Победы казахстанцев на прошлой неделе в боксе, фигурном катании и хоккее
Новости Центральной Азии и мира

07.10.2018

Геннадий Головкин победил Сергея Деревянченко и вернул два чемпионских пояса

Казахстанец Геннадий Головкин одержал победу в долгожданном бою с Сергеем Деревянченко. Бой продлился все 12 раундов и завершился решением судей, которые единогласным решением отдали победу Головкину.

Таким образом, пояса IBF и IBO вернулись к казахстанцу.

Источник: lenta.inform.kz

Казахстанец Али Ахмедов нокаутом победил американца в андеркарте Головкина

В Нью-Йорке на арене Madison Square Garden проходил вечер бокса Геннадий Головкин — Сергей Деревянченко.

В андеркарте выступил казахстанский боксер Али Ахмедов (15-0, 11 КО), который сразился с американцем Эндрю Эрнандесом (20-7-2, 9 КО). Двенадцатираундовый бой завершился досрочной победой Ахмедова — техническим нокаутом на 30 секунде поединка.

Али Ахмедов успешно защитил свой пояс — для него это была первая титульная защита — и одержал шестнадцатую победу в профессиональной карьере. 24-летний казахстанец по-прежнему остается непобежденным.

Казахстанская фигуристка Турсынбаева выиграла первую медаль в этом сезоне

В Китае прошел турнир по фигурному катанию Shanghai Trophy, в котором приняла участие и казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева.

В итоговом протоколе Элизабет расположилась на втором месте с суммой 186,09 балла. Для нее эта серебряная медаль стала первой наградой в нынешнем сезоне — совсем недавно спортсменка восстановилась после травмы.

Женская сборная Казахстана одержала пять побед в пяти матчах Евролиги

В рамках первого тура Европейской хоккейной лиги среди женских команд, который прошел в Германии, Италии и Дании, ХК «Айсулу» дважды переиграл итальянский клуб EVBozen (3:0, 1:0) и датский Hvidovre (4:1, 3:1). В Италии казахстанки выиграли австрийскую команду Lakers Karnten со счетом 2:0.

Хоккеистки женской сборной Казахстана вернулись с максимальным количеством очков.

Стажер «Астаны» стал лучшим молодым гонщиком на втором этапе Тура Хорватии

Второй этап Тура Хорватии стартовал сегодня в городе Слунь и финишировал спустя 183 км в городе Задар на побережье Адриатического моря.

По итогам первых двух этапов 21-летний стажер «Астаны» Вадим Пронский становится лучшим молодым гонщиком Тура Хорватии и выйдет на старт завтрашнего этапа в белой майке лидера молодежной классификации.

Казахстанки завоевали 10 медалей на ЧА по водным видам спорта

В индийском Бангалоре продолжаются соревнования по артистическому плаванию в рамках Чемпионата Азии среди возрастных групп по водным видам спорта. В третий соревновательный день казахстанские спортсменки завоевали десять медалей континентального первенства.

Обладатель трех титулов из Казахстана вошел в ТОП-3 рейтинга WBA

Вышла обновленная версия рейтинга Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Выступающий во второй средней категории Айдос Ербосынулы, который владеет титулом WBA International, а также поясами WBO Global и WBC Asia Continental, улучшил положение с четвертого до третьего. На первом месте — британец Джон Райдер, второй — российский боксер Федор Чудинов.

Казахстанцы завоевали «золото» ЧА-2019 по стендовой стрельбе

Представители команды Казахстана по стендовой стрельбе завоевали «золото» на Чемпионате Азии в Алматы.

Виктору Хасянову и Марии Дмитриенко не было равных в командном зачете дисциплины «трап-микс».

Второе место завоевали представители команды Ливана Рэй Бассил и Алан Мусса.

Замкнули тройку лидеров представители Китая в составе из Юнгзи Лиу и Хайченг Ю.

«Золото» Кубка мира по кикбоксингу завоевал павлодарский полицейский

Старший лейтенант полиции из Павлодара Нурсултан Хасанов одержал победу на Кубке мира по кикбоксингу в Анапе, в котором приняли участие спортсмены из 27 стран.

Хасанов выступал в весовой категории до 67 кг и удостоился медали высшего достоинства.

Казахстанский гонщик стал вторым на первом этапе Тура Хорватии

Первый этап Тура Хорватии 2019 из Осиек в Липик завершился зрелищным спринтом, победу в котором смогли определить только по результатам фотофиниша.

Согласно финальному решению судей, казахстанский гонщик «Астаны» Евгений Гидич был признан вторым, вслед за победителем этапа и новым лидером генеральной классификации Марко Кумпом из Словении.