facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/5eb/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/lt56u0h6pj2xm4v0mkxzu1iiqvu5nozi.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
kak-stat-prodavcom-na-jusan-magazin-usloviya-raboty-komissii-preimuschestva
logo
Как стать продавцом на «Jusan Магазин»: условия работы, комиссии, преимущества

10.01.2024

«Jusan Магазин»: что нужно знать о регистрации, условиях и преимуществах площадки

«Jusan Магазин» — торговая площадка, на которой размещены разные товары: от бытовой техники до онлайн-курсов. Поговорили с местными продавцами о том, с чего они начали работу на маркетплейсе.


Айым Азизбек, 19 лет, город — Алматы, предприниматель, @gigiaiym

Жусан Магазин Продавец

О себе

Я учусь на на третьем курсе факультета химии Университета КАЗНПУ имени Абая.

Путь предпринимателя начала в 2022 году, когда открыла собственный интернет-магазин игровых приставок PlayStation. Сначала я продавала приставки только через социальную сеть Instagram, а потом зарегистрировалась на Kaspi, чтобы увеличить продажи. Здесь высокая конкуренция, поэтому результаты оказались неудовлетворительными для меня.

В феврале 2023 года я зарегистрировалась как продавец на «Jusan Магазин» в поисках новой клиентской аудитории. За последние 6 месяцев мой оборот составил 36 миллионов тенге.

О регистрации

В «Jusan Магазин» могут зарегистрироваться владельцы ИП и ТОО, которые работают на рынке более трех месяцев. Сначала нужно открыть счет компании в Jusan Bank. Затем оставить заявку в приложении на то, чтобы стать партнером. В ней указать БИН компании, адрес электронной почты и контактный номер.

Позже на электронный адрес будет отправлено письмо с договором. Его нужно подписать, а спустя два рабочих дня вам отправят логин и пароль от кабинета продавца Jmart Cabinet.

О работе на маркетплейсе

Продавать в «Jusan Магазин» можно все, что разрешено законодательством Казахстана. Главное условие — товар должен соответствовать характеристикам, указанным в его описании. Для этого продавец подписывает оферту и обязуется не давать ложную информацию о товаре.

Чтобы отправить товар, продавцу достаточно подготовить заказ, поставить статус: «Вызов курьера». Далее товар заберет курьер из пункта выдачи и довезет до клиента. Для отправки маркетплейс использует собственную логистическую компанию Jpost и сторонние службы доставки: «Яндекс», «Ракета», CDEK.

При необходимости в кабинете продавца можно оформить возврат. Заявка перенаправляется на обработку. В течение одного рабочего дня, но чаще всего в срок до 10 минут, выполняется списание денежных средств со счета продавца.

О комиссии

Комиссия берется только с завершенных сделок. Размещать продукцию в «Jusan Магазин» можно бесплатно. Размер комиссии зависит от категории товара и способа оплаты. Например, в категории: «Для геймеров» оплата картой — 7%, в кредит — 7%, в рассрочку — от 10 до 20%, в зависимости от срока.

На продажу и количество товаров нет ограничений.

О преимуществах и недостатках

Плюсы маркетплейса:

— простая регистрация

— большая клиентская аудитория

— низкая конкуренция

— быстрые выплаты

— рассрочка 0-0-24 на постоянной основе

— низкая комиссия за логистику

— электронный документооборот

— отзывчивая служба поддержки.

Минусы маркетплейса:

— личный кабинет и приложение регулярно подвисают

— высокая комиссионная ставка за продажи

— организация возврата осуществляется силами продавца.


Мадина Мукенева, город — Алматы, предприниматель, komfort-market.kz

Жусан Магазин Продавец

О себе

Ранее я работала в найме в сфере торговли. Затем прошла обучение у сестры, которая занимается работой на маркетплейсах в Москве. После этого увидела большой потенциал в e-commerce. Вернувшись, начала активно исследовать рынок. Решила зарегистрироваться на всех доступных площадках. Знала, что многие банки второго уровня создают свои маркетплейсы. Так открыла для себя «Jusan Магазин».

Я занимаюсь продажей ортопедической продукции под брендом «Релаксы». Сами производим уникальные запатентованные товары. Например, продаем массажные тапочки, которые обладают специальной подошвой: она подстраивается под размер стопы и имитирует хождение босиком по крупнозернистому песку, как рекомендуют ортопеды. Также производим недорогие фитнес-обручи, которые не оставляют синяков на боках.

О регистрации

Решив зарегистрироваться, я связалась с менеджером. Получила подробные инструкции. После выполнения всех шагов дождалась одобрения от Jusan Bank. Далее начала создавать и заполнять карточки товаров.

Работа на маркетплейсе

В «Jusan Магазин» удобный личный кабинет продавца: он интуитивно понятный. Отправка товаров и обработка заказов проходят комфортно. Однако заказов приходит не так много: обычно они точечные и бывают время от времени.

Маркетплейс стоит популяризовать: возможно предлагать акции или повышенный кэшбек вроде 10% на покупки. Также необходимо привлечь больше продавцов, чтобы появились интересные товары.

О комиссии

Комиссия маркетплейса зависит от категории товара и способа его приобретения: от 10% за оплату картой до 20% за покупки в рассрочку на 24 месяца.

О преимуществах и недостатках

Мне удобно работать с «Jusan Магазин». Однако хотелось бы больше заказов. У площадки большой потенциал, если ее популяризовать.

Из недостатков могу отметить, что у продавцов нет возможности самим изменять карточки товаров. Это можно делать только через менеджеров.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.