сотрудничество приносит пользу всем его участникам.

Бизнес Беларусь (1).jpeg

Если будет возможность использовать опыт в работе с другими участниками рынка Казахстана, мы им воспользуемся. Агрессивных планов по более активному присутствию на рынке страны пока нет.

Взаимодействие с Казахстаном структурное и понятное. Мы дорожим этим сотрудничеством.


Ильмир Фатхуллин, 43 года, родной город — Уфа, директор ООО «Алмаз Тур»


Туры в Казахстан из России (3).jpeg

О компании


«Алмаз Тур» — российский туроператор. Мы занимаемся автобусными турами по всей России с 2008 года. В 2015 году открыли новое направление и осуществили первую поездку в столицу Казахстана.

О выходе на рынок Казахстана


Мы начали работу в Казахстане по просьбе клиентов. Изучили направление, разработали программу и постоянно пополняем ее новыми объектами, которые появляются в Нур-Султане.

Туры в Казахстан из России (1).jpeg

Нур-Султан — красивый, современный, туристический город. Это популярное направление. Россияне с удовольствием едут в Казахстан.

Об особенностях работы


Столица Казахстана богата достопримечательностями и интересными объектами. В нашей программе много музеев: Музей Первого Президента, Музей вооружения и военной техники Вооруженных сил Республики Казахстан, Национальный музей. Посещаем Дворец мира и согласия, Байтерек. Туристам нравится набережная реки Есиль, столичные фонтаны.

В планах лучше изучить Казахстан и расширять географию автобусных туров


Единственный недостаток — долгое прохождение границы. Большие автобусы стоят по шесть часов, но это ожидание оправдывается, когда туристы попадают в Нур-Султан.

Туры в Казахстан из России (4).jpeg

Было бы преимуществом, если представители туриндустрии Казахстана организовали информационные туры по маршрутам и объектам страны. Это бы увеличило поток организованных групп туристов не только в столицу, но и в другие регионы Казахстана. Спрос на эти направления в России есть.

О планах


Мы продолжаем работу в Нур-Султане. В планах лучше изучить Казахстан и расширять географию автобусных туров.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.