facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/f5e/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/f5eb2f3d70b1ccb06a33761911891d00.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
kak-marketpleysy-zamenyayut-tradicionnye-magaziny-i-ekonomyat-vremya-i-den-gi
logo
Как маркетплейсы заменяют традиционные магазины и экономят время и деньги

27.03.2019

Как маркетплейсы заменяют традиционные магазины и экономят время и деньги

Кирилл Метелкин, 37 лет, родной город — Красноярск, руководитель Центра развития креативных индустрий СФМ @kirillmetelkin

6b4653ef-7581-4a5e-a710-1ffc60dfd675.jpg

У меня богатый опыт работы на международном рынке. Я окончил курс маркетинга в fashion-индустрии London College of Fashion. Основал проекты «Минская Неделя Моды», международное модельное агентство Fashion Models, проект Siberian Fashion Market. Являюсь экс-директором по развитию журнала Fashion Collection. В настоящее время моя компания занимается стартапами и продвижением бизнеса fashion и beauty-индустрии.

Мы живем в эпоху развития IT, давно не вылезаем из интернета. Он везде, это и есть наша жизнь. В интернете мы покупаем еду, одежду, товары для дома, еду для питомцев, образование и многое другое.

Маркетплейсы платформы, которые облегчают современную жизнь. При помощи их удобно искать и получать информацию о товаре, можно посмотреть фотографии и видео, быстро его купить. А потом товар доставят до дома. Конечно, такой товар нельзя пощупать, но мало кто обращает на это внимание.

Маркетплейсы это экономия для всех и во всем. Покупатели приобретают товар в интернете дешевле, чем в офлайн-магазинах, и экономят время. Все собрано в смартфоне.

Для продавцов маркетплейсы дают возможность строить бизнес проще и выгоднее. За нас уже все сделали, осталось только зарегистрироваться и заполнить свой магазин. Не нужно тратить деньги на создание сайта и SEO продвижение. Уменьшается и рекламный бюджет.

Для продавцов маркетплейсы дают возможность строить бизнес проще и выгоднее

14b50e27-6096-4ad4-ae18-5eedd156146f.jpg

Сейчас на рынок выходит маркетплейс www.sfm.market , где будут предложены товары от дизайнеров одежды, аксессуары и косметика. Для производителей РФ и стран СНГ эта платформа очень удобна. Не нужно отправлять товары на склад, занимайтесь отгрузкой сами. Это большая экономия для малых производств и дизайнеров в начале построения бизнеса. Покупатели смогут находить интересные товары или заказывать их индивидуально. Масс-маркет отходит, люди хотят больше индивидуальности. В этом и помогает маркетплейс.


Ксения Самоцветова, 34 года, родной город — Красноярск, журналист, SMM-ментор @ksenia_samocvet

70944a0a-640f-4dc9-8a68-50711f7ccda4.jpg

Маркетплейс можно сравнить с онлайн-рынком. Это торговая площадка с удобными и эффективными инструментами, где регистрируются исполнители товаров, услуг или бренды, делая свой бизнес доступным для клиента.

Поколения Y, Z уже давно совершают большинство покупок онлайн. Скоро реальные магазины станут шоу-румами и музеями, и совершать покупки мы будем только в маркетплейсах. Это платформы без пафоса, там есть все бренды от мелких до великих, и это круто, ты не ограничен фильтрами, а сам задаешь их.

Маркетплейсы прайс-агрегаты, экономия с двух сторон. Покупателю не нужно никуда ходить, самые выгодные предложения в его гаджете — просто нужно задать параметры для поиска. Это легко, безопасно и эффективно. Существует возможность покупки в два клика.

02a74cf7-aac7-4c42-853c-365392218db0.jpg

Это легко, безопасно и эффективно

Продавец не тратится на маркетинг и продвижение. Он задает выгодную цену или другие параметры по УТП, а все остальное за него делает сервис. Сегодня очевидно, что потребители научились защищаться. Мы блокируем рекламу и совсем не видим баннеров — для нас это «шум». Мы хотим сами найти то выгодное и подходящее, что нам нужно. Причем сделать это с максимальным комфортом.


Татьяна, 23 года, родной город — Москва, инженер-технолог, мама в декрете @kiddy_blog

Для меня маркетплейс это возможность экономить. Цены здесь ниже, чем в любом магазине. Благодаря маркетплейсам я не трачу время на долгие хождения по магазинам, ведь там все есть. Я отдаю предпочтение ozon.ru.

Например, ребенку я заказываю памперсы, детское питание, игрушки. Товар упаковывают и доставляют в нужное время.

Цены здесь ниже, чем в любом магазине

Минусы тоже есть. Случается так, что товар путают или не кладут вовсе. У меня была такая ситуация. Вместо одного товара положили другой. Мне пришлось идти на почту и посылкой отправлять ненужный товар. Такое случается редко, но приносит массу неприятных эмоций.

Самая большая экономия получается при большом заказе. В таком случае мы платим за доставку один раз. Выгодно мониторить скидки и акции. Во многих маркетплейсах возможно использование промокодов. Все это позволяет совершать выгодные покупки.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.