facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/187/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/0sstewef3dg73qt07gtmgb3ydx9lnx9c.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
hudozhestvennye-miry-viktorii-baevoy
logo
Художественные миры Виктории Баевой

03.03.2023

Художественные миры Виктории Баевой

Мир фотоискусства — арена безжалостной конкуренции, где успех доступен лишь самым талантливым и целеустремленным. Но помимо соперничества, это еще и пространство настоящего искусства, где каждый кадр способен рассказать уникальную историю, каждый световой луч может отразить нечто невиданное ранее, и каждый момент запечатленный в фотографии имеет шанс стать вечным. В этом мире, где визуальные образы служат универсальным языком, о котором знают в каждом уголке планеты, Виктория Баева воплощает роль посла искусства, преодолевая границы и культурные барьеры. Ее работы, отмеченные на международных конкурсах и выставках, говорят сами за себя, демонстрируя ту неуловимую красоту и глубину, что делает фотоискусство по-настоящему универсальным.

Полный список ее достижений собрать не так просто — Виктория успела поучаствовать в немалом количестве конкурсов и выставок, причем успешно. В 2020 году она впервые заявилась на международную фотопремию 35AWARDS, и сразу же смогла отобраться во второй тур, а также попасть в число 70 лучших фотографов Казани. На международном конкурсе современного фотоискусства «Неделя фотографии — 2020» работа Виктории «Дикий лес» заняла первое место. И уже скоро, на очередном международном конкурсе «Искусство силуэта» Викторию снова оценили по достоинству. Ее работа «Пустыня» единодушно была признана лучшей в номинации «Авангард».

IMAGE 2023-11-07 18:17:30.jpg

После череды таких головокружительных успехов, фотохудожницу заметили в Мексике и поручили весьма ответственное задание — создать обложку для одного из номеров журнала Playboy. Для карьеры фотографа это огромный рывок вперед. Всемирная известность для Виктории не способ просто потешить самолюбие. Она искренне верит, что если ее голос слышат многие, то у нее есть возможность реально помогать людям, привлекать внимание к самым острым проблемам современности. Будучи в составе Союза фотографов Татарстана и Евразийского художественного союза, Виктория несколько раз была приглашена в конкурсное жюри. Например, в 2021 году она оценивала работы на международной выставке произведений о природе «АРТ сезоны».

Примечательно, что Виктория не только снимает, но и сама модель, поскольку обладает невероятно эффектной внешностью и умеет придумывать для себя яркие запоминающиеся образы, иногда эпатирующие неподготовленную публику. Как она сама рассказывает, ее увлечение фотографией началось еще в детстве, когда ее отец, профессиональный фотограф, понемногу стал знакомить дочь с этим видом искусства. В основном он снимал природу, и немного обучал Викторию, как делать действительно хорошие снимки. Однако она никогда всерьез не задумывалась о том, чтобы связать свою жизнь с фотографией или самой стать моделью, хотя иногда занималась скучной репортажной съемкой. Как это обычно бывает, судьба перевернулась по воле незначительного случая. Однажды Виктория отдыхала с подругами, и ради шутки они устроили смелую фотосессию. Один из снимков, где обнаженная Виктория прикрывалась кустами, попал в сеть и вызвал много положительных откликов от зрителей. Тогда Виктория решила попробовать себя в качестве фотографа в стиле «ню», и с первых же дней работы проявила необычайную смелость и любовь к провокациям.

Ее популярность в соцсетях росла, как на дрожжах, и вскоре псевдоним девушки Виктория Брошкина был у всех на слуху. Особенно после сделанного ей снимка, где красивая девушка в одном нижнем белье решительно направляется к вертолету, держа в руке чемодан. Эта фотография набрала более полумиллиона просмотров. Директ Виктории стал разрываться от восторженных откликов на ее творчество. Сама художница считает, что главный секрет ее успеха — сногсшибательные идеи. Некоторые она вынашивает месяцами, некоторые появляются мгновенно, как озарение, прямо на съемочной площадке. И тогда дело за выбором подходящей модели. Виктория со смехом признается, что далеко не все девушки готовы стать ее моделью, ведь для этого нужна определенная дерзость, любовь к вызову. «Если девушка уверена в себе, любит себя и свое тело, для меня это самое главное. Мой идеал — женщины-супергерои, такие как Джейн Айвз из «Очень странных дел», Галь Гадот из фильма «Чудо-женщина» или возлюбленная Скарлетт Йоханссон».

Каждый раз Виктория умудряется выходить за рамки ровно настолько, чтобы ее работы оставались искусством, а не превращались в эпатаж ради эпатажа. «Больше всего меня вдохновляют эмоции зрителей», говорит Виктория Баева и добавляет, что ее не смущает даже негативная реакция на свои работы. Зритель в любом случае хотя бы ненадолго выпадает из привычного, смотрит на мир другими глазами и конечно же обогащает свой внутренний мир новыми впечатлениями и размышлениями. Так и должно работать искусство, именно поэтому имя Виктории Баевой еще долго будет на слуху у людей с хорошим вкусом и любовью к фотографии.

Наша героиня активно взаимодействует с начинающими фотохудожниками, используя свой опыт и знания для их поддержки и обучения. Ее вклад в развитие новых талантов в области фотографии многообразен: это социальные сети и блоги, где она делится своими знаниями, помощь в организации выставок и публикации работ в известных изданиях, участие в качестве судьи на фотоконкурсах, тем самым давая конструктивную обратную связь участникам и помогая им увидеть пути для развития их творчества.

В современном мире, где технологические достижения открывают безграничные пространства для самовыражения, молодые таланты имеют уникальную возможность донести свое творчество до международной аудитории. Эра глобализации подарила фотохудожникам инструменты для быстрого и эффективного само-промоушена и сетевого взаимодействия. Это время, когда талантливый человек, оснащенный лишь фотоаппаратом и страстью к искусству, способен привлечь внимание к своим работам, независимо от места, где он проживает. Онлайн-галереи, фото-хостинги и арт-платформы предоставляют неограниченные возможности для обмена опытом и поиска новых идей.

Виктория Баева, с ее опытом и достижениями, стоит в авангарде этой новой волны творчества. Ее подход и философия демонстрируют, что сегодняшние художники не просто создатели, но и активные участники глобального диалога в области искусства, что они могут и должны стремиться к международному признанию, преодолевая языковые и культурные барьеры, и делиться своим видением мира с людьми со всех уголков планеты.


Автор статьи: Юнна Зиньковская

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.