facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
kak-poluchit-grant-v-razmere-480-000-i-sozdat-innovacionnyy-hab-v-kieve
logo
Как получить грант в размере 480 000 $ и создать инновационный хаб в Киеве

25.05.2019

Как получить грант в размере 480 000 $ и создать инновационный хаб в Киеве

Анастасия Силенок, 28 лет, родной город — Чернигов, исполнительный директор 1991 Civic Tech Center

AS.jpg


О себе


Я филолог английского языка. После окончания университета попала в Киев. Мой путь был сложным, я много где успела поработать. Точкой отсчета в карьере три-четыре года назад стала организация WeChallenge, которая организовывает челленджи для программистов. Так началось мое знакомство с IT-тусовкой, и мне понравился этот мир.

Полтора года назад меня пригласили открывать 1991 Civic Tech Center, так как у меня был опыт в этой сфере. Я хорошо помню свой первый рабочий день за восемь дней до официального открытия.

ASylenok.jpg


О 1991 Civic Tech Center


1991 Civic Tech Center развивает экосистему гражданских технологий в странах Центральной и Восточной Европы.

Наша организация называется SocialBoost, ее основали два брата: Денис и Виктор Гурские

У нас есть коворкинг, где работают стартапы, ивент-зона, где мы проводим мероприятия, которые связаны с темой гражданских технологий, просто технологий и стартапов.

GATE_GV--20.jpg

Мы строим экосистему, объединяем людей для того, чтобы они создавали собственные проекты на нашей базе или с нашей помощью.

Наша организация называется SocialBoost, ее основали два брата: Денис и Виктор Гурские. Они начали с того, что делали хакатоны на социальную тематику, затем появился инкубатор. Инкубатор проработал 2 года и выпустил больше 130 стартапов. На определенном этапе мы поняли, что для дальнейшей стабильной поддержки civic tech коммюнити нужно самостоятельное помещение. Мы получили инвестицию в размере 480 000 $ от Luminate — это филантропический фонд, фаундер которого основатель eBay. Мы сделали ремонт в помещении и распределили эти средства на два года вперед.

На базе центра находится около 25 проектов, некоторые сидят полными командами, по 6-7 человек, некоторые по 1-2. Это проекты, которые работают в сфере гражданских технологий или имеют высокий уровень социальной ценности. Например, здесь расположился Ukrainian Venture Capital and Private Equity Association. Они развивают венчурную составляющую Украины. А стартап Effa изготавливает зубные щетки из переработанных материалов.

GATE_GV-06960 (1).jpg


О собственном проекте


Одна из наших разработок, которая успешно монетизирована, это Громадський проект. Он запущен в 85 городах Украины.

Громадський проект — платформа, где любой житель города может подать заявку на реализацию своего проекта по благоустройству города. Люди за него голосуют, и если проект выигрывает, то государство выделяет бюджет. Например, хотите вы поставить лавочки в парке, то оставляете заявку, описываете проект, и если идея побеждает, то проект реализуют.

Громадський проект — платформа, где любой житель города может подать заявку на реализацию своего проекта по благоустройству города


Громадський проект — полностью наша разработка, которая успешно работает, и это хороший пример гражданских технологий.

52598475_2325597124365058_1058143220040466432_n (1).jpg

Мы вышли на тот уровень, когда стали брать деньги с городов за поддержку этого продукта. Проекту три года, и за это время было много успешно реализованных проектов. Например, в Тернополе сделали парк, где поставили солнечные батареи в виде деревьев.


Как попасть в 1991 Civic Tech Center


На нашем сайте есть форма с вопросами, на которые нужно ответить. Почему команда относит себя к сфере гражданских технологий, какое время они хотят с нами быть, чем они будут полезны для нашего комьюнити.

Для нас важно, чтобы люди хотели делиться знаниями, помогали друг другу и объединялись. Каждый стартап, который заходит к нам, должен быть социально значим.

60560478_2130837157015449_8073757944828657664_o.jpg

К нам нельзя прийти и просто поработать как в обычном коворкинге. Резиденты заходят сразу на месяц и больше, у нас помесячная оплата. А команда инкубатора проводит свои программы на базе центра — это бесплатно. Те стартапы, которые попадают в инкубацию, становятся нашими резидентами.


Преимущества 1991 Civic Tech Center


Главное — наша экспертиза, мы работаем в сфере гражданских технологий больше шести лет, понимаем, как это работает на уровне государственного сектора и разработки собственных продуктов.

38177082_643423279363756_2007739869048078336_o.jpg

Резиденты попадают в тусовку тех людей, которые так же, как и они, разговаривают на марсианском языке, которые знают, что такое гражданские технологии.

Моя команда работает над тем, чтобы проработать максимально выгодные условия для резидентов

Моя команда работает над тем, чтобы проработать максимально выгодные условия для резидентов. Сервис рассылки Send Pulse выделяет грант 5000 $ на свои услуги для резидентов центра. Есть сделки с Amazon, сервисом стоковых изображений и Worksection — украинским менеджером задач для управления проектами.

60358343_2130838247015340_2391005824077004800_o.jpg


О планах


Мы планируем расширяться, так как на резидентство стоит очередь, но площадей не хватает. И хотим создавать больше международных коллабораций.

Помимо расширения я настроена на развитие международного сотрудничества. Возможно, это будут челленджи или совместные митапы, надеюсь, с Казахстаном тоже.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.