facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
kak-stat-effektivnym-rukovoditelem-dr-corrie-block-o-vazhnyh-kachestvah-upravlenca
logo
Как стать эффективным руководителем: Dr. Corrie Block о важных качествах управленца

26.09.2023

Как стать эффективным руководителем: Dr. Corrie Block о важных качествах управленца

14-15 сентября в Астане прошел Human Capital Forum — крупное событие для тех, кто связан с управлением, HR-сферой, развитием человеческого капитала. Одним из хедлайнеров меропрития стал Dr. Corrie Block, признанный во всем мире специалист в области корпоративных инноваций и управления человеческим капиталом. Предлагаем вашему вниманию самые интересные идеи спикера.


Dr. Corrie Block, международный эксперт в области лидерства, @dr_corrie_block

1680064211121.jpg

Одна из самых больших сложностей, связанных с понятием «человеческий капитал» — люди, не ведущие себя как «капитал». Обычно ты вкладываешь ресурсы и в хороший год можешь заработать до 10-15% выгоды. Но в реальности это так не работает. Мы можем быть продуктивными и творческими, а еще грустными и усталыми. И все это за один день. Поэтому нужно помнить: сотрудники — не просто «ресурсы», это люди.

Я посвятил 25 лет своей жизни, чтобы понять, как должен вести себя лидер, чтобы выстроить работу сотрудников наиболее эффективным способом. Культура и стратегия начинаются с руководства. Я тренировал генеральных директоров, которые достигли невероятных результатов, и тех, кто был довольно средним управленцем. Работал с топ-менеджментом Организации Объединенных Наций, Всемирного банка, Microsoft, Airbus и не только. Собирая информацию и сравнивая деятельность разных лидеров, я вывел шесть столпов эффективного управленца.


1. Спорт

Я провел исследование, в котором собрал данные о генеральных директорах компаний из индекса S&P 500. Сравнил два вида физической активности: гольф и марафонский бег. Эти два занятия занимают примерно одинаковое количество времени.

По итогам 10 лет компании с руководителями-игроками в гольф стоили 1,53 миллиарда долларов. А компании, чьи генеральные директора бегали марафоны — 2,5 миллиарда долларов. Средний разрыв в оценке компаний — 800 миллионов долларов. Поэтому физическая подготовка имеет значение: она уменьшает стресс и способствует развитию когнитивных процессов. Более интенсивная спортивная деятельность повышает самооценку и дает возможность проводить целые дни на заседаниях и не уставать.

2. Уверенность

Уверенность — это не черта характера. Это навык, который можно освоить. Часто он приобретается через риск. Никто еще не становился уверенным от того, что каждый день входил в одно и тоже здание. Нужно предпринимать новые действия. Учиться ходить тоже было рискованно, ведь раньше вы этого не делали.

Я чувствую себя уверенно во время выступлений. Я это заслужил годами выступлений перед разными людьми. Но все зависит от контекста. Дайте мне вместо указателя фортепиано, и от уверенности не останется и следа.

Поэтому здесь два вывода: нарабатывайте навык, рискуя, и учитывайте контекст.

3. Дисциплина

Это главный отличительный признак между руководителями, которые показывают высокие и низкие показатели. Дисциплина — способность выбирать свое поведение, независимо от того, как вы себя чувствуете. Даже если вы устали, вам лень или хотите поужинать. Благодаря дисциплине мы можем преодолеть свои эмоции.

Но это не то же самое, что мотивация. Мотивация — это вещество в мозге, дофамин. И он действует 40 секунд. Поэтому мотивацию так сложно поддерживать. Уже меньше чем через минуту вдохновение иссякнет. Останется дисциплина.

4. Связи

Люди с древних времен знали, что вместе легче выжить. Наши предки сообща преодолевали преграды, работая друг с другом. У этого чувства есть научное объяснение — окситоцин, или «гормон доверия». И вот как окситоцин проявляется в работе компании. Исследование за 2017 год показывает, что 93% сотрудников готовы работать за меньшую заработную плату в местах, где они чувствуют связь с коллегами. Работники, которые доверяют своей компании, берут на два дня отпуска меньше, чем другие. Работают на один час в день больше. Становятся продуктивнее.

Исследование Gallup за 2019 год показывает, что выгода в деньгах от одного такого сотрудника — 9000 $ в год. В компаниях с доверительной атмосферой на 59% меньше текучести, на 17% выше производительность и на 21% больше прибыли.

Интересный парадокс: такие сотрудники готовы работать за меньшую заработную плату, но получают больше, потому что у них много возможностей для продвижения за счет вовлеченности.

5. Отдых

Никогда не забывайте об отдыхе. Я в клубе тех, кто просыпается в 05:00. Но при этом я также участник клуба «засыпаем в 22:00». Научно доказано, что мужчинам в среднем необходимо около семи часов сна. Женщинам — 7 часов и 20 минут.

Помните: мы не становимся сильнее, занимаясь в зале. Мы становимся сильнее во время отдыха. Поэтому убедитесь, что ваши сотрудники не перерабатывают слишком много.

6. Конкуренция

Конкуренция позволяет нам проявить себя в лучшем виде. Вспомните рекорды Усейна Болта на Олимпийских играх. На высшем уровне мы соревнуемся не для того, чтобы победить, но чтобы самому стать сильнее.

Поэтому лидеры и организации всегда должны поддерживать соревновательный дух и не бояться конкуренции.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.