facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
makedonec-o-tom-kak-vstretil-v-almaty-lyubov-i-ostalsya-zhit-v-kazahstane
logo
Македонец о том, как встретил в Алматы любовь и остался жить в Казахстане

27.04.2018

Македонец о том, как встретил в Алматы любовь и остался жить в Казахстане

Бранко Станойковски, 32 года, родной город — Куманово, Македония, солист Yorkers Live-Band

IMG_6620.jpg


Македония — Казахстан


Я приехал в Казахстан из Македонии в 2009 году. Я приехал, чтобы погостить, у меня была открыта виза на шесть месяцев. Я не знал, что и как будет, и что я останусь здесь жить. Но так случилось, что именно здесь я встретил свою любовь, познакомился с будущей женой. Мы жили вместе два года, потом поженились, а через год у нас родился ребенок.

Если честно, у меня не было большого желания возвращаться домой, в Македонию. Ностальгия — это не изменить, и это всегда будет. Но мне нравится здесь, здесь моя семья. Иногда, когда получается, я езжу домой.

IMG_6617.jpg


О сложностях


Я думаю, для большинства иностранцев сложности возникают только с визовым режимом. Если вы не из стран СНГ, то для вас все будет гораздо сложнее.

Чтобы остаться здесь жить, работать, творить, нужно пройти через определенные трудности, это было очень сложно.

Я даже знаю пару фраз на казахском, могу понять, о чем говорит собеседник


Также в начале у меня были сложности с языком, я говорил только на английском. А потом как-то резко переключился на русский. Я даже знаю пару фраз на казахском, могу понять, о чем говорит собеседник.


О работе



IMG_6557.jpg

Я музыкант, пел еще в Македонии и теперь пою здесь, в Казахстане. Это моя основная деятельность. Сейчас я солист группы Yorkers, которую основал сам. Изначально у меня была другая группа, потом у нас появились новые члены команды, мы все поменяли, сделали ребрендинг, и получился нынешний Yorkers — те ребята, которые есть сейчас.

В основном мы играем каверы, но у каждого члена нашей команды есть свои проекты, все пишут и создают музыку. Yorkers — это пока только коммерческий проект, но у нас есть желание сделать что-то свое.

IMG_6570.jpg

IMG_6574.jpg

IMG_6584.jpg


О жизни в Алматы


Первое время в Алматы мне казалось, что все водители грубые. А еще экология была на низком уровне. Меня удивляло, как люди вели себя в городе, они выбрасывали мусор прямо на улице. Но сейчас, спустя девять лет, Казахстан меняется на моих глазах, ситуация улучшается.

Еще в городе сильная загазованность, нужно как-то с этим бороться, например, пересаживаться на велосипеды, заниматься экотуризмом.

Мне нравится алматинская жизнь, даже эта суета


Мне сразу понравилось, что я нашел здесь друзей. Я думаю, важно найти именно тех людей, с которыми ты бы хотел общаться всю жизнь. С первого дня у меня были встречи, которые меня вдохновляли.

Мне нравится Алматы, эта красота, природа вокруг, без нее никак. Мне нравится алматинская жизнь, даже эта суета.

Я вижу, как Казахстан меняется — что в сфере ресторанного бизнеса, что в сфере культуры. В Казахстане появляется много новых команд, которые делают свою интересную музыку. Это меня тоже вдохновляет.

IMG_6601.jpg


О Казахстане и Астане


За эти девять лет я побывал в Астане, Караганде, Актау, Атырау, Кызылорде, Павлодаре, Талдыкоргане. Конечно, на первом месте для меня — это Алматы, потом Астана. Но Астана — шикарный город. Я приезжаю сюда на 2-3 дня, и всегда в минус 48 градусов. Климат, конечно, не впечатляет, он для меня слишком резкий, но город очень прикольный. Когда я попал туда в первый раз, я был очень удивлен, что в Казахстане есть такой яркий город, который сделан всего за несколько десятилетий.

Казахстанцы, как и македонцы, очень гостеприимные. Единственное, у нас очень сильно отличается еда. Но люди могут быть разные в любой стране. В Казахстане у меня много друзей, я нашел здесь именно творческих людей, тех, которые мне по душе.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.