facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
kuda-shodit-v-omske
logo
КУДА СХОДИТЬ В ОМСКЕ
Путешествия и туризм

13.12.2015

КУДА СХОДИТЬ В ОМСКЕ

КУДА СХОДИТЬ В ОМСКЕ


Столица Белой России, город-сад, Омбы, город-миллионник – это все об Омске. И если вы оказались в этом замечательном городе, то после прочтения этого материала, вам точно скучать не придется. Места для посещения нам порекомендовалиомский фотограф Павел Ждан и я – Зарина Успанова.


Театры


Омск– театральный город. В выходные вы вряд ли сможете приобрести билеты на постановки, поэтому поход в театр планируйте заранее.


КУДА СХОДИТЬ В ОМСКЕ


Омский академический театр драмы


Крупнейший и старейший российский драматический театр в Сибири. Символ омской театральной драмы. Театр для настоящих ценителей классической театральной игры. Драмтеатр, так его называют в народе, не только ценен содержанием, так же это красивейший архитектурный памятник. Скульптуру «Крылатый гений», которая расположена на крыше театра, создавал чешский скульптор Владимир Винклер.


Адрес: ул. Ленина, 8 А

Режим работы: 10:00 – 19:30

Контакты: 8 3812 24 40 65


Омский государственный драматический пятый театр


Один из самых молодых театров Омска, но это не мешает ему быть одним из самых любимых. Рекомендуем сходить на комедию в двух действиях «Боинг-боинг». Премьера постановки состоялась в 2006 года и уже почти 10 лет собирает аншлаги.


Адрес: ул. Красный Путь, 153

Режим работы: 10:00–20:00

Контакты: 8 381224 6545


Гончаруктеатр


Труппа этого театра состоит исключительно из молодых артистов, студентов и школьников, под руководством заслуженного артиста России Александра Гончарука. Гончаруктеатр – это совершенно новый формат, какого вы еще не видели. Здесь можно долго восхищаться талантом и молодостью артистов.


Контакты: 8 913 645 12 27




Достопримечательности


КУДА СХОДИТЬ В ОМСКЕ


Театральная площадь


Место встречи изменить нельзя. Если омич пришел на театральную площадь, то здесь он обязательно встретит своего знакомого. Раньше здесь собиралась именно казахская молодежь. На театральной площади располагается самый большой в городе фонтан, играет музыка и есть бесплатный Wi-Fi.


КУДА СХОДИТЬ В ОМСКЕ


Любинский проспект (сейчас ул. Ленина)


Одна из самых красивых улиц города. Многие архитектурные сооружения здесь получили статус архитектурных памятников. В праздничные дни проспект перекрывается для народных гуляний. Здесь вы найдете две самых популярных скульптуры Омска – Любочку и Степаныча.


КУДА СХОДИТЬ В ОМСКЕ


Любочка – это памятник жене Западно-Сибирского генерал губернатора Гасфорда. Но скульптура Любочки – это не памятник реальной исторической личности, а скорее, символ любви и красоты, светлых надежд на будущее, символ вечной юности старого города.


КУДА СХОДИТЬ В ОМСКЕ


Степаныч – памятник сантехнику, хорошо известен всем жителям и гостям Омска и стал уже своеобразным символом города, растиражированным на открытках и сувенирах.


Набережная Тухачевского


Практически в каждом городе есть набережная, Омск не исключение. Набережная Тухачевского – одно из самых любимых мест жителей города, здесь тихо, спокойно и открывается прекрасный вид на Иртыш.


КУДА СХОДИТЬ В ОМСКЕ


Тарские ворота


Ворота находятся на одной из самых старейших улиц Омска, на улице Тарской. Тарские ворота – архитектурный памятник города. Раньше эти ворота вели в Омскую крепость с северной стороны города. Каждый, кто пройдет через Тарские ворота должен загадать желание и оно обязательно сбудется.


КУДА СХОДИТЬ В ОМСКЕ


Улица Чокана Валиханова


Главная пешеходная улица Омска недавно была реконструирована. Что не маловажно именно на этой улице находится посольство Республики Казахстан.

КУДА СХОДИТЬ В ОМСКЕ


Парки


Омск – город сад! Не зря было именно такое звание у города. Омск славится своими парками и множеством деревьев. Обязательно посетите Парк Победы, Зеленый остров и Парк 300-летия ВЛКСМ.




Кафе и рестораны


КУДА СХОДИТЬ В ОМСКЕ


Ресторан «Колчак»


Если вы хотите по-настоящему ощутить дух казачьего Омка, вам в «Колчак». Здесь можно отведать русскую, итальянскую, ирландскую и восточную кухню.


Адрес: ул. Броз Тито, 2/1

Режим работы: 12:00–1:00

Контакты: 8 3812 45 99 99


ТинТо – кофе


Первая кофейня в Омске, где можно было попробовать настоящий кофе. И именно здесь впервые в нашем городе начали делать «кофе с собой». Уже 15 лет эта кофейня держит свои позиции и остается любимым местом кофеманов.


Адрес: ул. Ленина, 25а

Режим работы: круглосуточно

Контакты: 8 3812 31 68 51


Кофейня «Бобы»


Новая кофейня в центре Омска. Модно и вкусно – то, что нужно молодым и активным.


Адрес: ул. Ленина, 7

Режим работы: 7:30–0:00

Контакты: 8 3812 51 94 42


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.