facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
novosti-na-19-aprelya-novye-pravila-vydachi-shengena-i-kibermatch-mezhdu-astanoy-i-kayratom
logo
Новости на 19 апреля: новые правила выдачи Шенгена и киберматч между «Астаной» и «Кайратом»
Новости Центральной Азии и мира

19.04.2019

Новости на 19 апреля: новые правила выдачи Шенгена и киберматч между «Астаной» и «Кайратом»

Казахстанский фильм покажут на фестивале в Испании


Картина «На грани» казахстанского режиссера Алдияра Байракимова примет участие на кинофестивале в Испании.

Фильм «На грани» будет показан во внеконкурсной программе Life на кинофестивале Imagine India в Мадриде в период с 17 по 31 мая 2019 года.

Секция «Жизнь», в которой представлен казахстанский фильм, показывает картины о ценностях человеческой жизни и важности человека.

Работа Алдияра Байракимова рассказывает историю двух подростков, очень разных и живущих в разных мирах, чьи судьбы неожиданно сталкиваются. Недостаток поддержки, семейного тепла, конфликты с обществом подталкивают героев к опасной грани.

Источник: inform.kz


Новые правила выдачи шенгенских виз принял Европарламент


Европейский парламент утвердил новый визовый кодекс ЕС, устанавливающий порядок и условия выдачи виз гражданам более 100 стран, не входящих в Евросоюз.

Изменения касаются виз для краткосрочных поездок до 90 дней в течение любого 180-дневного периода. При этом процедуры для добросовестных путешественников упростят.

По новым правилам, заявление на получение визы должно быть подано в течение шести месяцев (вместо текущих трех месяцев) и не позднее, чем за 15 дней до поездки, за исключением моряков, которым будет разрешено подавать заявления за девять месяцев.

Среди других изменений значится увеличение визового сбора с 60 до 80 евро. Однако лицам в возрасте до 18 лет, а также детям до 6 лет предусмотрены скидки. Студенты и ученые, как и прежде, освобождены от уплаты визового сбора.

Некоторые положения, такие как размер визовых сборов, время, необходимое для принятия решений по заявкам, и период времени, в течение которого действительны многократные въездные визы, могут быть адаптированы в зависимости от степени сотрудничества страны-партнера по вопросам реадмиссии нелегальных мигрантов, в том числе путешественников, которые въехали в соответствии с правилами, получив визу, но нарушили указанные в ней сроки пребывания в стране.

Изменения должны быть утверждены Советом ЕС и вступят в силу через шесть месяцев после опубликования в официальном журнале ЕС.

Источник: inform.kz


В субботу в России стартует ресторанный фестиваль с дегустационными сетами за 990 рублей


Российский ресторанный фестиваль пройдет с 20 апреля по 10 мая в 30 городах России, в их числе Москва, Петербург, Нижний Новгород, Сочи, Казань и Екатеринбург.

В этом году в проекте участвуют больше 400 ресторанов, которые представят сеты из трех-пяти блюд за 990 рублей. Также гостям предложат десертный сет Cafe Courvoisier. Некоторые заведения сделают акцент на локальных продуктах и рецептах.

В Москве к фестивалю присоединились рестораны «Северяне», «Простые вещи», I Like Wine, Bjorn, Steak it Easy, Glenuill, J'PAN, «Винный базар», «Кофемания», «Черетто море», «Виновники», «СибирьСибирь» и Dry&Wet. Полный список участников и примеры сетов размещены здесь.

Партнером фестиваля стал Ростуризм для поддержки гастротуризма. В даты РРФ путешественникам предложат сниженные цены в отелях Hyatt (по промокоду fest), в Azimut Hotels (промокод rrf2019) и при бронировании через Ostrovok.ru (промокод foodfest19).

Источник: the-village.ru


«Астана» и «Кайрат» сыграют в киберфутбол


Впервые в истории казахстанского киберспорта клубы перед матчем представят своего профессионального геймера и сыграют в киберфутбол.

За ФК «Астана» будет «биться» победитель Setanta ProLeague: Ultimate Team — Тимур Раxишов, а представлять ФК «Кайрат» намерен киберспортсмен Setanta Pro League чемпион из Алматы — Алмас Касымжанов.

Киберфутбол стартует 20 апреля в 16:00 часов по времени столицы. Место проведения — фан-зона ФК «Кайрат» (Центральный стадион), вход свободный.

Начало матча «Астана» — «Кайрат» в 17:00 часов по времени столицы. Стоимость билета от 500 до 5000 тенге.

Источник: Пресс-служба Президентского профессионального спортивного клуба «Астана»

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.