facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/67b/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/67bdc6dc78dc9ac06722763835c7bf8c.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
pediatr-o-tom-pochemu-detey-ne-nuzhno-lechit-lekarstvami-i-kak-predotvraschat-bolezni
logo
Педиатр о том, почему детей не нужно лечить лекарствами и как предотвращать болезни

18.09.2019

Педиатр о том, почему детей не нужно лечить лекарствами и как предотвращать болезни

Галия Сейдалиева, 34 года, родной город — Астана, педиатр, @pediatr_doctor

врач.jpg


Как пришла в профессию


Когда я заканчивала школу, не знала, куда поступать. Мама предложила попробовать себя в педиатрии. Я люблю детей, с детства проводила с ними время, поэтому согласилась и в 2002 поступила в Акмолинскую государственную медицинскую академию.

На первых курсах мы изучали общие предметы: анатомию, физиологию. Было трудно, но интересно. А на третьем курсе начались специализированные предметы. Тогда я поняла, что не ошиблась, что это действительно мне нравится. Я тщательно изучала все основы, хорошо училась. К пятому курсу осознала, что педиатрия — моя профессия, и я не уйду из этой сферы.

К пятому курсу осознала, что педиатрия — моя профессия, и я не уйду из этой сферы


Я работаю педиатром 11 лет. После окончания учебы в 2008 году поступила в интернатуру, резидентуру, параллельно работала на кафедре — преподавала студентам. До 2016 года я работала в государственной больнице, потом перешла в частную клинику. Поняла, что многие тяжелые случаи и затяжные болезни можно предотвратить с помощью профилактики. Решила, что хочу не лечить, а профилактировать. Поэтому занимаюсь просвещением, веду блог в Instagram, выступаю на конференциях и семинарах для мам.

доктор.jpg

У нас есть курс материнства, где мы обучаем молодых мам быть осознанными родителями. Также я обучаю педиатров в столице. В планах запустить онлайн-платформу для обучения врачей в других городах


О профессии


Педиатр — человек с большим сердцем, который любит детей, хочет помогать родителям. Педиатр и днем, и ночью думает о детях.

Педиатр работает одновременно и с ребенком, и с родителем. Мамы должны понимать, что они дали жизнь малышу и должны помогать ему расти здоровым и счастливым.

У каждого ребенка есть свои особенности. Детский организм отличается даже в разном возрасте. Я все это глубоко изучаю, исследую зарубежный опыт. Также учусь в магистратуре.

В работе важно обращать внимание на семейные отношения, атмосферу в семье. Зачастую в болезнях виновен именно психологический фактор. Поэтому, когда к нам приходит семья, я всегда обращаю внимание на их взаимоотношения.


Как повлияла профессия


Я добрый человек от природы. За 11 лет стала более чуткой — чувствую детей и мам. Отчасти стала психологом — помогаю мамам на эмоциональном уровне.

Я научилась организованности. Ценю свое и чужое время, не люблю, когда пациенты опаздывают.


О принципах в профессии


Я выбрала для себя доказательную медицину, рассказываю мамам, как профилактировать болезни и повышать иммунитет детей.

Считаю, что просветительская работа важнее, чем лекарства. Назначаю легкие препараты и профилактику, лекарства — в последнюю очередь. Некоторыми препаратами мы залечиваем детей и ухудшаем их состояние. Это дает осложнения в будущем. Лучше хорошо питаться, гулять, правильно одевать малыша. Меня радует, что мамы становятся более грамотными и осознанными.

Просветительская работа важнее, чем лекарства

педиатр Астаны.jpg

Я люблю общаться с людьми, предпочитаю работать с семьями. Приглашаю на прием не только маму, но и остальных членов семьи: пап, бабушек. Рассказываю всем, в чем причина болезни и как с ней справляться. Когда слушает не только мама, люди запоминают больше и проводят правильное лечение. А мама чувствует, что она не одна, что ей помогают.


Что дала профессия


За время работы я получила любимых пациентов, детей, благодарных мам. Ко мне приходят осознанные родители, которые открыты знаниям.

педиатр (1).jpg

Я люблю свою работу, ценю людей, время. Каждое утро — возможность что-то изменить, создать. И я использую все возможности. В планах открыть медицинский центр, над чем сейчас работаю.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.