facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/f37/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/f3748e3badafa625bb8420a46b007fbe.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
kakie-onlayn-proekty-dlya-detey-byli-zapuscheny-v-kazahstane-v-2020-godu
logo
Какие онлайн-проекты для детей были запущены в Казахстане в 2020 году

19.12.2020

Какие онлайн-проекты для детей были запущены в Казахстане в 2020 году

Образовательная платформа OnlineMektep

О проекте

Проект разработан компанией Bilim Media Group в партнерстве с НИШ. С 1 сентября при помощи платформы обучается более 1,5 миллиона школьников. Сайт является самым популярным казахстанским онлайн-ресурсом, его ежедневно посещает около 1,5 миллиона уникальных пользователей и просматривается более 35 миллионов страниц.

онлацн мектеп.jpg

Платформа интегрируется с сервисом Zoom. У пользователей есть возможность создавать виртуальные классы, подгруппы, собственные расписания и вести чат с классами либо персонально с каждым учеником, проводить уроки в режиме видеоконференцсвязи, сдавать, проверять и оценивать домашние задания, а также создавать собственные уроки на специальном конструкторе.

О контенте

Уроки разработаны преподавателями НИШ. Каждый урок сделан по алгоритму адаптивного обучения и имеет 3 уровня и 9 подуровней заданий. Если ученик не до конца усвоил материал, можно вернуться к уроку и пересмотреть его в записи. Видеосвязь платформы позволяет напрямую задавать вопросы учителю. Также задавать вопросы учителю можно с помощью чата.


Культурно-образовательный проект «Ұлағатты ұрпақ»

О проекте

Миссия проекта — привлечение школьников к высокому искусству, нравственное и духовное воспитание и формирование эстетического вкуса. Программа рассчитана для учащихся 1-11 классов и имеет формат онлайн-видеоуроков продолжительностью не более 15 минут.

улагатты урпак.jpg

О контенте

Включает: онлайн-просмотры шедевров оперного, балетного, драматического искусства, казахстанских и зарубежных кинофильмов и мультфильмов, музыкальных произведений и множество красочных иллюстраций и репродукций знаменитых картин.

Основные разделы: «Киелi Казакстан», изобразительное, музыкальное, театральное искусство, кинематография, этикет.


Проект по школьной физкультуре «Олимпийский урок»

О проекте

Совместный образовательный проект Национального олимпийского комитета Казахстана и сайта kundelik.kz. Его цель — физическое воспитание и популяризация здорового образа жизни среди школьников.

О контенте

Видеоуроки разработаны опытными педагогами с учетом возрастных и гендерных особенностей детей. Все материалы разделены на две категории: для учеников 1-4 и 5-11 классов. В каждом блоке по девять уроков.

олимп урок.jpg

Уроки доступны на образовательной платформе kundelik.kz и YouTube-канале Национального олимпийского комитета страны. Участниками проекта стали такие атлеты олимпийской команды Казахстана, как боксер Василий Левит, пловец Дмитрий Баландин, дзюдоист Елдос Сметов, гимнастка Адиля Тлекенова, борец греко-римского стиля Алмат Кебиспаев, фехтовальщик Эльмир Алимжанов и другие.


Tamos online

О проекте

Новый продукт от частной школы TAMOS Education. Платформа разработана программистами Казахстана и России на базе российской образовательной платформы CORE.

Особенности: гибкий индивидуальный план обучения, обширная библиотека электронных учебников и рабочих тетрадей, интерактивный текстовый, аудио-, видео- и VR- контент, возможность объединения с «Электронным дневником», бесплатный доступ к 4000 учебных материалов всей школьной программы РК.

О контенте

Четыре уровня пользования:

Basic

Полный школьный курс в формате видеоуроков по всем предметам с 1 по 11 класс от преподавателей TAMOS Education.

тамос.jpg

Medium

Полный школьный курс в формате видеоуроков по всем предметам с 1 по 11 класс от преподавателей TAMOS Education. А также электронные учебники, рабочие тетради, домашние задания, тесты.

Advanced

Полный школьный курс в формате видеоуроков по всем предметам с 1 по 11 класс от преподавателей TAMOS Education. Электронные учебники, рабочие тетради, домашние задания, тесты. Специальный методист-администратор для корректировки индивидуальных учебных планов находится в доступе 24/7. Доступ ко всей базе онлайн-вебинаров, подготовленных и апробированных преподавателями TAMOS Education.

Premium

Полный, неограниченный доступ ко всей учебной базе TAMOS Education с возможностью получения уникального учебного профиля и психологического портрета по каждому ученику.


Бесплатная интернет-платформа lrn.dev

О проекте

Платформа с проектным подходом к изучению программирования, созданная школой программирования Аlem. Здесь размещены уроки по созданию алгоритмов, помогающих разрабатывать сайты, приложения, игры и др.

Платформа предназначена, прежде всего, для школьников и студентов, но также может быть полезна и для людей, желающих поменять свою профессию. Обучение можно начать, практически не имея базовых знаний в программировании.

лерн дев.jpg

О контенте

Каждый курс состоит из уроков. В уроке могут быть видео, текстовый контент с изображениями и интерактивный кодинг, который дает возможность экспериментировать на месте.

В курсе есть задания — автотесты и проекты. Задания проверяются системой. Результаты проверки будут видны в профиле.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.