facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/66d/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/azg2k3smeybmju06c0vc7b9xxpvz8znz.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
ninety-one-o-svoem-tvorchestve-poklonnikah-i-predstoyaschem-battle-s-irinoy-kayratovnoy
logo
Ninety One о своем творчестве, поклонниках и предстоящем баттле с «Ириной Кайратовной»

23.09.2023

Ninety One о своем творчестве, поклонниках и предстоящем баттле с «Ириной Кайратовной»

Грандиозный баттл между «Ириной Кайратовной» и Ninety One — Red Bull SoundClash уже не за горами.

21 октября в Алматы впервые пройдет эпическое шоу, на котором артисты будут соревноваться на противоположных сценах в четырех ярких музыкальных раундах, чтобы определить, кто станет настоящим королем сцены.

В данный момент группы готовят уникальные номера. Ninety One рассказали о своей подготовке и противостоянии с дерзкими коллегами.

Ninety One

Об участии в Red Bull SoundClash

ZaQ. О Red Bull SoundClash мы впервые услышали, когда нам предложили поучаствовать в этом баттле. Посмотрели противостояние Шнура и Noize MC. Узнали, что по всему миру топовые артисты участвовали в подобном баттле. Рады, что будем первыми, кто примет участие в подобном мероприятии в Казахстане.

Мы хорошо знаем ребят из «Ирины Кайратовны». Для нас это будет товарищеский матч.

Благодаря подобным шоу происходит обмен фан-базами. Фанаты, которые слушали первого, в итоге начинают слушать и второго. Думаю, у нас произойдет то же самое. Мы хотим показать, что музыка не знает границ. Мы живем под одним небом и поем об одном. У нашей музыки разные оттенки, но нас волнуют похожие темы. Мы не хотим враждовать, а хотим показать, что разные жанры могут сосуществовать вместе.

О развитии музыки в Казахстане

ZaQ. Когда-то мы выбрали современную музыку и начали делать ее на казахском языке. Стали красиво одеваться, красить волосы. Но на самом деле многие это делают. И представители хип-хопа, и панк-рокеры, и даже спортсмены. Сегодня сложно говорить о каком-то уникальном звуке и стиле, самобытности. Весь мир идет по одному стандарту. Все взаимосвязано. Люди, которые хотят отделиться от мировой системы, просто не нашли себя.

ACE. Сегодня казахстанская музыка проживает лучшие времена. Раньше не было такой бурной концертной деятельности. В 2015 году мы хотели, чтобы наша сцена была профессиональной, а артисты могли собирать площадки. И теперь мы четко видим, что можно зарабатывать на своем творчестве без тоев.

Сегодня казахстанская музыка проживает лучшие времена

ZaQ. Все встало на свои места. Появилась отличная площадка для шоу-бизнеса, где можно профессионально расти.

ACE. У нас как-то была забавная ситуация. На одном из концертов был приглашенный зарубежный хедлайнер, а нас позвали, чтобы разогреть публику. Но после нашего выступления многие люди встали и ушли. Нам даже было неудобно, что в зале осталось мало людей. Со временем это превратилось в обыденность. Организаторы начали понимать, что теперь хедлайнеры — это наши казахские артисты.

О творчестве Ninety One

ZaQ. За всю нашу певческую карьеру мы успели показать себя с разных сторон. Были и дерзкими, и белыми, и пушистыми, и отважными, и сексуальными, и завидными холостяками. Мы прошли разные стадии. Мы разносторонние, никогда не стоим на месте. И музыка у нас разная, у нее разный посыл. Мы не поем только про любовь и отношения.

С 2017 года мы читаем и поем о разных остросоциальных вещах. Но мы это не выпячиваем. Те, кто хотели услышать, услышали. Все равно это останется в истории.

Ninety One

То, что мы снимаем в клипах, и то, что делаем в музыке, иногда разнится между собой. Мы можем петь об одном, а в клипе будет показана другая эстетика. Мы любим выражать мысли через метафоры, через двусмысленные вещи. Говорить прямо в лоб — не наш стиль. У нас другой подход.

ACE. Мир изменчив. Сегодня сложно придерживаться одной позиции. В конце концов, твои убеждения могут оказаться ошибочными. Поэтому мы затрагиваем социальные темы, которые вечны. Такие как физическое и ментальное здоровье, развитие. Нам не нравятся радикальные вещи, отражающие только одну сторону.

ZaQ. Не нужно выбирать из того, что вам показывают. Вы всегда можете поразмышлять и сделать свой выбор.

BALA. Главное — оставаться человеком. Это всегда будет актуально.

ZaQ. Для меня самый честный наш трек — «Уайым». Для меня это вечная песня. Она способна вытащить тебя из грусти, плохого настроения. Это музыка, с которой можно помолчать. Мне нравится, когда наши поклонники поют ее толпой. Я люблю в этот момент смотреть людям в глаза и видеть их эмоции, которые они проживают вместе с треком. Самое интересное, что я в этой песне вообще не пою. Люблю слушать, как ребята ее исполняют.

ACE. Для меня такой честный трек — «Мұз». Он на все времена. Он о том, что если все плохо, просто подожди и все наладится. Хорошее и плохое всегда идут вместе. А еще люблю «Қайтадан».

BALA. Я не могу выделить какой-то один трек. Для меня они все честные. Я проживал каждую нашу песню. Они дарили мне определенное состояние. Мы вчетвером проживаем каждую нашу мелодию.

О творчестве «Ирины Кайратовны»

ZaQ. Мне нравится трек «Балуюсь». Но больше нравятся их клипы. Ребята в этом сильны. Никогда не знаешь, что будет дальше.

Irina Kairatovna

ACE. Мне нравится «Не әңгіме». Участники «Ирины Кайратовны» — сценаристы. Может быть, поэтому у них получается делать такие клипы. У них хорошее креативное мышление.

О поклонниках

ACE. Наши поклонники справедливые и самостоятельные. У них есть старшие, которые отвечают за комьюнити. Они через многое прошли и знают, как нужно себя вести.

Наши поклонники справедливые и самостоятельные

ZaQ. Они справедливые и культурные. Когда видят клевету, дружно собираются и защищают нас. А мы реагируем на подобные ситуации своим творчеством. Стараемся не выходить за его пределы. На то, что касается лично нас, не обращаем внимания.

BALA. Мы в целом не близки к каким-то интригам. Мы скромные, спокойные ребята. О нас сложно придумать какую-то клевету.

ZaQ. Хочется сказать поклонникам обеих групп: не опускайте других, не переходите на оскорбления, будьте выше этого.

О культуре баттлов

BALA. Мне не нравится, когда переходят на личности и копаются в «грязном белье». Все люди разные. У всех есть свои «скелеты» в шкафу, и все когда-то совершали ошибки. И делать из этого какую-то сенсацию и преподносить в негативном ключе для меня неприемлемо. Любые баттлы не должны выходить за рамки творчества.

Ninety One

ACE. Самое важное, что хотелось бы отметить — не нужно брать пример с соседних стран. Нельзя забывать об уважении, воспитании, этике. Эти вещи помогают не переходить черту и не выглядеть нелепо.

ZaQ. Все должно быть в рамках игры. Мы должны показать красивое шоу для зрителей.

Мы уже давно переросли момент, когда кажется, что что-то может быть решающим. В жизни нет таких моментов. Наша задача — получить кайф от баттла и подарить этот кайф зрителям. А если и наш оппонент кайфанет от нашего выступления, то это будет вдвойне прекрасно.

Это шоу останется в истории. Пусть о нашем баттле заговорят где-нибудь в Великобритании, США и других странах мира. Возможно, с помощью Red Bull SoundClash о Казахстане узнает еще больше людей, а о наших артистах узнает больше зрителей. Нам нужно концентрироваться на таких вещах.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.